Если 400 даёт 50, то зачем козе баян?

123 4
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
1468

Имеется сайтик. Тематика жирная (инфо сайт). Суточная посещаемость 400 уников с ПС. Денег приносит 50 баксов в месяц (Адсенс + РСЯ).

То есть. Допустим. Если увеличить траф в 4 раза до 1600 уников в сутки то будет капать 200 баксов.

Вот такие реалии нынешнего SEO. Оно стало невыгодно и очень трудозатратно.

Про увеличение трафика до 1600:

1. Нужно много времени.

2. Нужно много денег на статьи и ссылки.

3. Нужно приложить много усилий, здоровья.

4. Нужно работать несколько часов в день.

5. Нужно делать всё правильно с точки зрения SEO, иначе такой траф можно ждать долгими годами.

6. Нужно найти очень путного копирайтера, при условии, что КМ и семантик это Вы.

7. Нужно лишать себя многого: денег, времени, свободы, секса, путешествий и т. п.

8. Нужно будет много и нудно многое анализировать.

И что в итоге - сраные 200 баксов? Спасибо, не надо такой баян козе не нужен.

• Это реальный пример. Но в целом нынешняя картина SEO именно такая и мой пример этому подтверждение.

SEO уже стало невыгодно "трудозатраты-прибыль" и дальше будет ещё хуже, ибо ПС становятся всё жадней.

• Как быть, поступать - решать вам. Лично я забил на это уже как пол года. Так по мелочи иногда работаю для души. А с последним копирайтером общался месяцев 8 назад.

Это моё видение нынешнего SEO. И ИМХО оно недалеко от истины. Всем добра!

Тони Срак
На сайте с 05.10.2010
Offline
103
#1
Had:

7. Нужно лишать себя многого: денег, времени, свободы, секса, путешествий и т. п.

Хотя бы у вас правая рука в какой-то мере отдохнет и лишний раз в красное-белое за портвейном три топора не сходите. А главное: меньше своей психоделической чуши на форум напишите.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#2
Vangan:
А главное: меньше своей психоделической чуши на форум напишите.

Ага, даже читать лень.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#3

Проблема в том, что сейчас на заводе очередь.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
Vangan:
А главное: меньше своей психоделической чуши на форум напишите.

Я умные вещи написал. Хоть и выпивший. Жаль, что вы не поняли.

Geers:
Ага, даже читать лень.

Не читай. Там про СЕО. А ты разработчик. Нафига оно тебе?

Тарасов Роман:
Проблема в том, что сейчас на заводе очередь.

Узнавал уже? Не заладилась судьба копирайтера? Ща времена такие - либо ты профи в том деле, чем занимаешся либо - голодай. Намёк понятен?

G
На сайте с 08.06.2020
Offline
0
#5
Тарасов Роман:

Проблема в том, что сейчас на заводе очередь.

сейчас и на заводе не шибко хорошо, а в инете полюбому можно найти чем себя занять и чтобы на жизнь хватало

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Online
153
#6
Had:
Я умные вещи написал.

Нет. Это не так. :o

)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
Gans Gauss:
Нет. Это не так.

Допустим. А тогда как? Знаешь как говорил великий для меня человек?:

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#8
Тематика жирная (инфо сайт).
Суточная посещаемость 400 уников с ПС

😆 да просто жирнющая

У меня на имеющихся в работе инфосайтах 1-2 статьи на 10килознаков столько приносят. Но раз ты пишешь, придется уйти из SEO 😒

вот тебе пруф, а то попросишь же - http://joxi.ru/MAjNKRbTx0qd6A.png

8 числа почти 1000 уников с этих двух статей было

И да, тематика не жирная.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Online
153
#9
Had:
Допустим. А тогда как? Знаешь как говорил великий для меня человек?:

Зачем мне что-то предлагать, если ты все равно не прислушиваешься к мнению других?

И да,

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#10
Had:


Узнавал уже? Не заладилась судьба копирайтера? Ща времена такие - либо ты профи в том деле, чем занимаешся либо - голодай. Намёк понятен?

Новости иногда читаю. А ты, чего-то нервничаешь, что и понятно, доходы падают, профессионализм не растет.

Ща времена такие - либо ты профи в том деле, чем занимаешся либо - голодай. Намёк понятен?

Так все правильно.

Имеется сайтик. Тематика жирная (инфо сайт). Суточная посещаемость 400 уников с ПС. Денег приносит 50 баксов в месяц (Адсенс + РСЯ).

На завод тебе дорога))))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий