Странные переходы из всех соцсетей

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#5531
Delysid #:

Какой трафик..

Дай картинки с отказами, роботность, время на сайте из метрики. Когда заливали сайт ботами и когда антибот установлен был с пару месяцами.

Всё то, что ты пишешь ололо не подкреплённое ничем.

Ща наделаю тебе скринов
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#5532
andiel #:
Ща наделаю тебе скринов

Не надо, наделаешь да с другого сайта.. 😀

Стандартные отчёты - аудитория - время на сайте.  За год покажи 1 картинку столбиками с метрики..

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#5533
Delysid #:

Метрика это всё закинет в источник трафика "Не определено" если отказа небыло.

Так прикол в том, что сейчас у них получается что срабатывает доступ к Яндексу, метрика их определяет, как Украина, ну, и сами айпи украинские 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#5534
andiel #:
Потапушка, утрись сам. После поиска, если проходит человек, то он не попадает на капчу. Лично у меня так настроено. К адресу прилипает метка (например) /?utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2F. Но и ее можно отключить. Тогда это будет как внутренний переход.

Ну так я и пишу, что происходит обман поисковика-зашел человек по одному адресу, а метрику попадает совсем другой с вашей приставкой -  utm_referrer .

А если зашел человек из поиска (при отключенном  utm_referrer ), то в метрику попадает прямой заход, если предположить, что яндекс учитывает больше ПФ из поиска, то сами себе убиваете ПФ от реальных людей, заход которых преобразуется из поискового в прямой.  Но и допом можно схлопотать за клоакинг.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#5535
Давненько Delysid тут писал про заходы ботов из браузера CEF, может как то его заблочить ?
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#5536
alaev #:
Так прикол в том, что сейчас у них получается что срабатывает доступ к Яндексу, метрика их определяет, как Украина, ну, и сами айпи украинские 😁

Я не сильно разбирался т.к. не сильно заходят..

Есть ли какой виджет, что бы яндекс просто знал что был переход с поисковика без всякой навороченной телеметрии как в метрике?

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#5537
potapmec #:

Ну так я и пишу, что происходит обман поисковика-зашел человек по одному адресу, а метрику попадает совсем другой с вашей приставкой -  utm_referrer .

А если зашел человек из поиска (при отключенном  utm_referrer ), то в метрику попадает прямой заход, если предположить, что яндекс учитывает больше ПФ из поиска, то сами себе убиваете ПФ от реальных людей, заход которых преобразуется из поискового в прямой.  Но и допом можно схлопотать за клоакинг.

Так для этого и существуют настройки, чтобы ими пользоваться. А ты хочешь сказать, что если по незнанке намудрить чен-ть с хтакнесом, то будет все замечательно?

А ты не знал, что яндекс сам рекомендует иногда utm метки ставить для статистики? И как они могут повлиять?

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#5538
Delysid #:

Не надо, наделаешь да с другого сайта.. 😀

Стандартные отчёты - аудитория - время на сайте.  За год покажи 1 картинку столбиками с метрики..

Слушай, ты реально клоун. Я начал делать, заморочился - опять не так. Гуляй ты лесом со своими скачками настроения. К психологу в школе обратись.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#5539
andiel #:
Слушай, ты реально клоун. Я начал делать, заморочился - опять не так. Гуляй ты лесом со своими скачками настроения. К психологу в школе обратись.

Тебя никто не просил. Тебе писалось если бы ты раньше показывал результат. Да и что ты покажешь? Впаривать антибот то как то надо, всё поддельное будет.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#5540
andiel #:
Так для этого и существуют настройки, чтобы ими пользоваться. А ты хочешь сказать, что если по незнанке намудрить чен-ть с хтакнесом, то будет все замечательно?

Я хочу сказать, что я за 75 баксов могу получить себе дополнительный гемор для сайта. А еще я хочу сказать, что как только эту проблему удастся решить- не нужно будет использовать подставных новорегов для рекламы антибота, а люди сами будут советовать его.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий