Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США. 3 серия

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#501
basterr:
а ведь хотел же "усредняться".

Мне собирать все посты, где я тебе раз сто говорил, что я не усредняюсь? Для меня это дичь непонятная)) Я в ней не вижу никакого смысла. Когда ты "усредняешься" ты инвестируешь в "движение минус". Зачем? Когда рядом есть компания, в которую ты можешь вложить в "движение плюс". Ну то такое... на вкус и цвет.

---------- Добавлено 02.06.2020 в 12:19 ----------

dino_spomoni:
qZma
А облигациями диверсифицируйте портфель?

На Америке в бондовые eft в основном в TLT. Но доля маленькая и не постоянная, как только вижу компанию в которую лучше инвестировать, то часть или все продаю.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#502
qZma:
Мне собирать все посты, где я тебе раз сто говорил, что я не усредняюсь?

я ж для этого в кавычки и взял. скачок ведь должен быть на графике от покупки подешевевшей компании.

з.ы. неликвиды рулят прикольно. чет влом было заморачиваться с переводом денег с фондового счета на валютный (ужас конечно это все, это только сбера выдумка с разными счетами или везде так?) да и так и не понял пока как перевести, почему-то на срочный только предлагает.

так вот вместо баксов купил етф на облигации (FXTB). а он неликвид же. на процент дороже седня продал чем вчера (!) купил. жаль не все блин(. походу кто-то с телефона, не смотря в стакан тычет. как на вебмани прям. так-то есть там чет типа маркетмейкара, но всего на 3.5 милиона руб с каждой стороны.

Сбер блин рановато сдал. но 30к руб за недельку норм.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#503
qZma:
Мне собирать все посты, где я тебе раз сто говорил, что я не усредняюсь? Для меня это дичь непонятная)) Я в ней не вижу никакого смысла. Когда ты "усредняешься" ты инвестируешь в "движение минус". Зачем? Когда рядом есть компания, в которую ты можешь вложить в "движение плюс". Ну то такое... на вкус и цвет.

---------- Добавлено 02.06.2020 в 12:19 ----------


На Америке в бондовые eft в основном в TLT. Но доля маленькая и не постоянная, как только вижу компанию в которую лучше инвестировать, то часть или все продаю.

Там еще есть разные виды, долгосрочные, короткосрочные, я вот как не посмотрю график тех же облигаций по США, там даже за 10-20 лет особого роста как бы нет, учитывая микро дивидендную выплату вообще непонятно в чем смысл.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#504
dino_spomoni:
Там еще есть разные виды, долгосрочные, короткосрочные, я вот как не посмотрю график тех же облигаций по США, там даже за 10-20 лет особого роста как бы нет, учитывая микро дивидендную выплату вообще непонятно в чем смысл.

щас вообще ноль. ну по сути это просто баксы, которые выдернуть в любой момент можно и купить чего надо ну или потратить на жизнь.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#505

dino_spomoni, Они ходят по рынку не так как акции. Некоторые инвесторы этим и пользуется, например выстраивая свои схемы работы с потоком свежего кэша и акциями.

Ну а для крупных миллиардов так это вообще более надежные инструменты для сохранения денег. Недополученная прибыль от акций, если бы они в них сидели, это просто как плата за страховку.

Также есть любители в среде инвесторов держать часть в бондах, а часть в акциях (например, 40/60), типа так надежнее.

Околорыночики и инфоцыгане даже какую-то хрень с этим придумывают, привязывая долю облигаций к возрасту инвестора, что по мне так такая чушь))

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#506

Быки на Америке лютуют.

Все зеленое.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#507

А что не лютовать то. Халявные доллары сыпятся с неба

T8
На сайте с 25.03.2010
Offline
75
#508

Оптимизм нарастает, халявных долларов печатают и раздают всё больше :) Насдак уже обновил максимумы, s&p похоже двигается туда же :)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#509

Поголовно все кричат про халявные деньги. А мне смешно)))

Посмотрите историю хотя бы. Так было всегда. После кризиса идет восстановление. Ничего нового не происходит. Сама природа рынка так устроена. После кризиса акции самый вкусный актив и деньги всегда в это время выходят из бондов, банковских счетов, золота и т.д.. и направляются в акции. Это нормально. Это идет обычно до предыдущих хаев, потом уже капиталы начинают размываться по другим активам.

Люди блин…не читают умные книжки про умные деньги, написанные еще в прошлом веке, умными людьми, там все это сто раз разжёвано. ничего нового не происходит.

Ну просто невозможно, на каждом углу эту чушь про влияние печатного станка на рост рынка читать. Он есть но история говорит о том, что и без него эти процессы происходят всегда.

Про американский рынок, если что. В странах зависящих от него немного другая история.

И да… начинающим инвесторам лучше не мыслить категориями трейдеров, меньше их слушать, смотреть и читать. Лучше вообще не общаться с ними )) Они только с толку сбивают неокрепшие умы начинающих долгосрочных инвесторов своим бредом. Ну и помнить, что 90% трейдеров-спекулянтов сливают свои счета в отличие от инвесторов, у которых слив просто невозможен по определению (при должной диверсификации).

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#510
qZma:
Посмотрите историю хотя бы. Так было всегда. После кризиса идет восстановление.

так после кризиса. а там черте что творится. как будто корону победили и протесты особо способствуют победе. кстати, особо "начало" восстановления в самый разгар эпидемии видно по графику. нет уж. тут дело нечисто. алогичная фигня творится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий