VPS в датацентре Hetzner, без оверселлинга

12
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#11
treshnyuk:
Я не хочу Вас расстраивать, но CPU i7-4770 имеет ВСЕГО 4 ядра, т.е. продав 1 тариф на все 4 ядра - все остальное уже оверсел 😂

4 ядра, но на каждом по 2 потока. Любое приложение по выводу ядер cpu покажет вам 8, если не отключить HT принудительно, но смысл? С точки зрения гипервизора любая vm - это процесс, который ограничен пулом ресурсов, а уже гипервизор их распараллеливает, единственная проблема - это, если всем vm одновременно понадобятся все ресурсы cpu, тогда возникнет очередь, в vm это будет видно по steal. Решается через cpu weight/quota и тот кто больше платит получает свое, а другие страдают.

Но я думал, что такие предложения лет 5 назад прошли, а нет. Или это в пятницу кто-то решил пошутить 🍻

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#12
prophetz:
то же, что и все - выпиливать что скажут выпилить.
лучше конечно не допускать такой ситуации, т.е. не брать что-то сомнительное к себе.
опять же, у меня будет 1-2-3 человека на серваке всего - думаю, что я справлюсь с этим вопросом.

П.С. знаю серваки в hetzner которые разделены на очень много человек без всякой модерации - все отлично работает.

Они могу по одной только жалобе отказать Вам в обслуживании навсегда и не будут разбираться, Вы виноваты или Ваш клиент!!!

Если решили продавать виртуальные серверы, то не тот ЦОД выбрали для этого и не тот класс оборудования.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
P
На сайте с 11.11.2008
Offline
91
#13
treshnyuk:
Я не хочу Вас расстраивать, но CPU i7-4770 имеет ВСЕГО 4 ядра, т.е. продав 1 тариф на все 4 ядра - все остальное уже оверсел 😂

Сейчас все впс по цпу считаются в виртуальных ядрах, что и указано в первом сообщении (vCpu). Поэтому всего сервер имеет 8 vCpu - все верно

---------- Добавлено 06.06.2020 в 00:25 ----------

blg:
4 ядра, но на каждом по 2 потока. Любое приложение по выводу ядер cpu покажет вам 8, если не отключить HT принудительно, но смысл? С точки зрения гипервизора любая vm - это процесс, который ограничен пулом ресурсов, а уже гипервизор их распараллеливает, единственная проблема - это, если всем vm одновременно понадобятся все ресурсы cpu, тогда возникнет очередь, в vm это будет видно по steal. Решается через cpu weight/quota и тот кто больше платит получает свое, а другие страдают.

Но я думал, что такие предложения лет 5 назад прошли, а нет. Или это в пятницу кто-то решил пошутить 🍻

Cpu weight у всех равный, а cpu limit установлен в размере доли. Например при покупке 1/4 доли пользователь получает до 25% всех 8 ядер. Отлично все работает :)

---------- Добавлено 06.06.2020 в 00:33 ----------

globalmoney:
Они могу по одной только жалобе отказать Вам в обслуживании навсегда и не будут разбираться, Вы виноваты или Ваш клиент!!!
Если решили продавать виртуальные серверы, то не тот ЦОД выбрали для этого и не тот класс оборудования.

Что вы мне хотите доказать? Провайдер указан, железо указано. Кто хочет "настоящее" серверное железо врятли будет пользоваться hetzner. Кому нужно размещать порнушку или сражаться с дудосами идет в голландию и ovh. Для каждой задачи нужны свои инструменты ☝

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
blg:
4 ядра, но на каждом по 2 потока. Любое приложение по выводу ядер cpu покажет вам 8, если не отключить HT принудительно, но смысл? С точки зрения гипервизора любая vm - это процесс, который ограничен пулом ресурсов, а уже гипервизор их распараллеливает, единственная проблема - это, если всем vm одновременно понадобятся все ресурсы cpu, тогда возникнет очередь, в vm это будет видно по steal. Решается через cpu weight/quota и тот кто больше платит получает свое, а другие страдают.

Угу. Вот только если кто запустит майнер на 4 vCPU то остальные тут же увидят производительность "без оверселлинга" 🤪

P
На сайте с 11.11.2008
Offline
91
#15
treshnyuk:
Угу. Вот только если кто запустит майнер на 4 vCPU то остальные тут же увидят производительность "без оверселлинга" 🤪

у меня только два вопроса: зачем кому-то запускать майнер на цпу в настоящее время (на всем проце это даст $0.01 в день, в случае монеро) и как он преодолеет выданные ему лимиты?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16
prophetz:
у меня только два вопроса: зачем кому-то запускать майнер на цпу в настоящее время (на всем проце это даст $0.01 в день, в случае монеро)

Адресуйте это тем, кто использует сайты на джумле без обновлений с 2004 года. Вот 100 взломанных сайтов это уже доллар, а таких далеко не сотня.

prophetz:
и как он преодолеет выданные ему лимиты?

Какие лимиты, т.е. Вы не даете 1 vCPU на тариф с одним 1 vCPU, а его его и зарезаете? 😮

P
На сайте с 11.11.2008
Offline
91
#17
treshnyuk:
Адресуйте это тем, кто использует сайты на джумле без обновлений с 2004 года. Вот 100 взломанных сайтов это уже доллар, а таких далеко не сотня.

какие сайты на джумле с 2004 года? для этого не покупают vps хостинг, тем более в hetzner. пройдитесь по ссылкам в подписях в этой теме - найдете бородатый виртуальный хостинг для таких же бородатых сайтов.

treshnyuk:

Какие лимиты, т.е. Вы не даете 1 vCPU на тариф с одним 1 vCPU, а его его и зарезаете? 😮

опять же, в первом сообщении все написано: каждому пользователю выдается 8 потоков с ограничением лимита цпу соразмерно его доле. если доля 1/4, то он получит 25% от всех потоков.

прикрепил нагляднное отображение лимитов в 1/8, 1/4, 1/2 и 1/1 соответственно

png 192364.png
png 192365.png
png 192366.png
png 192367.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий