Разная цена для одинакового товара разного объема OpenCart

12
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
802

Всем привет.

Подскажите как реализовать такую штуку? Мне бы конечно лучше чтоб это был выпадающий список с вариантами объема и ценой. Я так глянул одним глазом. Для этого модуль надо прикупить. Только какой лучше взять подскажите. Или это есть в стандартном функционале? :popcorn:

png 190131.png
© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#2
сергей-034:
Подскажите как реализовать такую штуку?

Как на картинке, похоже - это всё-таки разные товары..

А "варианты объёма с ценой" при использовании "Опций" в выпадающем списке могут выглядеть менее информативно..

ИМХО, следует обратить внимание:

а) - проверять корректность поиска по объёму "100мл"

б) - в списке товаров, пока не кликнешь - не увидишь все цены..

в) - возможность задать ссылку на конкретную опцию товара (для "поделиться" и того же "Маркета")

и др..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#3

Хочу так как на каринке ... потому что через опции не нравится мне ...

png 190159.png
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

А что именно не нравиться?

Добавить к опциям картинки и убрать количество из вёрстки.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#5
LEOnidUKG:
и убрать количество из вёрстки.

Порядок цен и скидок поменять ещё.. И размер нужной цены побольше.. и цвет.. И кнопку перекрасить.. и value заменить на "В корзину".. 😂

LEOnidUKG:
А что именно не нравиться?

Вот реально, поди угадай, что не так, когда "Всё не так!!!111".. пара наводящих вопросов, пара строк кода.. и "прям то что нужно!" 🍻

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#6

Ну или как вариант можно чтоб в зависимости от выбранного варианта менялась именно цена отображаемая на странице ... А то +- не совсем понятно ...

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#7
сергей-034:
Ну или как вариант можно чтоб в зависимости от выбранного варианта менялась именно цена отображаемая на странице ... А то +- не совсем понятно ...

Если через опции не устраивает убавление/прибавление цены.

Можно создать 2 отдельных товара - основная цена выставляется на каждый товар в одном месте.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#8
сергей-034:
в зависимости от выбранного варианта менялась именно цена отображаемая на странице ... А то +- не совсем понятно ...

Если речь о карточке товара в общедоступной части - вполне реально сделать, блок, в котором будут отображаться варианты с уже посчитанными ценами.

Можно как поискать готовые решения вроде такого, или "допилить" своими силами или знающих-умеющих привлечь..

Если к этому добавить заполнение товаров не вручную, а через импорт и научить "импорт" понимать опции, то вся история с +- будет скрыта как от пользователя сайта, так и от администратора.

Однако, вариант с созданием отдельных страниц под каждый товар.. при необходимости - вынос блока "связанных товаров" с припиской "варианты товара" духи/вода/100/200мл, в табличном формате "название (xxx ml) - цена" и ссылкой на страницу нужного товара..

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#9

Может я не совсем понятно объясняю что я хочу. ))) Я хочу чтоб цена была не + 23245 рублей, а конкретно и понятно сколько надо платить. Потому что в варианте с с радио кнопкой это вообще не понятно )))) У меня грубо говоря пробник стоит 500 рублей, а флакон 100 мл = 7689, а 50 мл 5678. И в конечном итоге получается что покупателю надо в голове складывать эти цифры )))) Это бред полный. Как минимум хочу чтоб было не +- а цена была указана сколько будет стоить другой объем.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 14:05 ----------

В идеале что то типа такого /ru/forum/comment/16366216

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#10

2 товара - простейший вариант

или что-то в этом роде - Option Price As Product Actual Price

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий