BB Press - количество букв в названии темы

12
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
431

Всем привет! Вопрос в том, как отрегулировать длину названия темы в bbpress. В общем когда пишешь тему английскими буквами, но всё работает правильно, 80 символов там вмещается. Но если написать русскими то выдает что слишком длинный заголовок. То есть я как понял что кириллица там пишется в виде %d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0 и уже только потом преобразуется. И поэтому получается слишком много символов. Какой есть выход из данной ситуации?

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#1
mariux:
То есть я как понял что кириллица там пишется в виде %d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0 и уже только потом преобразуется. И поэтому получается слишком много символов. Какой есть выход из данной ситуации?

Настроить кодировку, чтобы кириллица записывалась.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#2
Gerga:
Настроить кодировку, чтобы кириллица записывалась.

а как это сделать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
mariux:
В общем когда пишешь тему английскими буквами, но всё работает правильно, 80 символов там вмещается. Но если написать русскими то выдает что слишком длинный заголовок. То есть я как понял что кириллица там пишется в виде %d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0 и уже только потом преобразуется. И поэтому получается слишком много символов. Какой есть выход из данной ситуации?

Поставить плагин транслитерации и усвоить, что никаких "русских" букв в урле не бывает. Тебя обманывает браузер

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#4
SeVlad:
Поставить плагин транслитерации и усвоить, что никаких "русских" букв в урле не бывает. Тебя обманывает браузер

На сайте стоит плагин wp translitera, но он не решает эту проблему.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
mariux:
На сайте стоит плагин wp translitera, но он не решает эту проблему.

Ну выкинь его поставь правильный. https://wordpress.org/plugins/cyr2lat/ напр.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#6
SeVlad:
Ну выкинь его поставь правильный. https://wordpress.org/plugins/cyr2lat/ напр.

поменял, не помогло.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
mariux:
поменял, не помогло.

Надо не просто "поменять", а зайти в настройки и разобраться что там нажать. Если надо..

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#8

SeVlad, насколько я понял, речь идет не про url, а про поле названия темы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9

Gerga, ,хм.. Я перечитал стартпост и.. возможно ты и прав.

Я обратил внимание на:

mariux:
В общем когда пишешь тему английскими буквами, но всё работает правильно, 80 символов там вмещается. Но если написать русскими то выдает что слишком длинный заголовок.

Согласись, название удлиняется не от языка. От "языка" удлиняется урл. Поэтому я подумал что ТС (как и нек нубь) смешал понятие название и урл.

Но может да, я и ошибся.

mariux, уточни о чём именно ты спрашиваешь. Сделай срин, что ли.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#10
SeVlad:
Gerga, ,хм.. Я перечитал стартпост и.. возможно ты и прав.
Я обратил внимание на:

Согласись, название удлиняется не от языка. От "языка" удлиняется урл. Поэтому я подумал что ТС (как и нек нубь) смешал понятие название и урл.
Но может да, я и ошибся.

mariux, уточни о чём именно ты спрашиваешь. Сделай срин, что ли.

если бы у вас был опыт работы с bbpress вы бы и так могли догадаться в чем заключается проблема. но как я понимаю, вы его никогда не устанавливали.

где я вообще говорил про урл? я говорил именно про название темы. когда в поле пишешь название кириллицей то оно переводится в знаки %d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0. иначе как ещё можно объяснить то, что bbpress выдает о том что слишком много знаков. с латинскими буквами всё в порядке, а с кириллицей не получается написать заголовок темы длиннее двух слов. как решить эту проблемму? урл тут вообще никакого отношения не имеет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий