Adsense и налоги Украина - том 2020

P2
На сайте с 03.05.2020
Offline
0
#31
Appassionato:
Да, "обычные" - с назначением платежа "Гонорар" от Гугл Айреленд.

А где написано что это гонорар? В Адсенсе этого не пишут, в Привате так же вообще никакой информации нет о назначении платежа, адрес откуда пришло и то что это Свифт перевод - все. Где посмотреть назначение платежа?

P2
На сайте с 03.05.2020
Offline
0
#32

А если я подам декларацию, либо оформлю ФОП, то меня не будут проверять за предыдущие годы?

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#33
Phoenix2020:
А если я подам декларацию, либо оформлю ФОП, то меня не будут проверять за предыдущие годы?

Привет. Регал ФОП 3я форма в декабре 2019. До этого работал. Ничего никто не трусил :) Вообще не понимаю, с чего взялись такие опасения. Для перестраховки где-то читал, что люди для ФОПа открывали счет в другом банке и все новые платежи получали уже туда.

90% тех, кто открывает ФОП для адсенс до этого работали без ФОП. Просто приходит момент, когда сумма кажется слишком большой. Или в банке намекают, что пора бы легализовать, а то могут быть вопросы.

Так что открывай ФОП и спи спокойно :)

p.s. а вот если в декларации напишешь за предыдущие периоды, то НДФЛ 18% придется заплатить. Оно тебе надо ?

Что-то понимаю в новостниках ;)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#34
shvedoff:
Просто приходит момент, когда сумма кажется слишком большой.

Большой, это сколько? Больше $2000 - 3000?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
P2
На сайте с 03.05.2020
Offline
0
#35
shvedoff:
Привет. Регал ФОП 3я форма в декабре 2019. До этого работал. Ничего никто не трусил :) Вообще не понимаю, с чего взялись такие опасения. Для перестраховки где-то читал, что люди для ФОПа открывали счет в другом банке и все новые платежи получали уже туда.
90% тех, кто открывает ФОП для адсенс до этого работали без ФОП. Просто приходит момент, когда сумма кажется слишком большой. Или в банке намекают, что пора бы легализовать, а то могут быть вопросы.
Так что открывай ФОП и спи спокойно :)
p.s. а вот если в декларации напишешь за предыдущие периоды, то НДФЛ 18% придется заплатить. Оно тебе надо ?

Привет, много кто пишет что доход приходит в форме "Гонораров" и это не подходит под 3-ю форму ФОП так как получать гонорары могут лишь Физ. лица. Тебе в налоговой сказали что все норм или ты сам открыл и не паришься?

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#36

Swift приходит как гонорар


НП:HONORARIUM КИБ:USD0,00 Пл-к:/123456789 GOOGLE IRELAND LIMITED GORDON HOUSE BARROW STREET DUBLIN 4, IRELAND, D04 E5W5
T
На сайте с 09.05.2020
Offline
0
#37

Добрый день, потаюсь разобраться с AdSense и все никак не могу найти нужную информаю. Я зарегистрирован как ФОП 3-тьей группы, плачу свои 5% + ЕСВ. В справке гугла написано что все кто с Украины должны платить еще и 20% НДС, как мне понимать это? Гугл как-то сам будет платить эти 20 процентов плюс я свои 5 или он мне даст все средства а я там уже могу разбираться с ними сам. Если сам то я могу дальше продолжать платить свои налоги или мне нужно зарегистрироваться как налогоплатильщик НДС? Буду очень благодарен если поможете разобраться.

V
На сайте с 18.07.2020
Offline
0
#38

Нашел интересную тему о налогах в Украине, которая относится к этой теме https://searchengines.guru/ru/forum/890555/page2. Кто недавно регистрировался ФОПом?

Были ли у вас такие же трудности как говорится в той теме? О требовании Приватбанка копию договора с Адсенс, которого в природе не существует. 

Какой вариант оплаты налога тогда выбрать? Как физик 20% поквартально только остается? Или уже в ФОП не требуют несуществующие документы?

Раньше не платил налоги год-два, так как доход был меньшим. Теперь хочу платить, но не знаю как правильно это сделать? Приватбанк не требует платить налоги, наоборот благодарит за то, что пользуюсь свифт платежами. Будеь ли налоговая смотреть на прошлые года, когда не платил? Как это у вас было?

Adsese, приватбанк - ФОП (СПД) - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
Adsese, приватбанк - ФОП (СПД) - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
  • 2015.04.11
  • searchengines.guru
Пришел платеж с адсенса (свифт платеж) на USD карту в ФОП Звонит приватбанк и требует копию договора либо отправляет данные в налоговую, что...
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#39
voprosick #:
О требовании Приватбанка копию договора с Адсенс
Банку нужен инвойс. Не договор, не акт, а инвойс, с одной только вашей подписью.
V
На сайте с 18.07.2020
Offline
0
#40
Solmyr #:
Банку нужен инвойс. Не договор, не акт, а инвойс, с одной только вашей подписью.

Что такое  инвойс и где его взять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий