3 страйка

12 3
G
На сайте с 21.04.2020
Offline
1
2780

Добрый день!

Хочу задать вопрос только знающим людям, тем, кто реально с этим сталкивался. Теоретиков очень прошу покурить бамбук в сторонке.

Есть канал - 50 000 подписчиков. На него с разницей в 3 дня было кинуто 3 страйка от телевизионного канала, выдержки разной длительностью из которого были использованы в контенте. Закадровый голос - мой. Контент - аналитика. Как я понимаю, это вполне может подходить под принципы добросовестного использования.

Собираюсь подавать апелляцию. Есть риск суда. Если же указать половину корректной личной информации (например, только номер телефона, чтобы, если что, Ютуб мог со мной связаться), а остальные данные (ФИО, адрес и тд) указать не верными. Прокатит?

Как часто вообще правообладатели подают в суд в нашем русскоязычном пространстве. Я и правообладатель находимся в одной стране, поэтому подавать апелляцию рискованно, у них в перспективе суда большие возможности.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#1

geobond, что за телеканал? Некоторые на контакт идут и жалобы отзывают.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
geobond:
было кинуто 3 страйка от телевизионного канала, выдержки разной длительностью из которого были использованы в контенте. Закадровый голос - мой. Контент - аналитика. Как я понимаю, это вполне может подходить под принципы добросовестного использования.

Нет в этом ничего добросовестного. А если вы еще претендуете на монетизацию, то добросовестное использование заведомо исключается.

geobond:
Собираюсь подавать апелляцию. Есть риск суда.

Вы его проиграете.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
G
На сайте с 21.04.2020
Offline
1
#3
quest7:
Нет в этом ничего добросовестного. А если вы еще претендуете на монетизацию, то добросовестное использование заведомо исключается.


Вы его проиграете.

Я лично знаю примеры каналов, которые делают идентичный контент с выдержками из того же телеканала, которым кидали страйки, и на которые ютуб в обратном письме после подачи жалобы определял их как добросовестное использование. Вы точно уверены в том, что написали? Повторюсь, видеоряд используется в них в ограниченных количествах, в основном в качестве цитат

---------- Добавлено 21.04.2020 в 15:43 ----------

И вообще, друзья, я задал конкретный вопрос и прошу не оценивать что-то с точки зрения "хорошо или плохо".

---------- Добавлено 21.04.2020 в 15:47 ----------

salmoral:
geobond, что за телеканал? Некоторые на контакт идут и жалобы отзывают.

Прислал несколько недель письмо с просьбой отозвать. Игнор

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#4

Подавайте встречку.Если небольшме отрывки видео-должно пройти.В суд они вряд ли подадут.Я три года назад в эпоху серости подавал встречки киногигантам- никто в суд не подавал,потому,что хлопотно.Единственный минус,что Ютуб может отказать вам,а может и принять

S1
На сайте с 20.02.2017
Offline
26
#5
geobond:
Добрый день!

Хочу задать вопрос только знающим людям, тем, кто реально с этим сталкивался. Теоретиков очень прошу покурить бамбук в сторонке.

Есть канал - 50 000 подписчиков. На него с разницей в 3 дня было кинуто 3 страйка от телевизионного канала, выдержки разной длительностью из которого были использованы в контенте. Закадровый голос - мой. Контент - аналитика. Как я понимаю, это вполне может подходить под принципы добросовестного использования.

Собираюсь подавать апелляцию. Есть риск суда. Если же указать половину корректной личной информации (например, только номер телефона, чтобы, если что, Ютуб мог со мной связаться), а остальные данные (ФИО, адрес и тд) указать не верными. Прокатит?

Как часто вообще правообладатели подают в суд в нашем русскоязычном пространстве. Я и правообладатель находимся в одной стране, поэтому подавать апелляцию рискованно, у них в перспективе суда большие возможности.

Тут деваться некуда. Три страйка это блок. Надо подавать встречку, желательно на английском, указать статью закона сша: (Copyright Law of the United States, § 107) на добросовесное использование. В целях безопасности, и если вы не комикадзе, желательно домашний адрес указывать другой. Адрес должен соответствовать вашему айпи.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6
sergs1:
Три страйка это блок. Надо подавать встречку

если жалобы кидал телеканал со своей корпоративной электронки, 99% что ютуб пошлет вас подальше вместе с вашими встречками,не восстанавливая видео и не снимая страйки.

sergs1:
Надо подавать встречку, желательно на английском, указать статью закона сша: (Copyright Law of the United States, § 107) на добросовесное использование. В целях безопасности, и если вы не комикадзе, желательно домашний адрес указывать другой. Адрес должен соответствовать вашему айпи.

Всю эту галиматью вообще никто не читает,ютубу плевать на ваши отмазки,адреса и телефоны.Если он определит,что ответчик рангом ниже истца,он попросту не будет передавать встречки и дело с концом.Я думаю,единственный кто имеет шансы разрулить такую ситуацию в пользу ответчика,это хорошая партнерка.Если её у вас нет или она не станет вас защищать - сливайте воду

---------- Добавлено 21.04.2020 в 23:00 ----------

geobond:
Собираюсь подавать апелляцию. Есть риск суда

Не смеши одно место.Какая аппеляция,какой суд..ютуб скорее забанит твой канал,чем начнет идти наперекос с крупными мейкерами видеоконтента

---------- Добавлено 21.04.2020 в 23:02 ----------

geobond:
только номер телефона, чтобы, если что, Ютуб мог со мной связаться

с чего ты решил,что ютуб вообще будет с тобой связываться?))))) ему плевать на тебя и твои проблемы,а данные нужны только для передачи их истцу, естественно,если ютуб передаст ему встречку,что в данном случае весьма сомнительно.

L0
На сайте с 07.06.2016
Offline
75
#7
geobond:
Добрый день!

Хочу задать вопрос только знающим людям, тем, кто реально с этим сталкивался. Теоретиков очень прошу покурить бамбук в сторонке.

Есть канал - 50 000 подписчиков. На него с разницей в 3 дня было кинуто 3 страйка от телевизионного канала, выдержки разной длительностью из которого были использованы в контенте. Закадровый голос - мой. Контент - аналитика. Как я понимаю, это вполне может подходить под принципы добросовестного использования.

Собираюсь подавать апелляцию. Есть риск суда. Если же указать половину корректной личной информации (например, только номер телефона, чтобы, если что, Ютуб мог со мной связаться), а остальные данные (ФИО, адрес и тд) указать не верными. Прокатит?

Как часто вообще правообладатели подают в суд в нашем русскоязычном пространстве. Я и правообладатель находимся в одной стране, поэтому подавать апелляцию рискованно, у них в перспективе суда большие возможности.

у меня были три страйка

то же хотел до суда до вести. Но Youtube заблокировал канал мой

я им писал много , они ответили что вы недобросовестно используете систему апелляции страйков

Вот и все

Но это мой опыт и в 2018 году как у вас будет не могу сказать.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
Lobby000:
я им писал много , они ответили что вы недобросовестно используете систему апелляции страйков

Вот этому умнику, автору темы, точно так же ответят. По добросовестному все разжевано в справке ютюба, надо не лениться, а читать, чтобы не фантазировать. Самые смешные аргументы - типа а у других прокатило, может и я фартовый, ага :)

G
На сайте с 21.04.2020
Offline
1
#9
quest7:
Вот этому умнику, автору темы, точно так же ответят. По добросовестному все разжевано в справке ютюба, надо не лениться, а читать, чтобы не фантазировать. Самые смешные аргументы - типа а у других прокатило, может и я фартовый, ага :)

Я же вроде попросил балаболов-теоретиков покурить бамбук в сторонке, нет?

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#10
ChampionHL:
если жалобы кидал телеканал со своей корпоративной электронки, 99% что ютуб пошлет вас подальше вместе с вашими встречками,не восстанавливая видео и не снимая страйки.




---------- Добавлено 21.04.2020 в 23:00 ----------

корпоративную почту можно создать за полчаса.. в чем проблема? Не факт, что если жалоба с корпоративной почты то это не фейк.

Но вероятность, что ютуб пошлет если будет такая почта выше конечно

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий