Яндекс - подсунуть хоть что то :(

123 4
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
241
gavrik:
которые нальют воду на 20 т.зн. на филосовствуют, а конкретики ни какой

ну ваши слова описывают концепт женского сайта

Подпись без рабочей ссылки все равно, что коитус без кульминации ((c) Anadonam)
B
На сайте с 27.05.2018
40
gavrik:
Кто сказал что ваш ответ более релевантнее чем у яндекса? У яндекса все четко, ответ расписан по пунктам. Именно это и нужно пользователям. Точный и конкретный ответ.

Не то что у большинства статейников, которые нальют воду на 20 т.зн. на филосовствуют, а конкретики ни какой. Если и будет что-то по существу, то в середине текста или в конце. Такие статьи после просмотра первого абзаца уже читать дальше не хочется. Про сайт который на 4 месте по запросу, как раз про него и говорю.

Согласен. А кто виноват, что стали писать тонны простыни? поисковики и виноваты, так как конкретный в точку ответ не давал вывести в топ. Теперь читаем тонну текста, чтобы уловить смысл, которого даже не бывает иногда. Меня это тоже очень бесит, я сторонник конкретики и не люблю писать 20 тыс знаков, но мне приходиться это делать, так как короткие статьи просто не заходят. Это проблема не авторов, а поисковиков.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2486

Что не так-то? Какой запрос - такой и ответ.

Пишу тексты. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. (http://ukrnames.com/?ref_id=3599) Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант (https://serphunt.ru/)
athe
На сайте с 02.03.2020
9
ziliboba0213:
Так это сам яша и вынудил такие простыни писать, свое то он быстро в топ засунул, а если вы коротко напишите - будете болтаться за 100 позицией 🤣

Все верно. Очень давно работал копирайтером. Мне и 3000 знаков хватало, чтобы полностью раскрыть вопрос. Сложные вопросы раскрывал с помощью графиков, картинок, диаграмм. Все в топ лезло. Но потом, года с 2011 или 2012 понеслись километровые портянки. Сжатый, информативный текст оказался ненужным. Плюс всякие "пузаты" подхватили этот тренд.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2486
athe:
Мне и 3000 знаков хватало, чтобы полностью раскрыть вопрос

Прям любой? Не верю.

athe
На сайте с 02.03.2020
9
The WishMaster:
Прям любой? Не верю.

Как школьник, ей богу...

Взрослый человек сразу догадается, что не подразумеваются обширные темы (например, любовь, отношения).

Порой одного абзаца достаточно, чтобы ответить на вопрос.

В оффлайне, когда человек вам задает вопрос, вы как отвечаете? 30 минут рассказываете о происхождении явления, мнение экспертов и.т.д.? Вероятнее всего нет.

E
На сайте с 21.09.2017
66
Anna_13:
Elenika, к сожалению, Яндекс никогда не пойдет на такое... Они разрастаются, как грибы после дождя: что ни день, новый сервис везде и всюду - явный перебор, но их это отнюдь не смущает. Я просто игнорирую их, а что еще остается?!

В этом я не и сомневаюсь! 🤣Но уже бесит не просто как владельца сайтов,а как обычного пользователя. Выставляют на первые места ложную информацию, копипаст, чушь всякого рода не в тему. Я тоже игнорирую и жалуюсь на несоответствие запросу. Но ведь не все люди разбираются в нюансах и смотрят на домен. Яндексу лишь бы заманить. А человек пусть тратит время и дальше ищет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2486
athe:
Взрослый человек сразу догадается, что не подразумеваются обширные темы (например, любовь, отношения).

В статьях тоже пишешь типа "всем известно, что" или "очевидно, что"?

athe
На сайте с 02.03.2020
9
The WishMaster:
В статьях тоже пишешь типа "всем известно, что" или "очевидно, что"?

Писал, когда учился и не долго. Это было очень давно :)

gavrik
На сайте с 15.01.2007
115
ziliboba0213:
Так это сам яша и вынудил такие простыни писать, свое то он быстро в топ засунул, а если вы коротко напишите - будете болтаться за 100 позицией

Если посмотреть, ниже идет лента с текстом по дополнительным вопросам. Тренд портяночного текста и здесь присутствует. Главное, на первом месте короткий ответ. Пользователь зашел, увидел на первом месте ответ на вопрос, ему уже необязательно читать ниже, если ему это не интересно и не нужно.

По поводу портянки текста ниже, этот текст, возможно, помогает вытянуть в топ главный запрос. А будут пользователи читать этот текст, Яндексу уже не важно. Кто-то будет дальше читать а кто-то не будет. Плюс блок с ссылками "Читайте также" с ключевыми "Директ" которые повышают релевантность и также дополнительно понимают страницу в топ.

SEO консультации. Создание и продвижение коммерческих сайтов.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий