Влияние исходящих ссылок на авторитетные ресурсы

12
M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
883

Добрый день, уважаемые коллеги!

Скажите пожалуйста, никто не исследовал влияние исходящих ссылок в контенте на авторитетные ресурсы (.gov, .edu. и подобные). Это что-то добавляет к трасту сайта или только отнимает?

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#1

Я эксперименты ставил. Но не такого типа сайты, а на сайты брендов мировых производителей. Ставил со страницы штук 20 прямых ссылок, отрицательного эффекта нет точно, а насчет положительного сложно сказать. Мне показалось, что был минимальный эффект. Но зато, когда снял все ссылки, была небольшая просадка, совсем чуть чуть. Поэтому вернул обратно. Временной интервал эксперимента - год.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Бред полнейший, никакого эффекта от этого нет. Откуда могла взяться такая безумная мысль?

YMua:
Ставил со страницы штук 20 прямых ссылок, отрицательного эффекта нет точно, а насчет положительного сложно сказать. Мне показалось, что был минимальный эффект. Но зато, когда снял все ссылки, была небольшая просадка, совсем чуть чуть.

И больше ничего не делал с сайтом? -_-

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#3

Возможно ссылки и упоминания (а также размещение логотипов) известных брендов употребляют в расчёте на психологический эффект, неосознанно посетитель заметив где-то в футере знакомые логотипы\названия брендов будет связывать сайт с ними, что как бы повышает доверие к сайту. Работает это на самом деле или нет не знаю, но читал о таком маркетинговом приёме.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#4
The WishMaster:
Бред полнейший, никакого эффекта от этого нет. Откуда могла взяться такая безумная мысль?

Заметил что на многих западных сайтах стараются добавить ссылку на научное исследование, международные стандарты и т.п.

Не зря же они это делают, может в глазах поисковика статья без ссылок рассматривается как не имеющая никакого подтверждения.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5
MAVZ2:
Заметил что на многих западных сайтах стараются добавить ссылку на научное исследование, международные стандарты и т.п.
Не зря же они это делают, может в глазах поисковика статья без ссылок рассматривается как не имеющая никакого подтверждения.

эм... Вы хоть раз писали диплом или науч.работу? Зачем там ссылки на научные исследования, стандартный и т.д.? :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#6
LEOnidUKG:
эм... Вы хоть раз писали диплом или науч.работу? Зачем там ссылки на научные исследования, стандартный и т.д.? :)

Писал. обязательно в начале должны быть ссылки. Если без ссылок работа значит либо Энштейн, либо дилетант.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7
MAVZ2:
Писал. обязательно в начале должны быть ссылки. Если без ссылок работа значит либо Энштейн, либо дилетант.

Не в начале, а в конце и по тексту сноски, что откуда и т.д. Так и в новостях, если заявили в новости, что есть лекарство от рака, то наверное нужно как-то ссылку то указать откуда такая информация :)

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#8

Давно уже ходят слухи, что ссылки на авторитетные источники информации позитивно влияют на ссылающийся документ.

Я думаю так и есть... только вес этого влияния вряд ли превышает мизерную долю процента в общем количестве факторов.

Другими словами, хоть по сотне ссылок с каждой страницы говносайта ставьте на сервисы гугла и википедию - это вряд ли подымет сайт в результатах поиска, если сама статья не является лучшим ответом на запрос пользователя (по семантическим, ссылочным и поведенческим показателям).

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
67
#9
MAVZ2:
Добрый день, уважаемые коллеги!

Скажите пожалуйста, никто не исследовал влияние исходящих ссылок в контенте на авторитетные ресурсы (.gov, .edu. и подобные). Это что-то добавляет к трасту сайта или только отнимает?

Почитывайте иногда блог и вопросов чуть меньше будет) /ru/news/2028065

И была где то еще новость посвежее, вопрос был задан такой же, сотруднику гугла. Ответил он также и ни да и ни нет )

jpg 3636364.jpg
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#10
Aurums:
Почитывайте иногда блог и вопросов чуть меньше будет) /ru/news/2028065
И была где то еще новость посвежее, вопрос был задан такой же, сотруднику гугла. Ответил он также и ни да и ни нет )

Да он просто сказал, что если вы будете продавать ссылки всяким ГС, то мы будем вас пессимизировать за это.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий