CLS новая пузомерка гугла

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#111

100rus, никакого толку. Данные показатели ничтожно мало влияют на те же позиции.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#112

Давно забил на все эти пэйджспиды. Сайт не тормознее других, не напрягает медленной загрузкой - и ладно. Я лучше пару чахлых ссылок куплю, чтоб нивелировать этот показатель, чем забивать голову ерундой.

Из реально быстрых сайтов знаю только мобильный сёрч и сайт суффикса (со свиньями). Остальные (кроме откровенных тормозов) по ощущениям примерно все равны: чё они там эти красно-зелёно-желтые линии показывают - не понятно.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#113
Snake800:

Из реально быстрых сайтов знаю только мобильный сёрч и сайт суффикса (со свиньями).

Ну с хрюшами, пятачками, минипигами а не так чтобы со свиньями :)

Быстрый но это мне очень (Битрикс же редакции Эксперт) много стоило (уверен что особого проку от этого нет - просто я перфекционист :) )

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#114
suffix:
Ну с хрюшами, пятачками, минипигами а не так чтобы со свиньями :)

Быстрый но это мне очень (Битрикс же редакции Эксперт) много стоило (уверен что особого проку от этого нет - просто я перфекционист :) )

Вы что-то революционное придумали или просто кеш в статику?

⭐ ⭐ ⭐
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#115
flacon2000:
Вы что-то революционное придумали или просто кеш в статику?

1. Да нет конечно, я не революционер и не гуру.

2. Тоже нет и технологию Битрикса "Композитный сайт" не использую.

3. Оптимизаций конечно куча (нет ни Метрики ни ГА ни рекламы, стили и скрипты собраны в один файл и отдаются http/2 server push-ем, tls 1.3 0-RTT, TCP fast open и т.д.) - но это всё мелочи - враг взят числом а не умением :))) Сайт живёт в гордом одиночестве на выделенном сервере 1280v6, 64 GB ram, 4 ssd в HW Raid 10.

Так что никаких хитростей - как говорится в одном старом анекдоте - "евреи - кладите больше заварки" :)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#116
suffix:
1. Да нет конечно, я не революционер и не гуру.

2. Тоже нет и технологию Битрикса "Композитный сайт" не использую.

3. Оптимизаций конечно куча (нет ни Метрики ни ГА ни рекламы, стили и скрипты собраны в один файл и отдаются http/2 server push-ем, tls 1.3 0-RTT, TCP fast open и т.д.) - но это всё мелочи - враг взят числом а не умением :))) Сайт живёт в гордом одиночестве на выделенном сервере 1280v6, 64 GB ram, 4 ssd в HW Raid 10.

Так что никаких хитростей - как говорится в одном старом анекдоте - "евреи - кладите больше заварки" :)

А база данных у вас на отдельном SSD крутится?

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#117
Alex2Fast:
А база данных у вас на отдельном SSD крутится?

Нет. И мемкеш не использую. Команда free -h показывает что 25-30 GB используется под кэш - файловая система Линукс сама отлично всё кэширует когда памяти хоть попой ешь. Размер базы данных ничтожен - так что она тоже где-то среди этих 25-30 GB оперативки прячется :). Да в raid-контроллере памяти больше чем размер БД - так что смысла нет её на отдельный носитель выносить.

jpg 20200607_220515.jpg
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#118
suffix:
Нет. И мемкеш не использую. Команда free -h показывает что 25-30 GB используется под кэш - файловая система Линукс сама отлично всё кэширует когда памяти хоть попой ешь. Размер базы данных ничтожен - так что она тоже где-то среди этих 25-30 GB оперативки прячется :). Да в raid-контроллере памяти больше чем размер БД - так что смысла нет её на отдельный носитель выносить.

Хорошие цифры, а сколько ваш тариф стоит?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#119
aleksandrbol:
Хорошие цифры, а сколько ваш тариф стоит?

Хостинга ? 10к. Но он "старый" - новых таких с hw-raid не встречал.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#120
suffix:
Хостинга ? 10к. Но он "старый" - новых таких с hw-raid не встречал.

Окупается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий