А есть какие-то сервисы позволяющие позвонить и проиграть звуковой файл "жертве" ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
2909

Не для спама. В общем-то даже файл не очень надо.

Пилю систему мониторинга, при некоторых типах алертов она должна рассылать пуш-уведомления, СМС email итп.

Однако хотелось бы иметь возможность привлекать внимание человека звонком в телефон.

Не мне хотелось бы - человек хочет. Не все реагируют ночью на СМС, но хотели бы получить уведомление прямо сейчас.

Не каждое конечно, но критическое (не дай бог) хотят.

Т.е. файктически надо позвонить и либо молчать, либо проиграть файл типа "у нас всё крупно не в порядке, подробности в СМС".

Есть что-нибудь готовое ? Чтоб ты ему денег, файл, а потом номер телефона и он начал туда звонить ?

Нужны единицы звонков в день. Сугубо резервный канал. Думается им вообще не будут пользоваться, но как знать.

Цена в разумных пределах значения не имеет.

Телефоны - сотовые. Операторы разные.

---------- Добавлено 14.02.2020 в 17:15 ----------

PS. В принципе, "жертвы" могут верифицироваться в сервисе заблаговременно. Их десятки, не сотни даже. Т.е. обеспечить подтверждение того, что они готовы звонки принимать. Все исключительно белое и пушистое.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1

На счет сервиса не знаю, но ведь можно свою звонилку написать. Подключил телефон к компу и звони.

В далекие времена "модемов с голосовыми функциями", т.е. лет 20 назад, было популярно.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

Свою не хочу.

По ряду причин. В частности: во мне сосредоточено и так многовато от этой инфраструктуры, а распределить некуда толком.

Ну и пилить это все ради сотни звонков в год неэкономично.

Ну т.е. я конечно запилю, но может готовое и качественное есть... хоть что-то :)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
_SP_:
Пилю систему мониторинга, при некоторых типах алертов она должна рассылать пуш-уведомления, СМС email итп.
Однако хотелось бы иметь возможность привлекать внимание человека звонком в телефон

Рекомендую по возможности не изобретать велосипед, а посмотреть на https://uptimerobot.com. Очень витиевато мониторит (правда только сайты/сервисы, SNMP к примеру не умеет), в Про плане есть и голосовые звонки (про кастомные голосовые сообщения в них не в курсе)

Производство жести методом непрерывного отжига
GZ
На сайте с 04.12.2019
Offline
22
#4

Сервис Автообзвона решит вашу задачу.Позвонит,проиграет сообщение и если надо выгружать номера может сам.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5

_SP_, почитайте https://habr.com/en/post/159503/

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
GrigoryZapalov:
Сервис Автообзвона решит вашу задачу.Позвонит,проиграет сообщение и если надо выгружать номера может сам.

Он в состоянии делать это оперативно ?

"Завтра" или "В течении дня" мне не надо.

Не уверен, что ставить себе куда-то "целую АТС" ради звонков правильно.

Посмотрим, может еще что найдется... подумать надо.

ЗЫ. Нет, готовые аптаймеры итп мне не подходят. Увы. Никак. Все это фронтэнд от системы не имеющей отношение к интернету. Нет, продукты выдающие мне прям щаз 502 точно не подходят :)

Просто нужен транспорт. Надежный и быстрый. И дорогой.

GZ
На сайте с 04.12.2019
Offline
22
#7

Вполне,вы лучше попросите бесплатный тест и попробуйте.Там создадут для вас задачу и вы будете запускать её когда вам надо.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8

Ок, спасибо, попробую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий