Adsense и налоги Украина - том 2020

H
На сайте с 19.07.2020
Offline
13
#51
Fifka_9 #:
Если следовать букве закона

Я так по ваших же сообщениях вижу, что ни один закон вы в жизни не читали ни разу. Там выше вам правильно написали - при чем здесь иностранный доход и налог 18%? Изучите матчасть сначала.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#52
Xad #:

Вы без опыта уплаты налогов рассказываете людям сколько они "на самом деле" платят? 

Ну и дайте источник "18% иностранного дохода". Потому что уже не один год без претензий платят ФОПы 3-й группы 5% + ЕСВ. И именно третяя группа позволяет ВЭД.

Тянете из-за бугра деньги, молодец. Плохо что у нас в обществе неуплату налогов еще не все расценивают аналогично "забугорной" - как банальное воровство.  Поэтому тут гордиться нечем. Украли? Уже не такой молодец, но не кичитесь этим.

Ну и свалить - даже смешно. Из-за того что не хочете платить 5% свалите и будете платить 45%? Уже вижу эту картину.

Ну и главный плюс именно платежей у Украине налогов по такой ставке - если вы собрались уежать, то это отличная возможность получить легальные деньги, с которых уже уплачены налоги,  и какие вы сможете их спокойно потратить  в Европе не только как турист.

То что платитят ФОПы 5% - молодцы, но нахрена? Платите ведь не то что надо) Если возьмут за жопы то попадут и те кто платят 5% и те кто не платит вообще)

Вы уж либо платите 18% чтоб 100% не к чему было прицепиться либо не платите вообще. 5% - это тоже уклонение от налогов

В конце таблицы ставка на иностранные доходы - 18%

https://index.minfin.com.ua/labour/incometax/

Подоходный налог (НДФЛ) 2020
  • index.minfin.com.ua
С 2011 года ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) определяются в IV-м разделе Налогового кодекса Украины (НКУ). Отметим, что для подавляющего большинства сограждан и в подавляющем большинстве случаев ставка НДФЛ (или, как его еще называют, подоходного налога ), с 2016 года составляет  18% . Редакция Налогового кодекса 2011 года не...
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#53
hromadyanun #:

Я так по ваших же сообщениях вижу, что ни один закон вы в жизни не читали ни разу. Там выше вам правильно написали - при чем здесь иностранный доход и налог 18%? Изучите матчасть сначала.

Денежка с адсенса - это и есть иностранный доход. Налог с иностранного дохода - 18%.

Если не так - поправьте)

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#54
Fifka_9 #:

То что платитят ФОПы 5% - молодцы, но нахрена? Платите ведь не то что надо) Если возьмут за жопы то попадут и те кто платят 5% и те кто не платит вообще)

Вы уж либо платите 18% чтоб 100% не к чему было прицепиться либо не платите вообще. 5% - это тоже уклонение от налогов

В конце таблицы ставка на иностранные доходы - 18%

https://index.minfin.com.ua/labour/incometax/

Нахрена? Чтобы не воровать.

Истоник я спросил не зря. То что вы привели - это верно в случае, если вы не ФОП, а просто физическое лицо. Там даже так  и написано - НДФЛ. И именно столько вы должны заплатить не оформив предпринимательскую деятельность.

По ФОПам смотрите источники, и самый основной - Налоговый Кодекс. Для третьей групы там нет ставки 18% вообще. Есть 3% (плательщики НДС),  5% и есть 15%  на превышение лимитов (ст. 293.3, 293.4) . Так что не вышло, уклонение от налогов и воровство тут только у вас.

Ну и главный вопрос - уедете платить 45%?

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725
Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#55

В обьяснениях налоговой касательно ВЭД же учитывается ставка 5% и что ВЭД воспринимается как обычная деятельность (news.dtkt.ua/simple/individual-single-tax/51150 ,kyivobl.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/331061.html ). 

p.s. До 2015 года я был бы на вашей стороне, так как просто не было легального способа вести ВЭД без подписанных актов от Google Ireland (т.е. никак). Тогда многие боролись за их отмену и в 2020 читать такую ересь просто странно.

H
На сайте с 19.07.2020
Offline
13
#56
Fifka_9 #:
5% - это тоже уклонение от налогов

Нет, это полностью белый доход ФОП-а. А вот как раз вы, как физ лицо без ФОП-а рискуете неуплатой своих 56 тыс долларов НДФЛ, которые уже подпадают под уголовную ответственность по статье 212 ККУ. И если будут за жопы брать всех, то ФОП-у с адсенсом грозит максимум объяснение на каких сайтах он размещает адсенс и максимум мелкие какие-то фоповские штрафы, а вам грозит полноценная уголовка. Вот и думайте.


Xad #:

В обьяснениях налоговой касательно ВЭД же учитывается ставка 5%

Вижу, что вы нормально понимаете всю ситуацию с адсенсом, а может поделитесь своими мыслями по ситуации с другими партнерками, о чем я писал в https://searchengines.guru/ru/forum/1028093/page5#comment_16521088 Ситуация ведь реально патовая?

Adsense и налоги Украина - том 2020 - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
Adsense и налоги Украина - том 2020 - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
  • 2020.07.18
  • searchengines.guru
Собственно сабж. Хочу возобновить дискуссию, но уже статусом на этот год. Что есть на сегодня на мой взгляд: 1. Приват принимает бабки без проблем...
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#57
В стране, где налоги идут жирдиям в карманы - принципиально налогов платить не буду. Ни платил и не буду платить. С 1991 года вижу только деградацию... Продолжайте поощрять бездарную власть налогами...
No pain, no gain / AdSense F*ck off
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1356
#58
mastershop #:
В стране, где налоги идут жирдиям в карманы - принципиально налогов платить не буду. Ни платил и не буду платить. С 1991 года вижу только деградацию... Продолжайте поощрять бездарную власть налогами...

Ничего, впаяют штраф - мигом побежишь заплатишь. Такую чушь можно говорить, если у тебя нет доходов.

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#59
hromadyanun #:

Вижу, что вы нормально понимаете всю ситуацию с адсенсом, а может поделитесь своими мыслями по ситуации с другими партнерками, о чем я писал в https://searchengines.guru/ru/forum/1028093/page5#comment_16521088 Ситуация ведь реально патовая?

Патовая. По ФОПу можно принимать или налом или на рассчетный счет. И вообще запрещено принимать любые электронные деньги. Хотя возможно надо смотреть опыт фрилансеров с выводом с апворка через пайонир, там по сути где-то такая же схема как вы описали. Но тут, к сожалению, вариант просто не платить может быть менее проблемным, чем легализация платежей с электронных денег.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#60
gkhelloworld #:
Идти в налоговую, открывать ФОП (III-группа). Получать профит и платить 5%. Проще не бывает.

Да вы гоните. Не может фоп с 3-й группой платить 5% налог с внешне-экономической деятельности.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий