Облачное хранилище, что выбрать?

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
763

Нужно облако, минимум 100 гб с возможностью увеличения в несколько раз. Кто юзает платные сервисы, что выбрать подешевле? Пока что вижу, что самый выгодный тариф - у яндекса, 100 р за 100 гб и 300 рублей за 1 тб.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

awasome, с какой страны заливать? Из европы яндекс часто работает со скоростью диалапа и за месяц в него столько не зальешь.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2

awasome,

Используем onedrive (оффис 365 для дома).

Обходится в районе 4 косарей в год.

Плюсы - 6 отдельных акков можно сделать по 1тб хранилище в каждом.

60 минут скайпа на каждого юзера для звонков в оффлайн, неплохой плюс.

Полный пакет микрософт офисных прог в комплекте, что лично для нас очень ценно.

Смотрели дропбокс и яндекс.драйв - они дороже.

Яндекс.драйв правда из россии пошустрее, но не критично.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 14:49 ----------

awasome,

Используем onedrive (оффис 365 для дома).

Обходится в районе 4 косарей в год.

Плюсы - 6 отдельных акков можно сделать по 1тб хранилище в каждом.

60 минут скайпа на каждого юзера для звонков в оффлайн, неплохой плюс.

Полный пакет микрософт офисных прог в комплекте, что лично для нас очень ценно.

Смотрели дропбокс и яндекс.драйв - они дороже.

Яндекс.драйв правда из россии пошустрее, но не критично.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3
foxi:
awasome, с какой страны заливать? Из европы яндекс часто работает со скоростью диалапа и за месяц в него столько не зальешь.

РФ.

edogs, где у них цены? Только оффлайн в мвидео цена есть. Ну и 6 пользователей мне не нужно, 1 тб лет на 50 хватит.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
awasome:
РФ.

edogs, где у них цены? Только оффлайн в мвидео цена есть. Ну и 6 пользователей мне не нужно, 1 тб лет на 50 хватит.

Для 1тб можно взять персональный офис, он даже подешевле. Но будет проблема если Вам надо на 2 компа допустим ворд.

Для РФ сейчас формально только оффлайн продажи - можно взять в любом крупном магазине, мвидео норм, просто ищите где подешевле, но не у ноунейм контор - чревато потерей доступа. Продление уже из ЛК будет работать, хотя будет дороже чем оффлайн купить. Парадокс блин.

Если хочется именно онлайн - то там слева-внизу на сайте выбор страны/языка, посмотрите по другим странам - много где есть онлайн покупка, но скорее всего окажется дороже оффлайна в россии, где покупать не принципиально вообще.

p.s.: очень советуем до покупки взять бесплатный план и погонять скорость и все такое - могут быть особенности именно для Вашей локации.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#5

AWS, Azure

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6

OneDrive хорош, давно использую вместе с Office 365. Раньше он как-то медленно синхронизировался, но сейчас эту проблему решили.

Единственный минус, при переносе папки OneDrive в другое место Windows клиент начинает скачивать все файлы из облака, просто проверить хэши он не умеет. Поэтому лучше сразу выбрать подходящее место для папки и не трогать ее.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

А про такую штуку слыхали?

Кто юзал?

Pvtbox

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#8

Тоже интересует тема, только хочется, чтобы была доступна дельта-синхронизация. Я не могу открыто хранить данные, криптую контейнер veracrypt и заливаю. Контейнер большой - несколько гб. Не вариант, чтобы он полностью гонялся туда-сюда.

Сейчас использую дропбокс, но его скорости резко упали несколько месяцев назад, прямо муки теперь. Пробовал яндекс.диск - скорость сравнительно сносная (хотя через браузер она выше в 10 раз!), но контейнер больше 5гб у них разваливается. Синхронизируется несколько раз, потом пишет ошибку и горит красный крест. Дельта-синх какой-то недоделанный получается.

Может есть тут кто с подобным опытом?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
AlexStep:
Единственный минус, при переносе папки OneDrive в другое место Windows клиент начинает скачивать все файлы из облака, просто проверить хэши он не умеет. Поэтому лучше сразу выбрать подходящее место для папки и не трогать ее.

Э, переносили без проблем. Все проверяет, ничего не скачивает.

---------- Добавлено 20.03.2020 в 12:06 ----------

sergv:
Тоже интересует тема, только хочется, чтобы была доступна дельта-синхронизация. Я не могу открыто хранить данные, криптую контейнер veracrypt и заливаю. Контейнер большой - несколько гб. Не вариант, чтобы он полностью гонялся туда-сюда.

Сейчас использую дропбокс, но его скорости резко упали несколько месяцев назад, прямо муки теперь. Пробовал яндекс.диск - скорость сравнительно сносная (хотя через браузер она выше в 10 раз!), но контейнер больше 5гб у них разваливается. Синхронизируется несколько раз, потом пишет ошибку и горит красный крест. Дельта-синх какой-то недоделанный получается.

Может есть тут кто с подобным опытом?
Боимся ошибиться, но сейчас вроде у них у всех дельта-синхронизация.

Только учтите, что по eula есть запрет хранить шифрованные данные. Ну и лимит на размер файла везде есть.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10
edogs:
Боимся ошибиться, но сейчас вроде у них у всех дельта-синхронизация.

Да вот, к сожалению, нет, в этом и беда (

edogs:
Только учтите, что по eula есть запрет хранить шифрованные данные.

Это тоже ключевое. Открыть данные я не могу, только шифр.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий