Почему картинки не выводятся по целевым запросам?

12
M2
На сайте с 31.05.2020
Offline
1
443

Сайт на ВордПресс, для вывода картинок используется NextCellent Gallery

Большей частью картинки подписаны (альты, титлы, дискрипшины)

Правда практически на всех картинках есть логотип, не явный, но виден. Сайту больше 6 л.

Почему при разных целевых запросах в яндекс картинках - картинки сайта попадаются 1-2 раз максимум :confused:

Когда к запросу добавляю название сайта - тогда их выводится больше?

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#1

Ну потому что по запросу в индексе не только один ваш сайт, но и тысячи других...

M2
На сайте с 31.05.2020
Offline
1
#2
6nick9:
Ну потому что по запросу в индексе не только один ваш сайт, но и тысячи других...

нет такой тенденции, например: картинки без логотипов лучше ранжируются и выводятся в топ лучше?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

Если логотип не явное пятно на всю картинку а какой-то ненавящивый вотермарк - на выдачу это не повлияет. Другой вопрос, что каждый день тонны их вываливается на поисковики, потому я хз чего вы ожидаете.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#4
Marina2019:
нет такой тенденции, например: картинки без логотипов лучше ранжируются и выводятся в топ лучше?

Такого нет

M2
На сайте с 31.05.2020
Offline
1
#5
bridal777:
Если логотип не явное пятно на всю картинку а какой-то ненавящивый вотермарк - на выдачу это не повлияет. Другой вопрос, что каждый день тонны их вываливается на поисковики, потому я хз чего вы ожидаете.

ну, я же ввожу в поиск яндекса в Москве, а в топе 20 изображения не только московских сайтов (в сновном статейные, не коммерческие).. вот почему?

Нет в яндекс картинках такого же как обычном поиске - где выводятся большей частью сайты твоего региона?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Marina2019:
ну, я же ввожу в поиск яндекса в Москве, а в топе 20 изображения не только московских сайтов (в сновном статейные, не коммерческие).. вот почему?

Поиск по картинкам у Я и Г работает несравненно хуже обычного, увы.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7

господа отвечающие

прежде чем отвечать

вы бы это ....

целевых запросов не существует ( они все целевые ) ( но ребятам-сеошникам можно!)

над вами или стебутся

или ...

есть целевая аудитория - и это процент от общей.

а ТС если не это.... то имел в виду что не ищутся по словам (фразам ) что в их титлах.. (но там понять можно.. (начеталося))

или - они могут искаться еще по окружному тексту... но при таком варианте оно всегда будет занято кем то но не вами. (бизнес ничего личного). потому с припиской домена ищется а без нет...

и просьба - а научите меня тоже дискрпшины к картинкам прописывать а , - пожалуйста

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Anamnado:
целевых запросов не существует ( они все целевые ) ( но ребятам-сеошникам можно!)

Запросы, не входящие в СЯ - нецелевые? Не?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

The WishMaster, я не понял вопроса.

я сказал что все целевые.

---

(ну я имел виду что юзер ставит перед собой цель что то по нему найти - а по сути такого определения просто нет, а написать и на заборе можно так же как и фразу "релевантный запрос" )

так вот уже начинается спор меду "релевантный запрос" и "целевой запрос" (какой лучше вводить??? :) )- уловили момент ?? прикольный.

----

если юзер зашел на сайт по запросу, но не нашел что ищет начинается развитие нескольких сценариев:

1) сайт нерелевантен запросу ( перевод этого слова - не относящийся к делу)

2) ну вот так случилось что в контенте слова есть а нужного нет, но релевантен с точки зрения алгоритмов ПС.

3) он нашел магазин а ищет статью

4) наоборот ищет статью а нужен магазин или сервис...

....

.....

так например я ввожу " *** кино смотреть онлайн" а мне подсовывают "смори трейлер мать твою и кайфуй от рекламы кино которое будешь cскоро смотреть если найдешь его онлайн "..

СЯ тут не причем.

(у новостников нет СЯ)

The WishMaster, может быть разве что (в вопросе ) "не" надо было раздельно написать - но тогда все равно не понял - если мимо СЯ сайт будет нерелевантен да и всё. (пункт 2 в моем ответе)

А вот для сайта - целевое это когда просто посещние перерастет в действие... и вот тут чуть чуть - можно применить фразу целевой запрос - ОБРАЗНО - потому как на инет магазине не нужен запрос "где купить утюг" - там лучше сработает запрос - купить утюг недорого .. это обычно важно для контентной рекламы где клик -цена.... (причина по первому "целевых юзеров" (ох господя - которые составляют целевую аудиторию) меньше - НО они есть - просто не выгодно!!)

ну так вот если разбирать это касательно этой темы

да чих пых какая там у нее тема и какие запросы ..... "приобрести пыхтелку" или "дайте бумаги"..... а релевантный им обоим будет "как завернуть потуже...."

и это - по этим запросам картинки отобразятся как с логотипом так и без....

---------- Добавлено 03.06.2020 в 08:21 ----------

а ну да

даже с использованием NextCellent Gallery

как же без нее то. без нее тема не тема которая умеет писать дискрипшены к картинкам

а у меня этого нет и я не умею но сильно хочу научиться без нее- выручайте !

Like_Mike
На сайте с 17.05.2020
Offline
35
#10
Anamnado:
The WishMaster

ну и манера речи. черти что написано. тебя никто не понимает

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий