Смартфон собаке

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#41
bruder:
Хотел бы я посмотреть на того, кто осмелится так со мной поиграть. :)

За такую игру можно отхватить жестоко. И это правильно. А быть терпилой для какого-то убожества - нет.

Ну мы поняли. Играть можете только Вы с окружающими, потому что они убожества и терпилы и должны отхватывать если не от Вас, то от Вашего лабрадора 😂

bruder:
Слово "пришивается" для меня как китайский иероглиф. Руки не из жопы, а прям в ней целиком. :)

Да в любой швейной мастерской за 5 баксов пришьют так, что не оторвешь. Правда сейчас с этим напряг, да.

bruder:
Интересно, сколько мой старый телефон с 6000 выдержит с хотспотом...

А зачем хотспот? Симку вставьте и 3г включите (лте жрет батарею дай боже). На дня три хватит, если именно мониторить раз в 5 минут и на звонки пару раз в день отвечать собак будет. К тому же если из зоны вайфай убежит - проблемы не будет.

Мы бы взяли какой-нибудь старый айфон под это дело, можно даже с разбитым экраном. Батарейку они в целом лучше держат, с весом/размером у них лучше было чем у любого современного смарта.

p.s.: Варианты с али это г-но варианты, мы там заказывали аналогичное (для мониторинга квартиры, не для собаки) - связь теряет, виснет, пропуски делает - не рекомендуем с ноунеймом связываться. Лучше колхоз, но на нормальном бренде с понятными сценариями использования.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#42
edogs:
Ну мы поняли. Играть можете только Вы с окружающими, потому что они убожества и терпилы и должны отхватывать если не от Вас, то от Вашего лабрадора 😂

Если кто-то боится щенка лабрадора, то это его проблемы. Если такое чмо начнет зачем-то угрожать мне пушкой - проблема его откачать будет у врачей. И в ментовку ведь не попрется - его самого закроют за такие шуточки.

А зачем хотспот? Симку вставьте и 3г включите (лте жрет батарею дай боже).

Та камера без симки.

p.s.: Варианты с али это г-но варианты

Она американская.

Прикольно телефон на ошейнике поснимал. Но нафиг-нафиг - он же греться будет, что в чехле, что сам по себе на солнце. Не хочу, чтобы на собаке телефон загорелся.

Придется значит довольствоваться GPS-трекером. И с камерой Petnow можно поиграться, когда я с вайфаем рядом.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#43
bruder:
Если кто-то боится щенка лабрадора, то это его проблемы. Если такое чмо начнет зачем-то угрожать мне пушкой - проблема его откачать будет у врачей. И в ментовку ведь не попрется - его самого закроют за такие шуточки.

То что Вы игру с игрушечным пистолетом воспринимаете как угрозу, это Ваша проблема, достаточно странно для такого крутого парня которым Вы себя позиционируете очковать игрушечных пистолетиков 😂 И в ментовку Вас упакуют с огромным удовольствием, т.к. физический ущерб это Вам не форумная бравада, тут как бы правило простое - у кого реальный ущерб, того и тапки.

bruder:
Прикольно телефон на ошейнике поснимал. Но нафиг-нафиг - он же греться будет, что в чехле, что сам по себе на солнце. Не хочу, чтобы на собаке телефон загорелся

Придется значит довольствоваться GPS-трекером. И с камерой Petnow можно поиграться, когда я с вайфаем рядом.

Ну тут от целей зависит.

Если Вы хотите что бы были видосы "как собака гуляет", тогда без вариантов камера и симка не нужна. Видосы могу зачетные появляться, можно йотуб канал пилить. Правда при записи видео батареи больше чем на час не хватит в любом случае.

Если важнее отслеживать положение собаки и иметь возможность с ней что-то обсудить пока она гуляет, то лучше всё-таки телефон с симкой. Постоянно он писать видео не будет, а во время разового звонка не перегреется.

Если будете брать гпс трекер - озаботесь прикручиванием к нему нормальной антенны, т.к. прием у них хреновый, а от качества приема и расход батареи в том числе зависит.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#44
edogs:
То что Вы игру с игрушечным пистолетом воспринимаете как угрозу, это Ваша проблема
edogs:
Доиграетесь так.
На некоторых форумах в таких ситуациях советуют достать из кармана убедительного вида игрушечный пистолет и пару раз направить его на владельца, потом разумеется успокоить, что это просто игра такая и пистолет-то и стрелять не умеет в принципе, и ласково так спросить хозяина - чтож он дурачок переживал. Оно Вам надо такие инциденты?

Игра? Нет, это 119 УК РФ.

И в ментовку Вас упакуют с огромным удовольствием, т.к. физический ущерб это Вам не форумная бравада, тут как бы правило простое - у кого реальный ущерб, того и тапки.

Мечтай дальше на форумах. :)

Если важнее отслеживать положение собаки и иметь возможность с ней что-то обсудить пока она гуляет, то лучше всё-таки телефон с симкой. Постоянно он писать видео не будет, а во время разового звонка не перегреется.

Он будет купаться в лучах субтропического солнца. Ну его нафиг. Надо еще безопасность трекеров нагуглить. По-идее, они мелкие, под мордой, и сами не греются.

Если будете брать гпс трекер - озаботесь прикручиванием к нему нормальной антенны, т.к. прием у них хреновый, а от качества приема и расход батареи в том числе зависит.

Да куда ж его туда. Какой-нибудь Гармин мне и даром не нужен.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
bruder:
Игра? Нет, это 119 УК РФ.

Нет тут никакого не 119 ук рф.

Угрозы тут даже меньше чем в Вашей собаке, т.к. собака настоящая, а пистолетик игрушечный.

Нас вообще смешат эти АУЕшники, сначала "я всех порву упадет и не встанет", а потом как что показалось "ай полиция, мене угрожают убивством из игрушечного пистолета"©

bruder:
Мечтай дальше на форумах. :)

Ну да, ну да. За игру с пистолетиком ук 119 (всех детей наверное в окрестности уже пересажали, ага), а за реальное избиение ничего не сделают. Вы перепутали кто тут мечтатель.

bruder:
Он будет купаться в лучах субтропического солнца. Ну его нафиг. Надо еще безопасность трекеров нагуглить. По-идее, они мелкие, под мордой, и сами не греются.

От нагрева ничего не будет, проблема не в нагреве, а в возможности хорошо его стукнуть. Помните как самсунги взрывались? Тесно расположенный плотный аккумулятор, чуть согнутый телефон, аккумулятор повреждается - и оппа. В трекеры конечно такой хай-тек не суют, но основной риск в этом. И не берите с литиевым аккумулятором, т.к. при нарушении где-то герметичности в случае повреждения вода + литий - бадабум.

Прикиньте, бежит собака к курьеру с таким трекером, залетает в воду с негерметичным литиевым аккумулятором и бабах - ни курьера ни собаки 😂

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#46
edogs:
Нет тут никакого не 119 ук рф.

Есть.

Угрозы тут даже меньше чем в Вашей собаке, т.к. собака настоящая, а пистолетик игрушечный.

Щенок лабрадора представляет меньше угрозы, чем листик, висящий на дереве над головой. Лабрадор наоборот защитить от какого-то ублюдка способен. А куснуть неспособен.

Нас вообще смешат эти АУЕшники, сначала "я всех порву упадет и не встанет", а потом как что показалось "ай полиция, мене угрожают убивством из игрушечного пистолета"©

У вас на форуме форумных задротов? :)

Тебе не помешает психолог, а лучше психотерапевт, либо меньше пить, либо больше спать, раз такое написал в ответ на мое: это убожество даже в ментовку не сможет заявить, потому что его самого закроют.

Заметь, я даже близко не сказал, что ментов вызвал бы. Я сказал весьма прямо, что этому говну с немалой долей вероятности станет очень тяжко физически. Мои ТТХ позволяют такого чмыреныша поломать.

От нагрева ничего не будет, проблема не в нагреве, а в возможности хорошо его стукнуть.

Об этом я прочитал. Так ведь стукнуть псина вполне может - она ж бесится с другими псинками.

Боюсь, что ограничусь этим:

https://www.wildberries.ru/catalog/11513677/detail.aspx?targetUrl=ES

Tractive GPS Dog - GPS трекер для собак

Тупо GPS трекер. На Али есть пофункциональней, с двухсторонней связью, но доверия они мне не внушают.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
bruder:
Есть.

Нету.

bruder:
Щенок лабрадора представляет меньше угрозы, чем листик, висящий на дереве над головой.

Закон считает по другому.

bruder:
Лабрадор наоборот защитить от какого-то ублюдка способен. А куснуть неспособен.

Оксиморон во-первых. А во-вторых если у Вас собака не способна куснуть, то это к ветеринару.

bruder:
Тебе не помешает психолог, а лучше психотерапевт, либо меньше пить, либо больше спать, раз такое написал в ответ на мое: это убожество даже в ментовку не сможет заявить, .

Написано это было в ответ на Ваше "смертника. ....проблема его откачать будет у врачей"©

И ему даже заявлять не надо будет, врачи заявят, обязаны.

bruder:
Заметь, я даже близко не сказал, что ментов вызвал бы.

Расскажите где-нибудь еще.

Вы не только нагуглили якобы подходящий номер статьи, но и разглагольствуете про "самого закроют" уже на протяжении нескольких постов.

bruder:
Я сказал весьма прямо, что этому говну с немалой долей вероятности станет очень тяжко физически.

За игру с игрушечным пистолетиком? Да Вы гроза детских площадок!

bruder:
Мои ТТХ позволяют такого чмыреныша поломать.

У вас на форуме форумных задротов? :)

bruder:
ТТак ведь стукнуть псина вполне может - она ж бесится с другими псинками.

Надо просто конструкцию смотреть. Раскололить в мясо что-то прикрепленное к шлейке трудно, а если аккумулятор не li-ion и достаточно защищен, то ничего страшного. Никто же не боится в карманах таскать телефоны, хотя и в дождь попадают и падают с ними и в транспорте придавливают.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#48
edogs:
Нету.
Закон считает по другому.

Ты привел пример, когда с виду настоящим пистолетом угрожают убийством. Это статья БЕЗ ВАРИАНТОВ,

Оксиморон во-первых. А во-вторых если у Вас собака не способна куснуть, то это к ветеринару.

Лабрадор неспособен укусить - это просто факт. Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы.

Написано это было в ответ на Ваше "смертника. ....проблема его откачать будет у врачей"©
И ему даже заявлять не надо будет, врачи заявят, обязаны.

Обязаны в случае огнестрела, что ну никак не этот случай.

Давай ты будешь фантазировать на форуме своих задротов. :)

Надо просто конструкцию смотреть.

И ТТХ.

https://aliexpress.ru/item/33050730984.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.120a3b117ZG5jt&algo_pvid=82d36269-8c6b-4ac9-afd9-c18fefc1ee6b&algo_expid=82d36269-8c6b-4ac9-afd9-c18fefc1ee6b-0&btsid=0b8b034515873890936398362e3463&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Хрен пойми какая китайская херня с батареей на 4000. Для меня риск неприемлим. Хоть у нее и двусторонняя связь. И время работы ниче так.

Раскололить в мясо что-то прикрепленное к шлейке трудно, а если аккумулятор не li-ion и достаточно защищен, то ничего страшного.

Тип батареи нигде не указывается. Это полный пи..ндец. И я без понятия, что именно может вызвать возгорание в хрен пойми каком девайсе.

Нагреется на солнце, стукнется через тонкий китайский пластик о камень - выдержит? У меня просто нет права выяснять это на практике, это ж мой ребенок.

То говнецо, что на Вайлдбериз, явно по негуманной цене + подписке, выглядит безопасно - бренд, какой-никакой, и, что главное, батареечка там маленькая.

Китайские ноунеймы мне куда симпатичней (двусторонняя связь, батарея), но подвергать риску ребенка нельзя.

Никто же не боится в карманах таскать телефоны, хотя и в дождь попадают и падают с ними и в транспорте придавливают.

У нас субтропическое солнце, скоро летнее, и девайс будет у собаки не в кармане. А еще мы каждый день на море, от которого фотоны отражаться будут прям в девайс.

Человек может горячий девайс убрать или бросить, а собака нет.

Я не знаю, насколько реальны эти страхи, но, раз не знаю, значит юзанье подобных исключено. И сомневаюсь, что кто-то сможет сказать и доказать, что китайские трекеры на 100% безопасны. Как и смарт на 6000+, болтающийся на шее.

Будь у меня время, такой бы девайс замутил...

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#49
bruder:
Будь у меня время, такой бы девайс замутил...
bruder:
У вас на форуме форумных задротов

🤪 ..

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#50

sevan, Речь про какой-то их форум, а не про Серч. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий