Отложенная загрузка рекламных блоков Адсенс

12 3
BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
3330

Добрый день. Перерыл весь интернет и не нашел ничего толкового.

Собственно сайт без рекламных блоков выдает скорость загрузки на порядок выше, чем с рекламой. Оно и логично.

Вот только интересно мне, можно ли как-то обхитрить систему и сделать так, чтобы сначала страница полностью загрузилась. Роботы это поняли и успокоились. И только после этого чтобы началась загрузка скриптов Адсенс.

Это реально? Это не запрещено? Может у кого-то есть опыт проделывания такого?

Если что-то не то спросил - прошу извинить, я тут нечасто бываю.

Эра Технологий (https://digital-boom.ru) - цифровые технологии современности
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#1

я пользуюсь отложкой и норм, скрипт поставил зато сайт выдает скорость 100

PA
На сайте с 05.10.2008
Offline
84
#2

у меня тоже с отложкой блоки

Попасть в любую партнёрку за 13$, или даже за 1$? Легко!!! povandy.blogspot.com
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

Я тестировал неделю. Да, скорость загрузки возрастает и спид тест показывает 99-100, все красиво.

Но доход упал примерно на 20-30%.

Ибо если у вас есть баннер в самом вверху и он приносит нормальный доход, вот с его доходом и можете попрощаться ибо он не будет успевать загружаться и юзеры быстро будут проматывать то место.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Вы не систему обхитрить хотите, а самого себя.

Гугл сервис проверки сделал чтоб вы для себя могли понять, что именно у вас тормозит.

Забаньте сервис проверки по ip или юзерагенту, выдавая ему пустую страницу и у вас будет 100500% скорость и оптимизация. НО в реале гуглобот и посетители будут видеть то, что в реале у вас на сайте.

Ну и не нужно фанатично слепо следовать этим рекомендациям. Это всего лишь общие рекомендации.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5

Ради красивых циферок отказаться от денег? Я в сумасшедший дом попал?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#6

Удалить во всех кодах рекламных блоках: <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

А это вставить после боди внизу сайта:

<script type='text/javascript'>

//<![CDATA[ // Lazy Load AdSense

var lazyadsense=!1;window.addEventListener("scroll",function(){(0!=document.documentElement.scrollTop&&!1===lazyadsense||0!=document.body.scrollTop&&!1===lazyadsense)&&(!function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript",e.async=!0,e.src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";var a=document.getElementsByTagName("script")[0];a.parentNode.insertBefore(e,a)}(),lazyadsense=!0)},!0);

//]]>

</script>

BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
#7
Dram:
Я тестировал неделю. Да, скорость загрузки возрастает и спид тест показывает 99-100, все красиво.
Но доход упал примерно на 20-30%.
Ибо если у вас есть баннер в самом вверху и он приносит нормальный доход, вот с его доходом и можете попрощаться ибо он не будет успевать загружаться и юзеры быстро будут проматывать то место.
lkm:
Ради красивых циферок отказаться от денег? Я в сумасшедший дом попал?

Так насколько я понимаю, от этих "красивых циферок" напрямую зависит ранжирование сайта. Не?

foxi:
Вы не систему обхитрить хотите, а самого себя.
Гугл сервис проверки сделал чтоб вы для себя могли понять, что именно у вас тормозит.
Забаньте сервис проверки по ip или юзерагенту, выдавая ему пустую страницу и у вас будет 100500% скорость и оптимизация. НО в реале гуглобот и посетители будут видеть то, что в реале у вас на сайте.
Ну и не нужно фанатично слепо следовать этим рекомендациям. Это всего лишь общие рекомендации.

Я как раз и хочу добиться чтобы именно гуглобот видел хорошую скорость. Я написал легкий и быстрый шаблон для сайта, а из-за того, что реклама долго грузится, эти преимущества шаблона просто стираются на фоне других сайтов.

Sportmas:
Удалить во всех кодах рекламных блоках: <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

А это вставить после боди внизу сайта:

<script type='text/javascript'>
//<![CDATA[ // Lazy Load AdSense
var lazyadsense=!1;window.addEventListener("scroll",function(){(0!=document.documentElement.scrollTop&&!1===lazyadsense||0!=document.body.scrollTop&&!1===lazyadsense)&&(!function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript",e.async=!0,e.src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";var a=document.getElementsByTagName("script")[0];a.parentNode.insertBefore(e,a)}(),lazyadsense=!0)},!0);
//]]>
</script>

Спасибо за код. Но в нем еще надо будет разобраться. Вот так сходу мне кажется, что в нем чего-то не хватает.

К тому же я загуглил его, и вроде как он подходит только для платформы "Blogger".

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8

По моему это нарушение правил Адсенс (и идиотизм).

BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
#9
AlexStep:
По моему это нарушение правил Адсенс (и идиотизм).

А есть другие варианты заставить сайт с рекламой работать быстрее?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

BOOM-BOOM, если гугл сделал код своей рекламы таким каким сделал - значит так надо и так можно тормозить и работать как работает.

Запилите клоакинг, с простой проверкой, если гугло и прочие боты - рекламный блок не показывать и всем будет очень хорошо.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий