Странные переходы из всех соцсетей

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4381
Evermay #:
был заход бота, которого раньше мне выводила метрика в виде прямого визита, сегодня он в логах есть, а в метрике нет этого захода. Неужели в самом деле они там что-то подкрутили?)

В тех случаях, когда Метрика не понимает источника захода - визит идёт в прямой трафик. Так что ничего ровным счётом это не значит. Метрика - это вообще очень приблизительные, общие данные, сервис для вебмастеров - не для самого Яндекса.
С помощью этих данных вы можете хоть как-то ориентироваться в своём трафике и способе обработки его алгоритмами Яндекса. Делать сайт лучше - иными словами.
Ну, вы поняли.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4382
Виктор Петров #:
сервис для вебмастеров - не для самого Яндекса

Яндекс стопроцентно использует данные метрики для ранжирования. Иначе с чего такая щедрость?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4383
Xubart #:

Яндекс стопроцентно использует данные метрики для ранжирования. Иначе с чего такая щедрость?

Факторов по Яндекс Метрике и в лучшие годы было много меньше, чем по другим секциям. А с ней были факторы по Яндекс-Бару и LI. Всё это давно в мусорке.

Вес у этих факторов был - скажем, чтобы было. Внутренние переходы по нескольким формулам, среднее время в рамках хоста, исходящий трафик, ПейджРанк внутрихостовый, число "золотых" ссылок на URL. PR они, кстати, заменили на BR с момента выхода "Минусинска" с АГС.

Метрика - способ привлечь клиентов к сервису. И способ с точки зрения маркетинга очень даже недурной.

E
На сайте с 26.02.2021
Offline
32
#4384
Виктор Петров #:

В тех случаях, когда Метрика не понимает источника захода - визит идёт в прямой трафик. Так что ничего ровным счётом это не значит. Метрика - это вообще очень приблизительные, общие данные, сервис для вебмастеров - не для самого Яндекса.
С помощью этих данных вы можете хоть как-то ориентироваться в своём трафике и способе обработки его алгоритмами Яндекса. Делать сайт лучше - иными словами.
Ну, вы поняли.

Если ситуация из разряда единичного случая перейдет в обычную практику, меня это убедит в том, что Яндекс-таки научился различать хотя бы самых отъявленных ботов, и перестал учитывать их в метрике, что в виде прямых, что любых других заходов реальных посетителей.  

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4385
Mik Foxi #:
Нельзя делить людей на накрутчиков и антинакрутчиков, также как нельзя делить все на белое и черное ))) крутят все, защищаются тоже все, так что удовлетворить надо всех.

Надо чтобы ещё всех недалёких с твоим скриптом побанил Яшка, ведь теперь это ещё один признак сайта, который накручивают 😁😁😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4386
andrey1984 #:

Я ставил liveinternet, а счётчик Яндекс-метрики уже успел самоудалиться. Никак не подействовало.

Liveinternet могут сливать стату в Яндекс , прям легко и ещё за деньги.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4387
alaev #:

Надо чтобы ещё всех недалёких с твоим скриптом побанил Яшка, ведь теперь это ещё один признак сайта, который накручивают 😁😁😁

антибот обслкживал 10 миллионную аудиторию еще до того, как в рунете появилась мода на накрутку поведенческих. так что полюбому яндекс купит скоро мой сервис.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4388
Xubart #:

Яндекс стопроцентно использует данные метрики для ранжирования. Иначе с чего такая щедрость?

А если метрики на сайте нет, то он анализирует повеление , опираясь на другие источники данных.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4389
Evermay #:

А это интересно. У меня вот пример сегодняшний: был заход бота, которого раньше мне выводила метрика в виде прямого визита, сегодня он в логах есть, а в метрике нет этого захода. Неужели в самом деле они там что-то подкрутили?)

Заход был с выполнением Ява скрипта?

Поставьте себе блокировщик рекламы и вы пропадёте из метрики и Гугл аналитики.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4390
Mik Foxi #:
особенно я разочарован в Алаеве, он вообще не сеошник оказывается

Очень ценный комментарий от продавана скрипта, который нафиг не нужен.

Фокси, отдаю людям бесплатно настройки, которые их защищают на уровне обращения к серверу, а не к php-скрипту.

Они в код 403 страницы могут любую капчу вставить самостоятельно, чтобы случайно заблокированные зашли на сайт.

Ну, или за 500 рублей им такой код напишут на кворке, по их ТЗ.

Уж лучше один раз заплатить на кворке, нежели каждый месяц кормить тебя 😁

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий