На полной версии свой адаптив, но мобильной на поддомене свой . Можно ли так ?

123 4
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
ТиЦанутый:
На компе мобильная версия выглядит убого

А зачем на компе смотреть мобильную версию?

ТиЦанутый:
А делать полную версию сайта не адаптив, это для меня откат на лет 10 назад.

Тебе просто надо понимать что такое адаптив в принципе и mobilefirst в частности.

Или ещё проще - нанять специалиста, обладающего такими знаниями.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
akorneev
На сайте с 20.01.2017
61
ТиЦанутый:
Не хочу делать полную версию не адаптивной , а на мобильной хочу свою верстку. В любом случае на полной версии есть тег viewport. Допустимо ли так ?

Немного путано определена задача. Главное - не задублировать данные в одном доменном пространстве.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
ТиЦанутый
На сайте с 12.06.2009
112
akorneev:
Немного путано определена задача. Главное - не задублировать данные в одном доменном пространстве.

Ещё проще поясню:

На основном сайте один бутстрап

На мобильном другой бутстрап

С основного идёт тег альтернейт на поддомен

С поддомена стоит каноникал на основной сайт.

Цель - отдавать мобильным пользователям сайт на поддомене,

Важно чтобы яндекс и гугл выдавали поддомен мобильным посетителям несмотря на то что основная версия сайта адаптивная

Я покупаю качественный и не дорогой контент здесь (http://goo.gl/N9XV8f), который приносит мне доход.
akorneev
На сайте с 20.01.2017
61
ТиЦанутый:
Ещё проще поясню:
На основном сайте один бутстрап
На мобильном другой бутстрап
С основного идёт тег альтернейт на поддомен
С поддомена стоит каноникал на основной сайт.

Вот теперь - понятно, спасибо за разъяснения.

Важно чтобы яндекс и гугл выдавали поддомен мобильным посетителям несмотря на то что основная версия сайта адаптивная

Честно говоря, вряд ли. Самому интересно насколько это возможно. Думаю, что в сегодняшних реалиях пока невозможно.

Яндекс для мобильных пользователей может предлагать турбо страницы, а так чтобы другую копию сайта - не встречал.

Я бы на вашем месте запретил для индексации поддомена, а нужную версию для пользователя определял при переходе на основной сайт. Всех пользователей со стационарной версии - грузить основной сайт, мобильников - на мобильную версию. Но тут еще надо чётко определиться кого считать мобильным пользователем. И если в планшетами - понятно, то современные мобильники могут иметь довольную большую ширину экрана.

ТиЦанутый
На сайте с 12.06.2009
112
akorneev:
И если в планшетами - понятно, то современные мобильники могут иметь довольную большую ширину экрана.

так сами пс задают же стандарты. Вот например фрагмент этого самого тега альтернейт:

<link rel='alternate' media='only screen and (max-width: 640px)'
akorneev
На сайте с 20.01.2017
61
ТиЦанутый:
так сами пс задают же стандарты. ]

Так а разве media запросы как-то определены в рекомендациях поисковых систем? Что-то я не помню такого.

Они определены в CSS стандартах.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
ТиЦанутый:

Это делается определением юзерагента + тем, что ранее говорил ivan-lev.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
61
SeVlad:
Это делается определением юзерагента + тем, что ранее говорил ivan-lev.

Признаться, пропустил эту тему и как-то не было практических случаев для рабочих разборов.

Коллеги, а кто поделится живым примером, где действительно версия на отдельном поддомене ранжируется "м" поддоменом для мобильных пользователей. Очень бы любопытно было посмотреть.

Вот эта подробность,

особенно интересна.

ТиЦанутый
На сайте с 12.06.2009
112

Почитал всю эту заморочку, решил сделать динамическую верстку . Урл один, а для устройств разная верстка .

akorneev
На сайте с 20.01.2017
61
ТиЦанутый:
Почитал всю эту заморочку, решил сделать динамическую верстку . Урл один, а для устройств разная верстка .

Резонно, потому что если уж сам Яндекс говорит, что для мобильной выдачи опционально может выбираться контент, тот тут как бэээ вообще сомнительно использовать данный механизм.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий