Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#1141
stason11111 #:
насобирались за день на приличном трафике.

С украины
188.239.216.

188.163.74.

46.133.164.

но они страницы не запрашивают, просто проверяют сайт на доступность
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1142
В другой теме  попросили отметиться, что у меня не смотря на то, что нет Метрики на сайте (стоит GA), все равно пасутся эти боты "из социальных сетей".
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1143
alaev #:

Так пора начинать блокировать страны))

Китай, латинскую Америку, центральную Америку. Гугл только не заблокировать и все пучком))

Спрашивал, но почему-то никто не ответил. Видимо, бредовая идея.
Если примерно с 15 ноября из 5270 постов боты до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу) атакуют только две страницы, стоит ли в настройках счётчика Метрики запретить учитывать трафик по ним? Насколько я знаю, такая возможность есть?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1144
Delysid #:

С украины
188.239.216.

188.163.74.

46.133.164.

но они страницы не запрашивают, просто проверяют сайт на доступность

Это не боты.

Боты ходят через прокси по списку сайтов, какую вы им страницу отдадите в результате им вообще пофиг, они контент не изучают, а идут к следующему сайту, но к вам вернутся согласно условиям, которые прописал накрутчик.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#1145
alaev #:

Это не боты.

Боты ходят через прокси по списку сайтов, какую вы им страницу отдадите в результате им вообще пофиг, они контент не изучают, а идут к следующему сайту, но к вам вернутся согласно условиям, которые прописал накрутчик.

Ну что ты мне говоришь.. Они круглосуточно keepalive шлют и проверяют сайт на доступность для этого ботнета. Как волна идёт ботов эти с ботами появляются... Есть и люди, а в основном круглосуточно боты с  keepalive

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1146
Dreammaker #:
В другой теме  попросили отметиться, что у меня не смотря на то, что нет Метрики на сайте (стоит GA), все равно пасутся эти боты "из социальных сетей".

Прямые ботопереходы и переходы с левых сайтов тоже есть?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1147
Romanov Roman #:

Спрашивал, но почему-то никто не ответил. Видимо, бредовая идея.
Если примерно с 15 ноября из 5270 постов боты до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу) атакуют только две страницы, стоит ли в настройках счётчика Метрики запретить учитывать трафик по ним? Насколько я знаю, такая возможность есть?

Есть, фильтры поставить по ip, я вчера тут кому-то писал как это сделать тут.

Но это ничего не меняет. Вы только перестанете их видеть. Вот сайт с пару месяцев без метрики.

Позиции не восстанавливаются, траф то в плюс, то в минус. Раньше блокировал, блокировку снял из-за бесполезности. Сейчас провожу другой эксперимент. Но пока результатов нет.



nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#1148
А какие есть еще хорошие аналоги Cloudflare, чтобы был Web Application Firewall?
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1149
alaev #:
Есть, фильтры поставить по ip, я вчера тут кому-то писал как это сделать тут.

Спасибо, Дим.
Я хотел попробовать по URL, а не по IP. Указать Яндексу, что трафик с этих двух страниц не стоит учитывать.
Я понимаю, что боты всё равно будут совершать переходы. 
Другое дело, когда сотни страниц. В моём случае, всего две.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1150
alaev #:
Так пора начинать блокировать страны

ага, начинать с RU ))) все эти говноботы идут с домашних операторов российских.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий