Контрольная панель

1 23
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#21

О проекте ArbNet :)

Январь 2020

- Так когда вы планируете запустить свой стартап?

- Мы планируем добавить только одну фичу и затем у нас будет большой запуск

Январь 2025

- Так когда вы планируете запустить свой стартап?

- Пофиксим несколько багов и мы запускаемся

Январь 2045

- Так когда вы планируете запустить свой стартап?

- Мы разрабатываем андроид-версию и тогда запускаемся.

(с) со статьи https://www.linkedin.com/pulse/how-grow-entrepreneur-illai-gescheit

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#22

Не знаю, как там в мире монолитов, а в мире, где "Контрольная панель" является полностью независимым приложением, шаблон меняется также легко и непринужденно, как и у "головной" части сайта. В общем не распыляйтесь.

Левый сайдбар - хоть и "на старый манер", как написал onep, но вполне успешно зарекомендовавший себя вариант. Правда, я в нем размещаю только индивидуально конфигурируемое содержимое (favorites ссылки и т.п.), чтобы создатели шаблонов при желании могли легко от него отказаться. Но в общем даже для узких экранов можно оставить "боковым экраном" или сделать "автозадвижку".

Автоцентрирование с фиксированной максимальной шириной точно использовать не нужно. Используйте все доступное пространство. А для "борьбы с широкими экранами" можно сделать "сужатель" справа, общий или индивидуальный, например, для отдельных полей формы.

Общедоступные шаблоны тоже как-то "не зашли", но можно подсмотреть массу интересного у реальных панелей, которые не используют общедоступные шаблоны.

ArbNet:
То есть навороченная панель тут не нужна по сути. Она необходима лишь разработчикам которые в экстренных случаях будут что-то править прямо на сайте. Обычно нормальные разработчики делают всё на локалке.
В остальных случаях для пользователей визуального редактора контента будет за глаза по типу как в Тильде.

То есть эта контрольная панель исключительно для разработчиков которым надо будет изменить структуру страницы или компонент. Для остальных случаев разработчик может быстро структурировав админ панель для владельца сайта, то что ему будет нужно, который не разработчик ни разу и "структура страницы, PHP, HTML, CSS, JS" это инопланетные иероглифы для него.

У "нормальных разработчиков" достаточно средств автоматизации, чтобы выкатить изменения "с мастер дева в прод" (с локалки на рабочий сервер по-вашему).

Sitealert:
Открываешь 2 окна: одно с админкой, другое с сайтом. Изменил что-то в админке – обновил окно с сайтом. Профит! ☝

Можно сделать кнопку или ссылку просмотра ;) "Можно и фрейм ниже зафигачить", как верно заметил tommy-gung.

ArbNet:
Это да, по другому то и не сделаешь.

Смотрите выше.

ArbNet:
На сайте пользователь, администратор авторизируются и у них появляются права на правки прямо на сайте в визуальном режиме как на современных сайтах. У пользователя просто правка контента. А у администратора будет админ панель(как примерно в вордпресе чтобы вам понятнее было), которую можно легко структурированием переделывать под желания владельца сайта как и сам сайт.

А контрольную панель для разработчика сделать приложением.
Так и будет, это ты про Админ панель говоришь.

А я сейчас делаю Контрольную панель для редактирования файлов движка.

Вы же сами написали, что "обычно нормальные разработчики делают всё на локалке". А для необычных случаев есть панель управления хостингом, включающая в том числе и файловый менеджер, причем у некоторых хостинг-провайдеров он является отдельным приложением. Решили забросить свое "нечто" и написать "нечто" для разработчиков? Очередная каша.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#23

Я предлагал совместными усилиями сделать, не хотите. Да к сожалению на всё надо время.

Но у меня уже движок полностью готов. Теперь контрольная панель(буду делать приложение, надеюсь долго не провожусь), затем приступлю уже к разработке первого проекта.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#24

368308824, Смысл клепать висяки говносайтов? Для заработка на рекламе? Былаб моя воля я на месте провайдеров и поисковиков такие сайты экспроприировал.. а их создателей на мыло и вас в том числе..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25
ArbNet:
Я предлагал совместными усилиями сделать, не хотите.

Что делать? Вы уже выложили код на гитхаб, чтобы посмотреть и пощупать?

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#26
ArbNet:
Но у меня уже движок полностью готов. Теперь контрольная панель(буду делать приложение, надеюсь долго не провожусь), затем приступлю уже к разработке первого проекта.

Поменяйте пункты 2-3 местами. "Бесполезные" для разработчиков вещи будете делать, когда больше нечем будет заняться.

Dreammaker, в любом другом случае сказал бы вам просто спасибо, но в данном случае уже "нащупались", так что "Спасибо, не надо" :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#27

estic, тут какой момент. То что там понятное только ТСу нечто - это понятно :)

Но могут быть и позитивные нюансы из-за того, что он пошёл "неизведанными" путями. Использовать код смысла не будет, нужно время, чтобы ТС дозрел и понял ошибочность своего подхода полного нигилизма. Но могут быть какие-то интересные мысли, которые как раз родились из-за того, что у ТСа нет ни опыта, ни знаний. То есть, я бы даже ради интереса глянул был. Оговорюсь, если бы это было оформлено в нормальный проект на гитхабе и ставилось с минимальными примерами через композер.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#28
estic:
Поменяйте пункты 2-3 местами.

Я это делаю для себя в первую очередь. Свои проекты сразу запускать не буду, немного обкатаю в режиме теста(создам тему тут и люди выскажут своё мнение), а чтобы онлайн быстро делать какие-то правки на сайте нужна удобная мне контрольная панель.

Dreammaker, Когда я что-то желаю - появляются возможности. Я выполняю интересные мне действия и получаю замечательный результат :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#29
ArbNet:
Дизайнер из меня никудышный, а хочется сделать покрасивши
ArbNet:
У меня нестандартный подход к разработке
ArbNet:
Вы не поняли. Я сейчас хочу сделать так.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий