Будущее Web Money

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
SergejF:
А WebMoney тотчас заморозило все WMU и показало их владельцам фигуру из пальцев под названием "Накось выкуси!"

Да ничего не заморозило. Просто по законам идиотов использовать их нельзя - ни оплатить ни вывести. Вебмани же дают их обменять. Но у менял курс конский.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 15.10.2008
Offline
93
#42

Друзья, все эти платёжные системы хороши исключительно в свете ухода от ... и сокрытия их... Ничего серьёзного там и близко иметь нельзя и не даром популярны они только на территориях малоподвластных общемировым законам.

Обмен ссылками с сайтами из ЯК по темам Культура. В личку...
D
На сайте с 30.04.2020
Offline
0
#43
jacksparrow:
Нет. Так как вебмани - не находится в России и не находится "под колпаком" правительства, в отличии от КИВИ.

у меня вебмани и просили доказательства денег на евро кошельке, напиши в лс и я тебе лично покажу этот скрин сообщения

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#44
SeVlad:
Да ничего не заморозило. Просто по законам идиотов использовать их нельзя - ни оплатить ни вывести.

Никто не мешал неукраинской системе WebMoney не исполнять противозаконное решение Порошенка и дать возможность владельцам WMU вывести свои средства по курсу гривна/валюта. Однако система сразу встала в лакейскую позу "Чего изволите-с пожелать-с?" и именно заморозила (в значении "запретила операции с неким финансовым инструментом") вывод в гривну. Чем обесценило находящиеся в WMU средства.

То есть в отношении с любыми, даже самыми мелкими и незаконными властями, WebMoney всегда готова исполнять их любые прихоти в ущерб держателям титульных знаков.

SeVlad:
Но у менял курс конский.

Неужели менялы виноваты в конском курсе? Всегда курс у них был нормальным, а в 16-ом году все разом с катушек слетели. Ни с того ни с сего принялись WMU за бесценок скупать. )

Курс менял - это лишь показатель обесценивания WMU в следствии действий Порошенки унд ВебМани.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#45
SergejF:
Никто не мешал неукраинской системе WebMoney не исполнять

Да хоть Зимбабвийская.

Компании подчиняются законам тех стран, в юрисдикции которых осуществляют деятельность. Могут не подчиняться. Тогда и работать не будут.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#46
biomirror:
Да хоть Зимбабвийская.
Компании подчиняются законам тех стран, в юрисдикции которых осуществляют деятельность.

По порядку:

1. WebMoney не находятся в юрисдикции украины, они лишь осуществляли операции с платежными средствами, которые были созданы по их почину. Обеспечение этого платежного средства наверняка находилось за пределами Украины, на арестованных счетах украинского гарантийного агентства (или как называлась украинская прокладка в 16-ом году) были крохи. Таким образом ничто не мешало организации исполнить обязательства перед держателями WMU. Но ситуация позволяла Вебманям кинуть их ссылаясь на распоряжения украинского правительства. Что и было сделано.

2. Если вы (не Вы лично!) оправдываете исполнение Вебманями любых действий любого правительства, то не фиг тогда заявлять, что:

вебмани - не находится в России и не находится "под колпаком" правительства

Они не просто под колпаком, а сами выбрали себе место где-то в районе дупы для удобства лобзания.

CO
На сайте с 01.06.2011
Offline
95
#47
_-SOLARIS-_:
До блокировки ВМ - в НБУ. Украинский Гарант ВМ работал же по лицензии, а не просто так. Кстати, счета его успешно блокировались, когда вдруг приспичило, т.ч. пример есть, конечно, это не ради пользователей блокировки проводили, но все же.
Теперь, касаемо WMU, только окончания санкций ждать придется.
А так, например, по WMP, можно же в российские надзорные органы обращаться, никто не запрещает. По WME - в европейские, счета-то где-то должны быть и евро на них реальные должны лежать.

Санкции продлят, как и хотят продлить по ВК, новые пошли по пути порошенки.

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#48
C.O.R:
Санкции продлят, как и хотят продлить по ВК, новые пошли по пути порошенки.

по-моему скромному мнению путь этот совсем не порошенсковский, а ющинковский, ведь тогда были первые наезды на вебмани-украина.

виной всему масоны и тайное правительство ;)

Но будущее вебманей, я думаю, что будет безоблачным, в общем плане, а вот касаемо всяких недо-государств , то могут быть печальные инцинденты, как с гривной.

подпись
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
SergejF:
Никто не мешал неукраинской системе WebMoney не исполнять противозаконное решение

Даже опустив, что не могли (biomirror прав), но в чём "не исполнять"?

Внутри системы никто ВМУ не блокировал (я спокойно могу принять от тебя ВМУ. Другое дело что они мне не надо - у меня и так там с 14г зависло чуть меньше тыщи.).

А вот как вебмани может заставить принимать ВМУ украинские банки, магазины или ОПССов?

SergejF:
Неужели менялы виноваты в конском курсе?

Так же как и таксисты "невиноваты", когда взвинчивают цены во время транспортных ахтунгов.

Так же как и торговцы масками и прочими гречками "невиноваты", когда взвинтили цены во время ковидопаники.

...список хапух бесконечен..

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#50
SeVlad:
Даже опустив, что не могли (biomirror прав),

Могли бы, поскольку сами WebMoney (не УГА!) по находятся в юрисдикции украины.

SeVlad:
но в чём "не исполнять"?

В выводе WMU на банковский счет согласно их денежному эквиваленту. WMU - не оторванная от офлайна виртуальная валюта, у неё был стоимостный эквивалент - украинская гривня. Всегда можно было вывести WMU в реальные гривни и именно эта возможность "держала" стоимость WMU. Никакое украинское законодательство не мешало WebMoney организовать вывод WMU на банковские счета или другие WM валюты исходя из эквивалентной стоимости: 1 WMU = 1 гривни. Заставить украинские магазины и организации принимать WMU Вебмани не могли бы, а вот организовать вывод и перевод было в их силах и средствах. Однако им было выгодно, ссылаясь на украинский указ, заморозить "эквивалентный вывод" тем самым обесценив WMU.

SeVlad:
я спокойно могу принять от тебя ВМУ.

Вы и мавродики спокойно купить можете:

Однако Ваша возможность не опровергает факта, что заморозка МММ их приема по номиналу обесценила эти "ценные бумаги".

Так и в случае с WMU. Вебмани могла бы организовать их вывод на банковские счета пользователей, но ей было выгоднее заморозить вывод ("эквивалентный" или "по нарицательной стоимости" не знаю как точнее сказать) исполняя решение украинского правительства.

SeVlad:
Так же как и таксисты "невиноваты"... Так же как и торговцы масками и прочими гречками "невиноваты",

Если Вы логически обоснуете вину менял, отказывающихся (вслед за Вебманями!) принимать WMU по эквиваленту с гривней, я готов обсудить и этот вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий