Как вывести в топ выдачу поисковиков новый сайт максимально быстро если цена вопроса не имеет значения?

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#61
Enroko:
Я не будут проводить целую дипломную работу с сотнями примеров - достаточно почитать людей и темы на этом форуме о выдаче яндекса

Чтобы разобраться в выдаче яндекса нужен не сео специалист, а психиатр или шаман

Наглядная систематическая ошибка выжившего - думать о работе поисковика (любого, не только яндекса) опираясь только на негативные кейсы, хотя рядом куча положительных (смотрим выдачу, если не можем - учимся) но эти кейсы почему-то не берут во внимание, может потому что владельцы этих сайтов не расписывают на форумах как у них все хорошо, а сидят и работают ?

A
На сайте с 21.03.2011
Offline
67
#62

Злые все стали, походу гречка кончается

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#63
autodidact:
Наглядная систематическая ошибка выжившего - думать о работе поисковика (любого, не только яндекса) опираясь только на негативные кейсы, хотя рядом куча положительных (смотрим выдачу, если не можем - учимся) но эти кейсы почему-то не берут во внимание, может потому что владельцы этих сайтов не расписывают на форумах как у них все хорошо, а сидят и работают ?

Да не - я выводы делаю не по только плачу ярославны о злом и неадекватном яндексе по темам и комментам тут. Много есть инфы и из других источников.Она часто разная и противоречивая - но большинство сходятся в одном - яша тормознутый и глючный поисковик с некоторыми лазейками и багами чем с успехом и польуются черные сеооптимизаторы до поры до времени

У меня ж у самого перед глазами выдача его - яж не яша и его боты которые ее создают и я своими человеческими глазами говорю эта выдача очень часта невменяема и неадекватна

Ну не может в адекватном поисковике предложение с первоисточника новости на сайте трастового Известия ранжировать на ГС 2 недель отроду который полностью спер эту статью с известий на первом месте, а первоисточник ( трастовые известия) из которого взято это предложение на 15. Этому нет объяснений

Причем паралельно гугл справляется на пятерочку с плюсом - это же предложение взятое с известий выдает топ 1 на те же известия, а ГС нету даже в топ 100 у гугла

Вот так работают адекватные поисковики - вверху показывают трастовые сайты первоисточники, а не ГС с копипастом 2 недель отроду спершим эту статью с трастового сайта

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#64
Enroko:
Допустим если есть какой либо сайт которому месяц от роду - коммерческой или информационной тематики.Допустим на коммерческой мне нужен трафик для продаж своих товаров и услуг на информационной тематике мне нужен трафик для заработка на контекстной рекламе

Скажите если совсем не важно соотношение - расходы на продвижение сайта и доходы от этого сайта .Пусть расходы на продвижение хоть в разы отличаются от потенциальных доходов. с сайта Как максимально быстро вывести сайт в топ у Яндекса и Гугла по какой либо среднеконкурентной тематике если бюджет не имеет значения? И быстро -это пару недель - месяц?

Купить сайт нужной тематики и нужных позиций. Самый быстрый и менее рискованный вариант.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#65
Enroko:
У меня ж у самого перед глазами выдача его

ТОлько анализировать ты ее не умеешь, нет навыков.

Enroko:
Ну не может в адекватном поисковике предложение с первоисточника новости на сайте трастового Известия ранжировать на ГС 2 недель отроду который полностью спер эту статью с известий на первом месте, а первоисточник ( трастовые известия) из которого взято это предложение на 15. Этому нет объяснений

Вот это бред и показывает, что ни ничерта не разбираешься, иди лучше карточку продавай, не лезь в информационные технологии, это не твое.

LawbreaK:
Купить сайт нужной тематики и нужных позиций. Самый быстрый и менее рискованный вариант.

ПРоблема только в том, кто же такой сайт вам продаст)

Я на телдери периодически захожу, там такой шлак, просто ужас, бывают нормальные предложения, но ценники страшно конские и в основном уже намечается тенденция на падение.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#66

За месяц купили 4 сайта со средним возвратом 20 месяцев. Сейчас на падение цены клика и CTR приносят 22 месяца окупаемости, после докрутки монетизации (подключено не всё, спама нет). Любой контентный проект с трафиком можно купить до 36 месяцев окупаемости.

На Телдери есть фильтры. Если нажать: трафик от (нужное число), икс от (40 - нужное число), естественный трафик, доход (нужное число), то получается нормальное кол-во сайтов в тематиках на выбор.

Например, ИКС 40+, страниц в поисковых система 50+, трафик 300+, подтверждённый доход 1000+, без санкций, от 300 пользователей - 142 сайта прямо сейчас.

Икс 100+, страниц 100+, трафика 1000+, доход 4000+, без санкций - 71. От 100 000 до 5 500 000. И никто не говорит, что продадутся они только за оптималку. -)

17 из этих сайтов я отслеживаю для покупки. Купить можно всё, в общем-то.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#67
LawbreaK:
приносят 22 месяца окупаемости

Я конечно этим никогда не заморачивался, но всегда было мнение что оптимально это 12 месяцев, все что дольше уже дорого, возможно у меня стереотипное мышление.

LawbreaK:
На Телдери есть фильтры. Если нажать: трафик от (нужное число), икс от (40 - нужное число), естественный трафик, доход (нужное число), то получается нормальное кол-во сайтов в тематиках на выбор.

Я конечно так глубоко не рылся, просто периодически заходил, смотрел, но что то стоящего ничего не находил, прям чтобы на 100%, может это потому что мои намерения были не серьезными, а так, просто посмотреть)

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#68

У меня вообще есть мнение что курицу несущую золотые яйца обычно не продают

Что же касается цен на телдери то окупаемость 22 месяца слишком рискованно .Не факт что купленный сайт даже год будет приносить эту прибыль не говоря чуть ли не о двух -3.

Да если помножить все это еще на постоянно меняющиеся алгоритмы.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#69

А чего сейчас на главной странице Яндекса нельзя ссылку заиметь?

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#70
Maks_seo_1992:
Я конечно этим никогда не заморачивался, но всегда было мнение что оптимально это 12 месяцев, все что дольше уже дорого, возможно у меня стереотипное мышление.


Я конечно так глубоко не рылся, просто периодически заходил, смотрел, но что то стоящего ничего не находил, прям чтобы на 100%, может это потому что мои намерения были не серьезными, а так, просто посмотреть)

Пассивный 100% годовой доход? Какой идиот продаст такое золоте яйцо, если вклады болтаются в районе 5% годовых? Нормальная цена для качественного СДЛ - 30 месяцев. Если это потенциальный придаток к бизнесу - до 100 месяцев. Качественный контентник 24-30 месяцев. Шаблонка на марафонских и прочих темах: 18-24 месяца (риск выше). Это актив, а не пассив.

Может быть из-за намерений, может из-за непонимание что вообще нужно. Контентный бизнес - это бизнес инвестиций. И уже довольно наполненный, возможно, нисходящий.

---------- Добавлено 12.04.2020 в 14:20 ----------

Enroko:
У меня вообще есть мнение что курицу несущую золотые яйца обычно не продают

Что же касается цен на телдери то окупаемость 22 месяца слишком рискованно .Не факт что купленный сайт даже год будет приносить эту прибыль не говоря чуть ли не о двух -3.

Да если помножить все это еще на постоянно меняющиеся алгоритмы.

Это очередное глупейшее утверждение дилетанта, который делится своим ничем не подкрепленным мнением.

1. У сайта всегда есть определённые точки роста. Самые очевидные - способы монетизации или глобальные SEO ошибки. Если ты ни в чём в интернете не разбираешься, то и 3 месяца - это риск.

2. Сайты покупаются не для лёжки под кроватью, а для развития проекта как вширь (выписка нового контента с высокими шансами на топ с момента публикации), так и в глубь (создание продукта с вовлечением или прямые реклы). Второе - риск. Но этот риск может в разы ускорить окупаемость.

Как и предыдущему оратору, покупка доходного проекта - это инвестиция. Читай - акция. Есть риск. Кто риски знает, тот и оценивает проекты. С учётом потенциального дохода в 50% годовых и с учётом возможности падения дохода. У меня за огромное кол-во проектов негативный сценарий был раза 4, но я и покупаю далеко не всё Конкретный пример - покупка сайта за 30 000 (дешевка, но интересна была тематика), итог - через 2 месяца и часов 20 работы сайт приносил 25-30 000 в месяц. РОЙ 1000%. Точки роста были понятны при анализе. На тот момент сайт брал за 40 месяцев окупаемости (но знал, что до 12-13 доведу его спокойно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий