Странные переходы из всех соцсетей

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#2991
nkovinev #:

У меня 4 декабря жёсткий спад по одному проекту, который так и не восстановился. 

Конечно может быть причиной то, что были технические проблемы на самом сайте, но они были устранены в тот же день, трафик так и не вернулся. Боты гуляли и гуляют до сих пор. Отсекать их стал только вчера.

Трафик не с гугла, случаем, упал? Как раз 4го числа был какой-то ап, и у меня слегка зацепило, что, кстати, тоже совпало с началом пришествия ботов. Правда, потом вроде стал откатываться в норму, а ботов я отключил на второй волне.

A8
На сайте с 12.01.2020
Offline
34
#2992
Алеандр #:

Трафик не с гугла, случаем, упал? Как раз 4го числа был какой-то ап, и у меня слегка зацепило, что, кстати, тоже совпало с началом пришествия ботов. Правда, потом вроде стал откатываться в норму, а ботов я отключил на второй волне.

А как вы их отключили?

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#2993
Алеандр #:

Трафик не с гугла, случаем, упал? Как раз 4го числа был какой-то ап, и у меня слегка зацепило, что, кстати, тоже совпало с началом пришествия ботов. Правда, потом вроде стал откатываться в норму, а ботов я отключил на второй волне.

Да, я про Гугл и писал. Но меня бототрафиком до этого поливали месяцев 6...

B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#2994
Столкнулся с ботами только вчера. В основном прямые заходы в количестве 1200, примерно, штук.
Сегодня судя по всему дело уже идет к 2000.

Прочитал чуть ли не всю тему, но так и не нашел решения.
Кто и как их фильтрует или останавливает это все?
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2995
h2mo #:

А может это вы и есть? Тайный злоумышленник

Нет это главный идейный борец с ботами. Последняя его фенечка - чтобы попасть на сайт, нужно фото  члена к экрану компьютера приложить. Как быть представителям женской аудитории, не представляю. Тут прослеживается явная дискриминация по половому признаку.

P
На сайте с 16.01.2013
Offline
59
#2996

Аналогичная ситуация более 3000 в сутки уже ботов, позиции слетели все. делать то чего?) 

На других сайтах тоже есть немного таких но не более 20 в сутки, боюсь как бы и туда не нагнали. Хоть какое-то решение есть?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2997
boos2 #:
Столкнулся с ботами только вчера. В основном прямые заходы в количестве 1200, примерно, штук.
Сегодня судя по всему дело уже идет к 2000.

Просьба: указывайте пожалуйста качество трафика - хороший или плохой.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2998
portgart #:

Аналогичная ситуация более 3000 в сутки уже ботов, позиции слетели все. делать то чего?) 

На других сайтах тоже есть немного таких но не более 20 в сутки, боюсь как бы и туда не нагнали. Хоть какое-то решение есть?

Перечитайте ветку, тут как минимум несколько рецептов от бесплатных, до недорогих платных. 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#2999
borisd #:

Просьба: указывайте пожалуйста качество трафика - хороший или плохой.

Качество моего трафика хорошее , а ботов нет =)

Боты мне посадили время нахождения на сайте на 80%, топчутся от 15 до 55 секунд.

Все исключительно мобильные прут, сегодня еще добавилось к прямым заходам переходы из социалок.  

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#3000
admin888 #:
А как вы их отключили?

В теме раньше упоминал
Но, это не для всех подходит, в зависимости от того, какие боты. У меня вторая волна была "простая".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий