Что любит Рамблер?

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#31
Зашел на сайт, а там троян Trojan-Downloader.VBS.Small.dh http://www.viruslist.com/ru/search?V...dh&referer=kav
Нехорошо...

Это вообще беда :( Я там постоянно какие-то файлы удаляю левые, сам в вирусах не разбираюсь. Может подскажите, как от них вообще избавиться на сайте? Может это из-за NetCat? Ставил не я просто.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#32
earnman:
Да уж... рамблер хочет чего-то... непонятно чего.
Прочитал топик с начала до конца... ничего не понял, как и остальные читающие его, я так думаю.

Может всё таки есть на форуме человек, который возьмёт себя в руки, возьмёт свои мысли, возьмёт свои умения и изложит хотя бы базовые ответы на вопрос оптимизации и продвижения под рамблер? Я конечно понимаю, что на это необходимо немало времени и сил, но помощь ваша будет очень полезна многим.

Спасибо.

Я думаю нет смысла отдельно оптимизировать сайт под Рамблер. Он практически (особенно в последнее время) любит все то, что и другие поисковики. Возраст сайта Вам не изменить. Тексты - они везде хорошие нужны.....

Учет оборота оружия (http://www.small-arms.ru/)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#33

Может Рамблер и любит все то, что любят другие поисковики, но личный пример говорит об обратном.

Возник вопрос. Если Рамблер не любит ссылки с ключевиками, то как тогда пробиться по нужным словам наверх? Не будет же он по количеству ключевиков в тайтлах и в тексте их двигать. Это уже пройденный этап.

Уже вроде все сделано. Яндекс Гугл почти отлично, Рамблер - кхе-кхе и уже давно. СЧ одни колбасит с 5 по 25 место регулярно, другие за 20 висят стабильно.

Сто раз уже поперечитывал советы по Рамблеру. Ничего нового, а результата нет :(

Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#34
Samuray:
Это вообще беда :( Я там постоянно какие-то файлы удаляю левые, сам в вирусах не разбираюсь. Может подскажите, как от них вообще избавиться на сайте? Может это из-за NetCat? Ставил не я просто.

Это, скорее всего, из-за дырявого хостинга. Не на Валуе случайно?

esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#35
Nedo:
Может Рамблер и любит все то, что любят другие поисковики, но личный пример говорит об обратном.

Возник вопрос. Если Рамблер не любит ссылки с ключевиками, то как тогда пробиться по нужным словам наверх? Не будет же он по количеству ключевиков в тайтлах и в тексте их двигать. Это уже пройденный этап.

Уже вроде все сделано. Яндекс Гугл почти отлично, Рамблер - кхе-кхе и уже давно. СЧ одни колбасит с 5 по 25 место регулярно, другие за 20 висят стабильно.

Сто раз уже поперечитывал советы по Рамблеру. Ничего нового, а результата нет :(

А опыт основывается на каком количестве сайтов? Сколько времени продвигается Ваш сайт? И каков возраст самого домена?

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#36
Moony:
Это, скорее всего, из-за дырявого хостинга. Не на Валуе случайно?

Tuthost. Жаль будет, если из-за них. Просто хостинг я когда-то выиграл на акции "Хостинг хорошим проектам бесплатно" на hostobzor.

А по теме топика: есть у меня еще сайт, так в день апдейта Рамблера он вдруг по всем запросам взлетел на первые места, на следующий день упал еще глубже, чем был до АПа. Могу сделать такой вывод: внутренняя оптимизация там рулит, но только после повления беков (мало хороших или много плохих). Потом в топ и надолго. Это уже судя по другому проекту, на котором вирусы :(

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#37

По-моему Рамблер уже ничего не любит. Себя он любит. Совершенно непредсказуемо выводит страницы сайта по запросу. В яндекс, Гугле главная, а в Рамблере черт знает какая внутренняя третьего уровня.

tulp
На сайте с 29.04.2005
Offline
77
#38

Да любит рамблер все что другие любят, по своим сайтам наблюдаю подьем, правда растягивается он на долгие месяцы.

В Я и Г можно подняться быстро, что и вводит в заблуждение, работайте под Гугл а все остальное подтянется.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#39

esu Мой опыт только на 1 сайте. Понятно, что для глобального вывода ничтожно мало, но мне от этого не легче. Домену - 2 года. Продвигается примерно 1,5 годика. С яндексом и гуглом уже давно все гуд. Особенно, если учесть, что над гуглом я и не работал особо. Трафа с него очень мало.

Давно дело было. Когдя я не знал про сео ничего. Даже тайтлов не было и домен третьего уровня еще был. То в рамблере я висел по нескольким запросам в тройке, а в яше и гугле не было вообще. С началом оптимизации картина почти зеркально перевернулась.

esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#40
Nedo:
esu Мой опыт только на 1 сайте. Понятно, что для глобального вывода ничтожно мало, но мне от этого не легче. Домену - 2 года. Продвигается примерно 1,5 годика. С яндексом и гуглом уже давно все гуд. Особенно, если учесть, что над гуглом я и не работал особо. Трафа с него очень мало.

Давно дело было. Когдя я не знал про сео ничего. Даже тайтлов не было и домен третьего уровня еще был. То в рамблере я висел по нескольким запросам в тройке, а в яше и гугле не было вообще. С началом оптимизации картина почти зеркально перевернулась.

Я думаю это исключение из правил. А вообще есть положительная динамика хоть по каким-либо другим запросам? У меня есть сайт с праздничной темой - так прошло именно 1.5 года пока он встал на 2-4 место (правда ниже 20 места не опускался)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий