Как оценивать труд seo-специалиста?

1 23
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21
Cuys:
труд сео-специалиста будет равен 0,0%.

специалистов ровным счетом наоборот

увольняют, - покупательский спрос падает, при увеличении предложения (товара и услуг я имею в виду (оно уже того- нет дефицита ни в чем.. пизднецмены судорожно ищут пустые ниши (вон тема рядом куда 4 ляма деть не знают (аптеку открыть( стартануть ) 500 000 надо и чо.. - на моей остановке (рядом с домом) их уже 3 на соседней 2 .. и если мало есть 2 платных оздоровительных центра в радиусе 500 метров..) )))

...дальше.. - возрастает потреб в проф действах, чтобы конкурировать в рекламе... а не за 30 тыщь токма релевантные ссылки покупать... ну так человек должен еще и в теме быть по конкретному продукту (в каждой сфере свои особенности и тонкости) или обучаться.....(а оно ему надо ??)

и теперь думайте зачем ему вы если 30-цатник он и со своих сайтов снять в состоянии... изучая ту тематику которая ему интересна... .

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#22
Krotik:
По моему опыту, с позициями в качестве KPI всё сильно усложняется, если заказчик въедливый. Либо надо проговаривать много дополнительных условий. Если 25 дней в месяце запрос в топе, а 5 нет — KPI достигнут или нет? Если у меня запрос в топе, а у клиента/брата/свата на его телефоне не в топе — это что значит?
Лучше уж трафик. Там всё тоже очень индивидуально, но хотя бы прозрачнее.

так надо договориться, что позиции сервис снимает. И только на него ориентироваться.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий