Скорость загрузки эксперимент

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#61
Denis1983:
Спасибо за интересную тему. Тоже сейчас этим занялся.
Яндекс как Яндекс, а автоматизированный блок гугла реально добавляет более 1 секунды и показатель с 89 падает до 40-50.

Подскажите, вы писали про отложенную загрузку. Каким образом это можно сделать? И стоит ли ставить автоматизированный блок или проще впихнуть адаптивные в нужные места, с той же отложенной загрузкой?
Спасибо.

Можно и такие и такие блоки оставить. Для отложенной загрузке необходимо:

1. Во всех блоках удалить: <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

2. В в подвал после боди вписать:

<script type='text/javascript'>

//<![CDATA[ // Lazy Load AdSense

var lazyadsense=!1;window.addEventListener("scroll",function(){(0!=document.documentElement.scrollTop&&!1===lazyadsense||0!=document.body.scrollTop&&!1===lazyadsense)&&(!function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript",e.async=!0,e.src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";var a=document.getElementsByTagName("script")[0];a.parentNode.insertBefore(e,a)}(),lazyadsense=!0)},!0);

//]]>

</script>

3. Использовать только старый формат кода автообъявлений и в нем так же надо удалить строку из пункта 1.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#62
AlexStep:
Наверное, он и себя нафиг зафильтровал, потому что google.com грузится в среднем 600 мс)

Ему покакать на свои требования, т.к. он является де-факто мировым монополистом.

Вы делаете у себя ЧПУ? Если да, то зачем? Где Вы в поиске гугла видели что-то подобное? Да и на остальные СЕО советы он забивает. Почему? Да потому что ему это не нужно.

А все эти сео советы (про тайтл, дескрипшн, скорость он дает не только для удобства пользователя, но и что-бы ему самому парсить легше было).

Anamnado:
(я месяц провозился с этими советами ну выиграл я 2 мс.. и чо... зато время потратит пипец. я за это время мог бы 50 статей написать что в 1000 раз полезней . плюнул и забил

Значит:

  • Вы подошли к пределу своей производительности
  • Вы обогатились знаниями, а знания как известно - сила, и их за плечами не носить
  • На основе полученных знаний и опыта Вы можете написать ещё 100+ интересных статей и обогатиться на этом (интересно будет почитать)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#63

Я всю тему не читал, но вот, может будет полезно:

"Google: скорость загрузки – это очень слабый фактор ранжирования"

/ru/news/2044494

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#64
Pliny:
Я всю тему не читал, но вот, может будет полезно:

"Google: скорость загрузки – это очень слабый фактор ранжирования"

/ru/news/2044494

Это не правда сужу по своему сайту и сайтам конкурентов.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#65
ffreest:
Это не правда сужу по своему сайту и сайтам конкурентов.

Не судите о людях по себе.

Ваш сайт и Ваши конкуренты -- слишком маленькая выборка. В мировых масштабах, все крупные СМИ и прочие сайты из ALEXA 10,000 утыканы рекламой и находятся в красной зоне. Но это не мешает им годами занимать первые места.

Все верно сказано, в сравнении с остальными факторами, скорость даёт минимальное значение к уровню ранжирования.

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#66
Pliny:
Не судите о людях по себе.

Ваш сайт и Ваши конкуренты -- слишком маленькая выборка. В мировых масштабах, все крупные СМИ и прочие сайты из ALEXA 10,000 утыканы рекламой и находятся в красной зоне. Но это не мешает им годами занимать первые места.

Все верно сказано, в сравнении с остальными факторами, скорость даёт минимальное значение к уровню ранжирования.

А вы зеленый переведите сперва, а потом утверждайте.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#67
ffreest:
А вы зеленый переведите сперва, а потом утверждайте.

А Вы почитайте мои сообщения и поймёте, что я перфекционист и что у меня, из принципа, все сайты 100/100 на мобиле, даже, учитывая то, что я знаю, что этот фактор ранжирования минимальный...

---------- Добавлено 30.04.2020 в 11:27 ----------

Мне просто нравится, что мои сайты грузятся моментально. Но, с точки зрения ранжирования, это не даёт ничего...

Скорость -- это абсолютно точно минимальный фактор ранжирования. Это показывает практика наблюдений, а не самоубийственные эксперименты.

Любой здравомыслящий человек понимает, что G противоречит сам себе, так как если на сайт 100/100 на мобиле повесить 1 (один) банер AdSense above the fold, внешний, подгружаемый скрипт, еще и с не оптимизированным фото, а то и видео, убьёт всю Вашу супер-пупер оптимизацию.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#68
Pliny:

Любой здравомыслящий человек понимает, что G противоречит сам себе, так как если на сайт 100/100 на мобиле повесить 1 (один) банер AdSense above the fold, внешний, подгружаемый скрипт, еще и с не оптимизированным фото, а то и видео, убьёт всю Вашу супер-пупер оптимизацию.

100/100 с рекламой?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#69

Хаха, ты че гонишь :) 1 баннер повесишь с 100 превращается в 70.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#70
ziliboba0213:
100/100 с рекламой?

нет конечно, я ж написал что происходит если 1 блок above the fold повесить

Sportmas:
Хаха, ты че гонишь 1 баннер повесишь с 100 превращается в 70.

Если это мне адресовано, то я именно об этом и пишу. Так и есть, 1 банер AdSense снизит скорость на мобиле со 100/100 до 70/100. Я как раз с этим согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий