Странные переходы из всех соцсетей

A8
На сайте с 12.01.2020
Offline
34
#2961
Кстати второй сайт мультиязычный. Боты только на русскоязычных статьях.  Рекламы на нем кроме mgid нет. 
evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#2962

Что характерно (хотя, может, и совпадение). С сайтов, где в метрике добавила 

<?php if ($_SERVER['HTTP_REFERER']){?>
<?php }

боты ушли быстрее. Один минус - при такой добавке метрика вообще не видела посетителей с десктопа. Но в целом это было некритично (для меня), так как под ботами их все равно почти и не было видно. 



h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#2963

Совпадение? Я не знаю, но...

На один из атакуемых ботами сайтов прилетел МПК, а сегодня еще пришло письмо от РСЯ про повторную проверку ресурса

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#2964
h2mo #:

Совпадение? Я не знаю, но...

На один из атакуемых ботами сайтов прилетел МПК, а сегодня еще пришло письмо от РСЯ про повторную проверку ресурса

Напишите что ответят в поддержке яндекса.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2965
h2mo #:

Совпадение? Я не знаю, но...

На один из атакуемых ботами сайтов прилетел МПК, а сегодня еще пришло письмо от РСЯ про повторную проверку ресурса

Про РСЯ вполне правдоподобно, особенно если боты клацают рекламу .

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#2966
h2mo #:
пришло письмо от РСЯ про повторную проверку ресурса

Вам хоть письмо, а то многих же и банят без объявления войны и каких-либо предупреждений. Хотя я на всякий случай в РСЯ стучалась (стучалась я, собственно, везде, на случай того же МПК или бана, чтобы потом было что предъявить - я, мол, писала вам, что у меня проблемы с ботами), так вот, в РСЯ ответили, что: 

Добрый день!
 
Спасибо за ваше обращение.
 
Если вы сами не используете обманные техники, вам не о чем беспокоиться.


И:

Как ранее писала моя коллега, если ваш сайт полностью соответствует Правилам участия и вы не используете обманные техники, то площадка продолжит работать в РСЯ.
 
Мы регулярно проверяем сайты партнеров РСЯ, чтобы обеспечить качественную и эффективную рекламу не только для рекламодателей, но и для пользователей. Хоть процесс повторной модерации и является регулярным, мы также учитываем обратную связь от участников рынка: рекламодателей и пользователей, которые могут пожаловаться на низкое качество ресурса.
 

Обращаем внимание, что защита сайта остается на стороне партнера. С рекомендациями по поводу безопасности сайта можно ознакомиться в справке Вебмастера: https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/site-security.html

Безопасность сайта - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Интернет является источником не только полезной информации, но и средой для распространения компьютерных вирусов. Вирусы используются злоумышленниками как для кражи информации, так и для получения контроля над зараженным компьютером или интернет-сайтом. Заражение недостаточно защищенного компьютера, как правило, происходит при загрузке и...
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2967
borisd #:
Боты используют полноценный браузер, поэтому и будут грузить всё, как и обычный браузер.

Вот даже объяснять небуду почему это не так. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2968

Сколько дам в теме появилось. Вы мои родненькие, я всех вас люблю.. ❤️

Какой то лох по жизни ботовод портит девочкам сайтики.. 

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#2969
Delysid #:

Сколько дам в теме появилось. Вы мои родненькие, я всех вас люблю.. ❤️

Какой то лох по жизни ботовод портит девочкам сайтики.. 

А дядьки нехорошие нос от девочек воротят незамечают, а потом вместо цветов мпк присылают.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2970
evagrom79 #:
боты ушли быстрее. Один минус - при такой добавке метрика вообще не видела посетителей с десктопа. Но в целом это было некритично (для меня), так как под ботами их все равно почти и не было видно. 

Привет. А если ничего не делать и включить в метрике просто опцию:  фильтровать роботов по строгим правилам и по поведению в фильтрах?

Эта опция включает то что метрика не регистрирует известный ботный трафик яндексу. Вообще перебор сделан, что и нормальные пользователи некоторые не учитываются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий