Резкое падение трафика с Google без видимых причин, почему?

123 4
BC
На сайте с 23.01.2014
47
1816

Добрый день, коллеги! Вопрос прост – какие могут причины резкого падения позиций сайта-статейника https://dobro.pw/ в Google. Скрин прилагается:

Версия №1. Падение произошло не на том шаблоне, на который у сайта сейчас. Было много тормознутых JS и CSS. После модернизации скорость сайта прилично возросла, но есть сомнение, что столь критичное падение (фактически Google оставил только пару статей, которые ему нравятся, все остальное убрал) связана только с загрузкой.

Версия №2. Были дубли такого рода, когда каждая картинка становилась статьей.

Возможно, что из-за этого Google мог посчитать сайт дорвеем и/или что-то в таком духе? Были дубли wp-json. Сейчас Google продолжает удалять их из индекса, осталось порядка семисот (700).

Версия №3. Огромное количество внутренних ссылок. На деле ничего, кроме перелинковки в статьях на другие статьи в адекватном количестве не было. На сервисах показывает около 200 индексируемых внутренних ссылок. Почему в консоли их около 200 тысяч (!) – сложно понять.

Проект скорее «для души». Сайт никогда не торговал на биржах и т.д. Вирусов и т.д. и т.п. тоже не было. Всевозможные проверки на разного рода сервисах не показали самых известных гугловских фильтров. В Search Console не было никаких проблем, кроме низкой скорости загрузки на мобильной версии (была исправлена в середине февраля этого года). В Яндекс-вебмастере также все чисто.

Какие версии из перечисленных похожи на правду, может есть еще какие-то? Заранее спасибо всем неравнодушным! =)

S
На сайте с 01.12.2017
122

Ответьте пжл на 1 вопрос, и я вам конструктивно отвечу на все ваши 3

- Где торгуют акками серча и средняя цена? (за доп вопрос, доп отвечу еще на 2 и даже бесплатно чекну своим сканером, чтобы показать действие ymyl)

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
169
smurf:
и даже бесплатно чекну своим сканером, чтобы показать действие ymyl

Можно посмотреть и потестировать?

Google News аудит * Консультации по DMCA* Майский апдейт (https://pro100blogger.com/2020/05/Google-May-2020-Core-Update.html) * Мануал по Discover (https://www.facebook.com/groups/google.webmasters.comunity/permalink/2687488668152912/)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
241

Покажи график падения

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
169
Sportmas:
Покажи график падения

тут график ;)

BC
На сайте с 23.01.2014
47
bear-cub:
Добрый день, коллеги! Вопрос прост – какие могут причины резкого падения позиций сайта-статейника https://dobro.pw/ в Google. Скрин прилагается:

Версия №1. Падение произошло не на том шаблоне, на который у сайта сейчас. Было много тормознутых JS и CSS. После модернизации скорость сайта прилично возросла, но есть сомнение, что столь критичное падение (фактически Google оставил только пару статей, которые ему нравятся, все остальное убрал) связана только с загрузкой.

Версия №2. Были дубли такого рода, когда каждая картинка становилась статьей.

Возможно, что из-за этого Google мог посчитать сайт дорвеем и/или что-то в таком духе? Были дубли wp-json. Сейчас Google продолжает удалять их из индекса, осталось порядка семисот (700).

Версия №3. Огромное количество внутренних ссылок. На деле ничего, кроме перелинковки в статьях на другие статьи в адекватном количестве не было. На сервисах показывает около 200 индексируемых внутренних ссылок. Почему в консоли их около 200 тысяч (!) – сложно понять.

Проект скорее «для души». Сайт никогда не торговал на биржах и т.д. Вирусов и т.д. и т.п. тоже не было. Всевозможные проверки на разного рода сервисах не показали самых известных гугловских фильтров. В Search Console не было никаких проблем, кроме низкой скорости загрузки на мобильной версии (была исправлена в середине февраля этого года). В Яндекс-вебмастере также все чисто.

Какие версии из перечисленных похожи на правду, может есть еще какие-то? Заранее спасибо всем неравнодушным! =)

Картинки не вставились, а изначальное сообщение не правится, поэтому отдельно их:

https://ibb.co/VBHMHKh

https://ibb.co/CndZFvW

https://ibb.co/VVcQD6R

B
На сайте с 27.05.2018
56

Т. Е сайт для души и вы разбираетесь как избавиться от икоты? Также вы врач от бога с экспертными советами? Это обычный гс с заюзаным шаблонам, который присутствует в тонном количестве рунета. Сколько хоть говно статья от простуды стоит на бирже рерайта? Этот шаблон мне попадается мне только в парсерном контенте, или копипастой. Я бы синил на сам шаблон.

BC
На сайте с 23.01.2014
47
smurf:
Ответьте пжл на 1 вопрос, и я вам конструктивно отвечу на все ваши 3
- Где торгуют акками серча и средняя цена? (за доп вопрос, доп отвечу еще на 2 и даже бесплатно чекну своим сканером, чтобы показать действие ymyl)

Так понимаю, что вопрос возник из-за того, что акк 14-го года, а первое сообщение только сейчас? Ответ прост – регистрировался, но не писал, только читал. Если где-то торгуют, то мест не знаю и не интересовался. Сорри, если разочаровал =)

Сканером чекните плиз, если есть желание помочь) Сайтом занимается отец-пенсионер, для него это отдушина, это не коммерческий проект. Какой-то доход от контекста отбивает затраты на копирайт, хостинг и т.д. У меня пока вынужденный отпуск, есть время, пытаюсь помочь, чем могу.

---------- Добавлено 13.04.2020 в 11:45 ----------

Biomusor:
Т. Е сайт для души и вы разбираетесь как избавиться от икоты? Также вы врач от бога с экспертными советами? Это обычный гс с заюзаным шаблонам, который присутствует в тонном количестве рунета. Сколько хоть говно статья от простуды стоит на бирже рерайта? Этот шаблон мне попадается мне только в парсерном контенте, или копипастой.

Не привык судить по всякого рода кармам и т.д., но по стилю сообщения понимаю, что конструктивного диалога не получится. Статья нормального автора стоят 700-1000 р. Медицинской и околомедицинской тематики - дороже, потому что у автора должна быть квалификация. Для того, чтобы статью про то, как избавиться от икоты - квалификация не нужна, но это мое мнение, вполне могу ошибаться.

B
На сайте с 28.01.2015
76
bear-cub:
Так понимаю, что вопрос возник из-за того, что акк 14-го года, а первое сообщение только сейчас? Ответ прост – регистрировался, но не писал, только читал. Если где-то торгуют, то мест не знаю и не интересовался. Сорри, если разочаровал =)

Сканером чекните плиз, если есть желание помочь) Сайтом занимается отец-пенсионер, для него это отдушина, это не коммерческий проект. Какой-то доход от контекста отбивает затраты на копирайт, хостинг и т.д. У меня пока вынужденный отпуск, есть время, пытаюсь помочь, чем могу.

а отец по специальности кто?

просто реалии 2020 года - фильтр на медицинские рерайты однозначно, типа 100 советов в одном сайте.

B
На сайте с 27.05.2018
56
bear-cub:

---------- Добавлено 13.04.2020 в 11:45 ----------

Не привык судить по всякого рода кармам и т.д., но по стилю сообщения понимаю, что конструктивного диалога не получится. Статья нормального автора стоят 700-1000 р. Медицинской и околомедицинской тематики - дороже, потому что у автора должна быть квалификация. Для того, чтобы статью про то, как избавиться от икоты - квалификация не нужна, но это мое мнение, вполне могу ошибаться.

Вам и за 1000 там не напишу. Найдите лучше соседку медсестру и предложите ей сумму каждый месяц за контент. Легче знать человека, что он в этой сфере валакет и обучить его по тиху, чем с биржи покупать. По поводу икоты, мне легче поверить мед работнику, чем слесарю. Точно также, если вас будет обучать сварщик трейдингу

BC
На сайте с 23.01.2014
47
Boull:
а отец по специальности кто?

просто реалии 2020 года - фильтр на медицинские рерайты однозначно, типа 100 советов в одном сайте.

Если, грубо говоря, удалить все статьи из рубрики здоровье - может помочь?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий