Как продвигать авторские блоги

Yliya:
Изначально вопрос стоял о том, где лучше его делать.

Да нет, мы с Вами говорили о другом. И в этом случае разумнее иметь как раз свой домен для блога. Например, из-за цензуры.

A-Parser - парсер для профессионалов (https://a-parser.com/) SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS
Y 27
WCREATOR:
серьезные блогеры в дзене

На счёт серьёзных не знаю, но новичкам там стартовать реально проще. Там даже рерайт низкого качества может не только много просмотров и комментов иметь, но ещё и висеть в ТОПе у обоих поисковиков. На своём домене можно запросто даже с авторским контентом под МПК улететь.

юни:
Да нет, мы с Вами говорили о другом. И в этом случае разумнее иметь как раз свой домен для блога. Например, из-за цензуры.

На своём домене нет цензуры? Вы это серьёзно?

Yliya:
На своём домене нет цензуры? Вы это серьёзно?

Разумеется. На чужом домене ограничений больше уже потому, что он чужой.

И это не единственная причина.

WR 56
Yliya:
На счёт серьёзных не знаю, но новичкам там стартовать реально проще. Там даже рерайт низкого качества может не только много просмотров и комментов иметь, но ещё и висеть в ТОПе у обоих поисковиков

сколько вы блогеров знаете у которых нет доменов своих, я не одного такого не знаю, если блогер серьезно относится к блогосфере, у него не может не быть своего сайта априори, смешивает ли он это с instagram, facebook, итд, другой вопрос

---------- Добавлено 23.05.2020 в 18:42 ----------

юни:
уже потому, что он чужой.
.

да именно так

сайты на OVH
Y 27
WCREATOR:
сколько вы блогеров знаете у которых нет доменов своих, я не одного такого не знаю, если блогер серьезно относится к блогосфере, у него не может не быть своего сайта априори, смешивает ли он это с instagram, facebook, итд, другой вопрос

Лебедев, mi3ch, shakko-kitsune, sapojnik, evo-lutio, miumau, dubikvit. Всяких ютуберов и блогеров из соц. сетей даже перечислять не буду. Сайты у них может и есть, я про основной блог.

Звучит так, как будто в 2020 году блог на своём домене это что-то непостижимое.

юни:
Разумеется. На чужом домене ограничений больше уже потому, что он чужой.

И это не единственная причина.

Если блог не проходит подобные ограничения, значит с тематикой блога что-то не так. С большой вероятностью будут проблемы и на своём домене, бан в РКН, например.

Есть конечно некоторые проблемы в монетизации, но в целом больше плюсов. Например, в Дзене РСЯ показывается даже Адблокерам. Конечно на своём домене для этих целей можно турбо включить, только смысл, если трафа в Дзене больше?

Yliya:
Если блог не проходит подобные ограничения

Какие именно? Заскоки дзеновской техподдержки обсуждаются во всех частях соседней темы. На своём домене ты волен делать в разы больше вещей.

Yliya:
только смысл, если трафа в Дзене больше?

Не факт, что больше и не факт, что он лучше монетизируется. В т.ч. потому, что на своём домене у владельца больше для этого возможностей.

WR 56

таких блогеров на medium, blogspote, wordpresse очень много, сейчас еще есть facebook блогеры

не просто также facebook добавили видео, только толку с этого? все равно все серьезные влогеры на youtube

---------- Добавлено 23.05.2020 в 20:07 ----------

юни:

Не факт, что больше и не факт, что он лучше монетизируется. В т.ч. потому, что на своём домене у владельца больше для этого возможностей.

да конечно, априори глупо сравнивать свой ресурс с какой то площадкой

---------- Добавлено 23.05.2020 в 20:10 ----------

многие умные блогеры вставляют в facebook ссылку на свой сайт, а не просто пишут пост

ТР 199
WCREATOR:

многие умные блогеры вставляют в facebook ссылку на свой сайт, а не просто пишут пост

Только не в пост, а в комментарий, иначе Фейсбук не даст трафика.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Y 27
юни:
Какие именно? Заскоки дзеновской техподдержки обсуждаются во всех частях соседней темы. На своём домене ты волен делать в разы больше вещей.

Заскоки у Дзена есть, ещё какие. А как будто если блог на своём домене, то нет заморочек?

Что на платформах лучше монетизация, я этого не утверждаю, всё индивидуально. Никто не мешает иметь блог на платформах и дополнительно сайт, например, в виде сервиса, куда сливается траф с блога и соцсетей. У меня это так работает.

WCREATOR:
таких блогеров на medium, blogspote, wordpresse очень много, сейчас еще есть facebook блогеры
не просто также facebook добавили видео, только толку с этого? все равно все серьезные влогеры на youtube

Ну допустим, можно Ваш пример успешного блогера на своём домене, который имеет траф поисковый или покупной, а не гонит его с соцсетей или платформ. Блог должен быть открыт относительно недавно, т. к. авторитет он мог заработать раньше иначе, через рассылку, например.

WCREATOR:

Если это делать постоянно, допустим больше 1 ссылки на 5 постов, а остальные посты не интересные, то с большей вероятностью группа мертва. Умные блогеры как раз вставляют ссылки на сайт/блог осторожно и в их группах реально интересно. Если подобную группу модератор забанит, то аудитория за ним пойдёт хоть на сайт/блог, хоть в другую соцсеть/платформу. А о группе с ссылочным спамом даже никто не вспомнит.

WR 56
Yliya:

Если это делать постоянно, допустим больше 1 ссылки на 5 постов, а остальные посты не интересные, то с большей вероятностью группа мертва. Умные блогеры как раз вставляют ссылки на сайт/блог осторожно и в их группах реально интересно. Если подобную группу модератор забанит, то аудитория за ним пойдёт хоть на сайт/блог, хоть в другую соцсеть/платформу. А о группе с ссылочным спамом даже никто не вспомнит.

блогер вставляет ссылку у себя на странице или в группе своей

---------- Добавлено 24.05.2020 в 10:14 ----------

Тарасов Роман:
Только не в пост, а в комментарий, иначе Фейсбук не даст трафика.

речь про свою страницу/группу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий