phpinfo не отображает параметр Phar EXT version

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
337

Добрый день!

При обновлении движка магазина обнаружил вот такую вот беду, phpinfo() не отображает параметр Phar EXT version, информация о phar выглядит так:

Как результат, обновление стопится (понятно что я могу отключить эту проверку в скрипте, но это не дело).

PHP 7.3.16, на сервере несколько личных сайтов на разных движках, все работает, кроме вот этого (к своему стыду гугленье 'Phar EXT version' чтобы понять, чего это за версия, результата не дало).

Подскажите пожалуйста, как поправить, чтобы параметр появился в phpinfo(). Спасибо.

png pcar2.png
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#1

глянул бегло у себя. да, похоже в 7.3 и 7.4 не отображается оно.

только в 7.2 и ниже.

т.е. либо понизить версию, либо (лучше) поправить скрипт.

---------- Добавлено 14.04.2020 в 18:04 ----------

да... в самих исходниках можно видеть:

в 7.2 еще есть строчка:

php_info_print_table_row(2, "Phar EXT version", PHP_PHAR_VERSION);

а в 7.3 уже нету.

теоретически можно ее туда самостоятельно добавить и собрать потом... но стоит оно того? :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#2

EvGenius,

Это движок интернет магазина, знаком мне много лет (крутился на php 7.0), вообще без вопросов ни к нему, ни к его авторам (всегда по человечески помогали). Обновлял раз в год, чаще вроде как ни к чему, просто чтоб не отставать.

Этот год пора давно и php обновить, и магазин. Но получается как то так, что новая версия движка магазина не ставится без php 7.3, а старая (но чуть новее, чем у меня) - не работает с 7.3 )))

В общем начинается фильм "любовь и голуби", скрипт установщика я поправить мог, но реально не понимал, достаточен ли тот phar, что стал вместе с самим php 7.3 (а другого вроде как и нет), чтоб все стало. если все дело реально только в отображении строки в phpinfo() - нафига они это забили в проверку в их установщике... чтоб покупали именно их хостинг? не верю сам себе.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#3

Поправил скрипт установщика, все отработало.

EvGenius, СПАСИБО!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий