Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1711
Dram #:

Ну я бы не особо доверял этим словам. Теперь уже можно рассказать ибо мой эксперимент провалился. Идея была в том чтобы не показывать рекламу на сайте если рефер у юзера из Толоки, я предполагал что так сайт для них будет выглядеть более привлекательно, быстрее грузиться и получит лучшие оценки. Замечу сайт не обвешан рекламой, там на страницах не более 3 блоков Яндекс рекламы.

В общем реализовал я это и через неделю посыпались сообщения в вебмастере - типа проверьте правильно ли установлена метрика (хотя казалось бы при чем тут метрика и толока?), че-то мы ее не видим.

А еще через 2 дня приходит тотальный бан на весь сайт - "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Трафик тут же рухунул. Я бегом все убирать, подал прошение на пересмотр, фильтр сняли через пару часов.

Вот так я пытался хитрить с Толокой )))

Здравствуйте. Это ограничение не связано с переходами из Толоки. Алгоритмы не обращают внимания на переходы. Фильтр накладывается на сайт автоматически, если сам сайт по каким-то причинам вызвал у алгоритма подозрение. Мы постоянно корректируем и обучаем наши алгоритмы, а том числе и на основании обращений от пользователей. 

Повторюсь, что переживать за переходы из Толоки не стоит, они никоим образом не могут повлиять на сайт.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
bigbadwolf
На сайте с 04.02.2014
Offline
78
#1712

Дмитрий здравствуйте!

У меня сайт с адаптивной версткой. Есть блок рекламный в сайдбаре. На десктопе он в первом экране (видимость хорошая), но при заходе на сайт с мобильного блок перемещается вниз контента (видимость падает). Пользователей десктопных и мобильных 50/50. То есть фактически CPM усредняется. Нужно ли в данном случае создавать бва разных RTB блока: для десктопных пользователей и для мобильных? 

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1713
Dram #:

Дмитрий у меня вопрос по SD постеру, в настройках указано 2 объявления, но на декстопе всегда показывается одно и выглядит уродски, места для 2-ого полно, почему так?

ID дизайна:12994103 (RTB-блок R-A-69194-5)

Блок привел для примера, тоже самое на всех моих сайтах, на всех блоках где есть SD постер.


Спустя сутки все заработало нормально. Вопрос снят.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1714
bigbadwolf #:

Дмитрий здравствуйте!

У меня сайт с адаптивной версткой. Есть блок рекламный в сайдбаре. На десктопе он в первом экране (видимость хорошая), но при заходе на сайт с мобильного блок перемещается вниз контента (видимость падает). Пользователей десктопных и мобильных 50/50. То есть фактически CPM усредняется. Нужно ли в данном случае создавать бва разных RTB блока: для десктопных пользователей и для мобильных? 

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID-рекламного блока, о котором вы говорите и ссылку на страницу, где он размещён. Посмотрим с командой РСЯ и напишу вам.

19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#1715
Не отображаются блоки рекламы на десктопной версии в браузере google crome. С мобильного телефона если зайти, то всё нормально. В остальных браузерах с компьютера все объявления отображаются. У кого ещё такое? Отзовитесь.
Занимаюсь написанием текстов на разнообразные тематики. Опыт работы 8 лет.
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#1716
19stavr91 #:
Не отображаются блоки рекламы на десктопной версии в браузере google crome. С мобильного телефона если зайти, то всё нормально. В остальных браузерах с компьютера все объявления отображаются. У кого ещё такое? Отзовитесь.
проверил у себя в гугл хроме, все норм, может кэш в браузере почистить?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1717
19stavr91 #:
Не отображаются блоки рекламы на десктопной версии в браузере google crome. С мобильного телефона если зайти, то всё нормально. В остальных браузерах с компьютера все объявления отображаются. У кого ещё такое? Отзовитесь.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID-блоков и страницы, на которых они размещены. Посмотрим с ребятами из РСЯ, в чём может быть причина.

19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#1718
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID-блоков и страницы, на которых они размещены. Посмотрим с ребятами из РСЯ, в чём может быть причина.

Выслал информацию Вам в личные сообщения. 

U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#1719
Добрый день Дмитрий.

Подскажите кому в яндекс написать, когда скопировали полностью сайт?
19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#1720
 kopasov #:
проверил у себя в гугл хроме, все норм, может кэш в браузере почистить?

Почистил кэш, ничего(  Причём проблема отображения только в браузере с компьютера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий