Мутаген для оценки конкуренции ИМ не годится?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
1160

Нашел несколько запросов, уже обрадовался -

"!" 503 , конкуренция 3

625 , 7

но глянув топ, увидел оптимизированные сайты, с отличным дизайном.

а можно ли с помощью какого-то сервиса оценить конкуренцию по запросу для магазина?

знакомый оказывает услугу одну и заказов пока нет, да и я потерял интерес к статейникам. Задумался о лидгене.

Вот думал, может сделать сайт и ему лиды передавать. Но практически везде слишком конкурентно на беглый взгляд, даже там где конкуренция 3, 7 по мутагену.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

А разве не нужно сначала оценивать конкуренцию по товарам, ценам, условиям?

Я наверно от жизни отстал уже.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#2

После внедрения Палеха/Королева мутаген теряет свою актуальность. Расчет конкуренции на уровне семантического соответствия уже не решает.

Ищите ниши где в топе молодые сайты с хорошей динамикой роста

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#3
sunstreet:
После внедрения Палеха/Королева мутаген теряет свою актуальность. Расчет конкуренции на уровне семантического соответствия уже не решает.

Мне тут один гура копирайтинга пытался обратное доказать. Пришлось даже пост пилить с объяснением почему его метода кривая и косая. Да все верно мутаген сейчас практически бесполезен.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#4
demon155:
А разве не нужно сначала оценивать конкуренцию по товарам, ценам, условиям?
Я наверно от жизни отстал уже.

Широкая сфера деятельности.

Какой заказ дадут - то и сделает. лишь бы работа была.

Может построить выставочный стенд, а может ремонт квартиры сделать, а может дизайнерскую мебель изготовить., а может еще что-нибудь.

По цене - обычная цена, как у всех. лишь бы заказы были. А там договориться можно.

При такой сфере деятельности и думаю, надо искать нишу, где реально продвинуть его услуги.

Хотелось бы автоматизировать. Чтобы тысячи запросов проверить автоматом и найти какой-нибудь НЧ, где нет конкурентов. и так под запросы делать сайты. И директ + сео.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#5
nikki4:
Чтобы тысячи запросов проверить автоматом и найти какой-нибудь НЧ, где нет конкурентов. и так под запросы делать сайты. И директ + сео.

вы сильно недооцениваете количество гемороя в этой схеме.

уж лучше 1-2 узконишевых статейника в дорогой нише и с понятной монетизацией

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6
Ищите ниши где в топе молодые сайты с хорошей динамикой роста

Совет хорош, да только есть ли на сегодняшний день направление интернет-магазинов, где могут быть в ТОПе молодые сайты?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
nikki4:

По цене - обычная цена, как у всех. лишь бы заказы были. А там договориться можно..

А с чего быть заказам, если "цена как у всех"? Как по мне. сначала не о сайте нужно думать, а куда в принципе он сможет влезть со своими услугами и расценками, а потом уже начинать считать потянет он расходы или нет.

С другой стороны, сайт сдали, а дальше сам крутись. ))))

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#8
demon155:
А с чего быть заказам, если "цена как у всех"? Как по мне. сначала не о сайте нужно думать, а куда в принципе он сможет влезть со своими услугами и расценками, а потом уже начинать считать потянет он расходы или нет.
С другой стороны, сайт сдали, а дальше сам крутись. ))))

Да понимаю. Я бы искал сначала продукт, а потом уже с кем работать. Тут очень конкурентная ниша, да и у него большинство фоток совсем не презентабельные. более того за 10-15 лет работы их совсем мало.

и УТП тоже нет.

но поиск и дальнейшая работа с неизвестной компанией - тоже гемор.

А тут надежный человек. Он простой работяга со своим производством. Его основная сфера деятельности из-за трендов + кризиса надолго будет не актуальна, и количество заказов сократится в разы.

Но он может еще много чего другого делать.

Вот думаю может что придумать, куда можно зайти. Найти какой-то запрос. Условно какие-нибудь "дизайнерские табуретки из дуба в Челябинске" и оформить красиво, оптимизировать. Типа он специалист по табуреткам и рекламировать в директе, ну и если будут заказы там и по сео двигать.

Но как сейчас это делается?

с этим королевым / палехом.

у меня статейники просели за последние 2 года , как раз из-за того что упор был на длинные НК ключи, типа

"как приготовить пирожок с яблоком на дрожжевом тесте - рецепт с фото пошагово в домашних условиях"

и такие ключи добавлял в текст, тем самым занимая топы. а отбирал такие ключи по мутагену.

сейчас такой подход не работает как понимаю.

понятно, что надо бы развивать бренд - но это большие вложения, конкретно в этой нише и тем более в него , причем не рентабельные.

А вот как бы найти узкую нишу.

В общем пока руками просматривать топы .

смотреть фильтры, регионы, дизайн, ассортимент, партнеры и т.д.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#9

Выбор ниши, анализ конкурентов, создание портфолио (свое или хотя бы ворованное), первоначальный нагон трафика для тестирования и дальше подбор каналов трафика по цене/эффективности.

ОБС оно такое, сегодня есть, а завтра нет, а кушать почему-то каждый день хочется.

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#10

Лол, какие нч-хуинче в 2020 году. Взять 5-10к потратить на траф на тесты (контекст, таргет), сделать оффер и посмотреть, что там к чему, может не все так гладко будет с знакомым. Когда выстроится выгодная и прозрачная схема и все будет чики-пуки, ppc траф будет окупаться и давать профит, тогда уже делать сео-шмео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий