Фильтр или что?

12
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1294

Добрый день.

Заранее понимаю, что "ванговать" на расстоянии очень сложно не видя то, что за зверь сидит (Сайт www.domoy.by)

Проблема: есть интернет-магазин, примерно 20.000 товаров. На сайте есть порядка 20 разделов. Наиболее интересны разделы - 3 штуки,. Остальные, как я вижу, получают траффа очень мало (потому что эти три раздела еще имеют контекстный трафф ежедневно, уже года 2). Тексты-описания, были на каждой из категорий, но сайт вечно доходил максимум по вч запросу (душевые кабины) до 8-10 позиции. Многие товары имеют описания (уникальное), каждый имеет картинки + хар-ки + видосы + отзывы много где даже (писали сами + клиенты).

Что творится сейчас

Все запросы на второй странице. Все что связано с Яндексом. Взял сервис http://coolakov.ru/tools/new_filter/ проверил, везде пишет что есть фильтр. Взял еще парочку https://arsenkin.ru/tools/filter/ и тд, проверил - везде пишет что есть фильтр. Якобы везде висит фильтр за переоптимизацию. Но! Убрал уже со страниц описания, тайтлы сделал попроще (вообще чуть ли не подписал уже как все у ребят из топ-3, вместо слова "артикул" написал "код" и тд). Закинул на переобход недели 2 назад - пока пусто.

Идеи начинают заканчиваться. Апдейты идут медленно. Хочется параллельно вести какието работы, чтобы подстраховаться (может на разные разделы?)

Есть может какие-то предположения, хотя бы куда смотреть?

p.s: ссылками не балуемся.

p.ps: все дубли., все bad quality - убрали.

p.pps: грешу еще на уйму 301ых, которые торчат в системе (около 3000).

Что сейчас пытаюсь делать?

1) хочу убрать тексты полностью на разделе

2) хочу в подразделах кое где вывести тексты (написать с другим от того, что сейчас, копирайтером) под LSI типа и проверить

3) на пару разделов хочу в текстах сделать перелинковку (вижу конкуренты делают)

4) знаю, что у конкурентов крепкое ссылочное (мира и тд), есть мысли уже начать брать на определенные тоже разделы по безанкору, чтобы хотя бы потестить

5) убрать все редиры 301

6) переверстать в целом сайт (лет 5 назад делался, внутри много соплей)

.. ну и пока все.

если не сделаешь ты, то кто?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#1

Сайт просто убил назойливыми всплывающими окнами. Лень отклбчать ява скрипт, чтобы его просмотреть нормально)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#2
alaev:
Сайт просто убил назойливыми всплывающими окнами. Лень отклбчать ява скрипт, чтобы его просмотреть нормально)))

это ж все для клиентов) бесплатный звонок, помощь. в выборе товара, чат) 🍿

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3

не поленился зайти на сайт

что сказать, обычный ГС

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#4

Всегда было интересно зачем согласие на обработку куков сейчас многие на русские и белорусские сайты ставят? Для красоты чтоли?

Что? Где? Когда?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
stp2001:
Всегда было интересно зачем согласие на обработку куков сейчас многие на русские и белорусские сайты ставят? Для красоты чтоли?

Не для красоты.

У меня тоже стоит сноска о том, что обрабатываются файлы куки, но не в модальном окне а в футере отдельной ссылкой.

По АБ тестам люди тупо не закрывают ее, даже если в мобильной версии такая модальная сноска занимает 1/3 экрана. Отсюда и сделали ссылкой, чтобы не напрягать клиентов и не нарушать законы ;)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#6

Нынче сайт, который по функционалу ничем не отличается от других, не отличается от других и в выдаче. С Гугла наверное вообще 0 ?, хотя алгоритмы близки.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
S
На сайте с 09.03.2014
Offline
48
#7

процессор ушел в нагрузку 100% и температура поднялась до 80* фиг знает что там у вас за скрипты но грузят браузер ооооочень сильно, это я только зашел на главную, остальные разделы не смотел тк процессор закипел (core i5)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#8
praide:
Нынче сайт, который по функционалу ничем не отличается от других, не отличается от других и в выдаче. С Гугла наверное вообще 0 ?, хотя алгоритмы близки.

основной трафф с гугла идет. а чем может отличаться интернет-магазин? удобный вывод, хороший фильтр, удобная мобайл, картинки, инструкции, отзывы.

FROLOff
На сайте с 09.10.2009
Offline
79
#9

Js надо удалять - осложняет процесс загрузки.

И предложение выбрать душевую кабинку лучше сделайте в рамках текущей вёрстки главной страницы, а не всплывающим окном, которое и поисковиком, и людьми воспринимается в нынешних реалиях не очень одобрительно.

Маститый копирайтер.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий