Корректировка по геолокации

12
AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
1593

Всем доброго дня

вопрос к тем, кто делал нечто подобное.

используем сегменты геолокаций в яндекс аудиториях для настройки корректировки.

сделали масштабно-настроили кто работает в бизнес-центрах определенного класса в москве (опция "работает") и живет в жилье определенного типа и класса (опция живет) в москве. Сделали настройку условия пересечение всех этих условий с оператором "И". Получился сегмент с охватом 9 млн.

вопросы следующие.

корректировка применяется и на поиске, и в рся. Она применяется, но как-то мало...показов с корректировкой по геолокации за месяц около 300-400. При охвате-то в 9 млн. Даже если допустить, что у кого-то разные приложения и устройства, не 300 же показов из 9 млн она должна применяться. От показов во всей кампании с корректировкой получились 0,1%.Совсем мало. Почему так?

может есть какие-то подводные камни в настройке?

кто-то использовал сегменты по геолокации так же масштабно?

или кто-то знает, в чем проблема?

или 9 млн это мало?

сколько там в москве всего охват? 100 млн? 10000 млн?

спасибо

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1

Вы все сделали правильно. Но яндекс не умеет работать с аудиториями.

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#2
Ad_Mai:
Всем доброго дня

вопрос к тем, кто делал нечто подобное.
используем сегменты геолокаций в яндекс аудиториях для настройки корректировки.
сделали масштабно-настроили кто работает в бизнес-центрах определенного класса в москве (опция "работает") и живет в жилье определенного типа и класса (опция живет) в москве. Сделали настройку условия пересечение всех этих условий с оператором "И". Получился сегмент с охватом 9 млн.

вопросы следующие.
корректировка применяется и на поиске, и в рся. Она применяется, но как-то мало...показов с корректировкой по геолокации за месяц около 300-400. При охвате-то в 9 млн. Даже если допустить, что у кого-то разные приложения и устройства, не 300 же показов из 9 млн она должна применяться. От показов во всей кампании с корректировкой получились 0,1%.Совсем мало. Почему так?
может есть какие-то подводные камни в настройке?

кто-то использовал сегменты по геолокации так же масштабно?
или кто-то знает, в чем проблема?
или 9 млн это мало?
сколько там в москве всего охват? 100 млн? 10000 млн?

спасибо

Уберите центр живет, работает в радиусе 500м, отсеивает часть мусора

По охвату, не знаю, у меня было такое, показов мало, я переделываю объявления, пока не зайдет

Ище был случай, работало с точностью до наоборот, показывало там где не надо было

По гео точно лагает, но еще есть такое, не знаю, может мне кажется, но слишком много звонков со словами: я тут рядышком живу, показы привязываются к местонахождению компании

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#3

Лучше забудьте что такое Аудитории вообще, они не работали, не работают и вряд ли будут работать в ближайшем будущем. Тов Громов будет утверждать обратное, но мы тут не теоретики как он, а практики. Уж сколько пробовали, тестировали и проч. Последний раз я им писал - даже не ответили, увы.

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#4
Сергей11111111:
Лучше забудьте что такое Аудитории вообще, они не работали, не работают и вряд ли будут работать в ближайшем будущем. Тов Громов будет утверждать обратное, но мы тут не теоретики как он, а практики. Уж сколько пробовали, тестировали и проч. Последний раз я им писал - даже не ответили, увы.

Не могу согласиться, я тестила на метро одной ветки в радиусе 800м неделю. Шли заказы оттуда, после звонков в техподдержки, но не вечно. Ненадежно как-то очень все это у них

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Ad_Mai:
Всем доброго дня

вопрос к тем, кто делал нечто подобное.
используем сегменты геолокаций в яндекс аудиториях для настройки корректировки.
сделали масштабно-настроили кто работает в бизнес-центрах определенного класса в москве (опция "работает") и живет в жилье определенного типа и класса (опция живет) в москве. Сделали настройку условия пересечение всех этих условий с оператором "И". Получился сегмент с охватом 9 млн.

вопросы следующие.
корректировка применяется и на поиске, и в рся. Она применяется, но как-то мало...показов с корректировкой по геолокации за месяц около 300-400. При охвате-то в 9 млн. Даже если допустить, что у кого-то разные приложения и устройства, не 300 же показов из 9 млн она должна применяться. От показов во всей кампании с корректировкой получились 0,1%.Совсем мало. Почему так?
может есть какие-то подводные камни в настройке?

кто-то использовал сегменты по геолокации так же масштабно?
или кто-то знает, в чем проблема?
или 9 млн это мало?
сколько там в москве всего охват? 100 млн? 10000 млн?

спасибо

Добрый день! Давайте предметно посмотрим вашу кампанию и её настройки. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#6
port1:
Не могу согласиться, я тестила на метро одной ветки в радиусе 800м неделю. Шли заказы оттуда, после звонков в техподдержки, но не вечно. Ненадежно как-то очень все это у них

В отношении Аудиторий - думаю справедливо будет сказать, что пациент скорее мертв чем жив.

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#7

Вспомнила, может поможет. Если ставить что либо "сейчас находится" - показов нет вообще.

И так... посмеяться.

Это количество живущих в радиусе 0,5 км в центре Москвы, то бишь в Кремле.

"Прогнозируемое количество посетителей: 405 960"

А это работающие там же

"Прогнозируемое количество посетителей: 151 180"

Как-то так.

Я представляю как их там надо утрамбовать.

Веселит

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#8
Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте предметно посмотрим вашу кампанию и её настройки. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК.

Я вам писала в лс на той неделе, вы пока не ответили...посмотрите, пожалуйста.

спасибо

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
Ad_Mai:
Всем доброго дня

вопрос к тем, кто делал нечто подобное.
используем сегменты геолокаций в яндекс аудиториях для настройки корректировки.
сделали масштабно-настроили кто работает в бизнес-центрах определенного класса в москве (опция "работает") и живет в жилье определенного типа и класса (опция живет) в москве. Сделали настройку условия пересечение всех этих условий с оператором "И". Получился сегмент с охватом 9 млн.

вопросы следующие.
корректировка применяется и на поиске, и в рся. Она применяется, но как-то мало...показов с корректировкой по геолокации за месяц около 300-400. При охвате-то в 9 млн. Даже если допустить, что у кого-то разные приложения и устройства, не 300 же показов из 9 млн она должна применяться. От показов во всей кампании с корректировкой получились 0,1%.Совсем мало. Почему так?
может есть какие-то подводные камни в настройке?

кто-то использовал сегменты по геолокации так же масштабно?
или кто-то знает, в чем проблема?
или 9 млн это мало?
сколько там в москве всего охват? 100 млн? 10000 млн?

спасибо

Добрый день! Посмотрели вашу кампанию. Описанная ситуация является нормальной. Количество таких показов небольшое, так как должно соблюдаться несколько условий одновременно – определение пользователя в локации и ввод поискового запроса, включающего вашу ключевую фразу. Также, помимо этого в вашей РК используются низкочастотные фразы.

Охват – это количество кук. Ориентировочно, на одного пользователя может приходиться до 10 кук, то есть один пользователь может попадать в охват несколько раз.

Мы не рекомендуем использовать корректировки на охват более нескольких миллионов, так как из-за высокой нагрузки на систему корректировка может не срабатывать.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#10
Дмитрий Громов:
тировки на охват более нескольких миллионов, так как из-за высокой нагрузки на систему корректировка может не срабатывать.

Таки признались что не работают ваши корректировки)) УРА!!! Не смотря на нагрузки на систему у гугла радиусы норм работают всегда

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий