Очередной недопустимый трафик Adsense

12
T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
1064

Всем привет

Наверняка уже эта тема изъезжена вдоль и поперёк, но я не могу найти причину. Для сайта www.tehnoprosto.ru адсенс рубит 75% дохода стабильно каждый месяц уже более полугода. По сути сайт adsense для меня не информативен, потому что те цифры что я вижу в личном кабинете по сути недействительны. Доход вижу только в конце месяца в разделе "Платежи" и офигеваю.

Все способы были испробованы, включены автоматические объявления, в корень сайта добавлен ads.txt и т.д.

Умники, которые сейчас набегут и скажут, что это я кликаю на свои же объявления пусть проходят мимо. Ищу ответа не от школоты, а от профи, которые с таким сталкивались или могут дать внятный совет.

Заранее благодарю. Задавайте вопросы, если что.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#1

а какое происхождение трафика на сайте? в каком кол-ве? он стабильный в течении месяца? или качели? мобильный? десктопный?

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#2

Трафик 90% поисковые системы. Посетители стабильные каждый месяц, скачков нет. Вот по яндекс метрике 54% десктоп, остальные с мобильных устройств.

В день на сайте примерно 1800-2000 человек.

---------- Добавлено 01.04.2020 в 16:47 ----------

и я ошибся, уже не пол года такое, а год.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#3

было такое 3 месяца, сменил дизайн сайта, поменял типы блоков - проблема вроде как решилась, у некоторых с их слов ничего не делая сама проходило)

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#4
FreeJabber:
было такое 3 месяца, сменил дизайн сайта, поменял типы блоков - проблема вроде как решилась, у некоторых с их слов ничего не делая сама проходило)

Вывод какой сделали? Мисклик?

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#5

Nopassw0rd, Да, большая вероятность того - что тупо случайные клики были, ну либо реклама эта заманивающая людей, на лохотрон, у них обычно тоже CTR был дикий.

Ну и для справки после смены дизайна и постановки блоков CTR просел почти в два раза, но цена клика повысилась)

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#6

75% это очень жестко, скоро так и до бана не далеко

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#7
traveler007:
Ищу ответа не от школоты, а от профи

ТЫ прикалываешься? У тебя стоит баннер выше логотипа в мобильной версии на весь экран. Как ты еще бан не схлопотал?

+

еще на него наезжат баннер автоматизированного объявления!!!

Еще бы, странно что не 100% дохода списывают.

Надеюсь курьер с ящиком пива уже выехал?

png 190928.png
png 190929.png
FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#8

Ну, вот и четкий ответ откуда мисклики)) пользователь сам того не желая переходит по рекламе долго там не задерживается и уходит)) вот и списания в конце месяца

W
На сайте с 26.03.2020
Offline
32
#9
FreeJabber:
Ну, вот и четкий ответ откуда мисклики)) пользователь сам того не желая переходит по рекламе долго там не задерживается и уходит)) вот и списания в конце месяца

такая же хрень но это из-за файла адс.тхт

правда мой акк вообще отключили а на нем 900 баксов, теперь не знаю что делать, не так бабки жалко как аккаунт и репутация сайта, ведь теперь мой сайт в чс адсенса и при подключении нового акка адсенса заявка будет отклонена

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#10

Если бы только в этом была проблема. Дело в том, что такая фигня продолжается уже больше года. До этого на сайте была совершенно другая мобильная версия вообще без баннеров. Я экспериментировал уже по-разному, но и без банеров в мобильной версии весь доход резался ужасно. Плюс ко всему у меня настроен автоматический показ объявлений. Т.е. сейчас гугл сам выбирает где ему собачить объявления

---------- Добавлено 02.04.2020 в 13:03 ----------

Да и странно, что пользователь мобильной версии пальцем всегда по верху проходит, что прям 75% дохода именно по тому банеру

---------- Добавлено 02.04.2020 в 13:12 ----------

Убрал верхний блок для всех в мобильной версии сайта. Посмотрим. Благодарю за наводку, если еще у кого-то будет полезный опыт - пишите

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий