Странные переходы из всех соцсетей

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#7341
alaev #:

Про такие случаи писали. Могут теоретически. А с другой стороны, это Яндексу выгодно.

Лучше спросите у тех кого банили. Там должен быть какой-то порог кликов и отказов.

У меня проблема, как я думаю, что боты смотрят рекламу, которая воспроизводится на весь экран. И досматривают до конца, при этом пытаются ее скроллить вниз, думая, что это страница сайта с контентом. И я так понимаю Яндекс платит за каждый просмотр. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#7342
alekseyk2 #:

У меня проблема, как я думаю, что боты смотрят рекламу, которая воспроизводится на весь экран. И досматривают до конца, при этом пытаются ее скроллить вниз, думая, что это страница сайта с контентом. И я так понимаю Яндекс платит за каждый просмотр. 

Этих ботов лучше побанить. В личку кинул ещё один вариант их блокировки.

Ещё рекомендую обратить внимание на то, что боты могут переть только на 2-3 страницы сайта.

Я с правилами РСЯ плохо знаком, но вроде бы не обязательно на всех страницах выводить код, поэтому можно убрать код РСЯ там, куда боты активно валят.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#7343
alaev #:

Этих ботов лучше побанить. В личку кинул ещё один вариант их блокировки.

Ещё рекомендую обратить внимание на то, что боты могут переть только на 2-3 страницы сайта.

Я с правилами РСЯ плохо знаком, но вроде бы не обязательно на всех страницах выводить код, поэтому можно убрать код РСЯ там, куда боты активно валят.

Спасибо за совет. Разобрался

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#7344

Добрый день.

Можно пример кода для htaccess для бана ботов по маскам ipv6 (логи выгрузил)?


Также вопрос, чем чревата полная блокировка доступа для любых ipv6 ip?

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Dracula1
На сайте с 01.02.2021
Offline
21
#7345
Ребята, нужна Ваша помощь! Кто каким способом решил вопрос с прямыми переходами? У меня на многих сайтах по 100к в день прямых заходов. 
kras26
На сайте с 22.11.2008
Offline
162
#7346
Dracula1 #:
Ребята, нужна Ваша помощь! Кто каким способом решил вопрос с прямыми переходами? У меня на многих сайтах по 100к в день прямых заходов. 

Я в клаудфаере правило сделал, чтобы США блочило, 50% ботов срезало, но 50-% осталось, т.е было 10к ботов в сутки, сейчас 5к

19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#7347
Всем привет. Кто что может сказать по поводу скрипта антибот клауд, как вообще он в работе? На обычных настройках при установке будут блокироваться только одни боты, реальные пользователи не заблокируются случайно?
Занимаюсь написанием текстов на разнообразные тематики. Опыт работы 8 лет.
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#7348

Всем привет!

Пытаюсь разобhаться с cloudflare. С его помощью хочу отсечь ботовские прямые заходы и переходы через сайты.
При включении функции Under Attack Mode, когда перед заходом появляется скрипт на проверку ботов, их вроде стало меньше, но Метрика отображает все заходы как внутренние переходы. Подскажите, это нормальное явление?

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#7349
сеобелка #:

Всем привет!

Пытаюсь разобhаться с cloudflare. С его помощью хочу отсечь ботовские прямые заходы и переходы через сайты.
При включении функции Under Attack Mode, когда перед заходом появляется скрипт на проверку ботов, их вроде стало меньше, но Метрика отображает все заходы как внутренние переходы. Подскажите, это нормальное явление?

В этом режиме - да.

Потому что для метрики любой кто вошел на сайт через проверку браузера - это уже не прямой заход или заход с поиска, а внутренний переход.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
A8
На сайте с 12.01.2020
Offline
34
#7350
alaev #:

Этих ботов лучше побанить. В личку кинул ещё один вариант их блокировки.

Ещё рекомендую обратить внимание на то, что боты могут переть только на 2-3 страницы сайта.

Я с правилами РСЯ плохо знаком, но вроде бы не обязательно на всех страницах выводить код, поэтому можно убрать код РСЯ там, куда боты активно валят.

Здравствуйте, можно мне тоже подсказать, как их забанить. Взялась за сайт, которым не занималась около 2-ух лет, так там 40к ботов в день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий