Гнусмас стреляет себе в ногу

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#71

Покупать телевизор со встроенной функцией Smart TV - это то же самое, что регистрировать домен у хостера. Может даже еще хуже, потому что версии Smart TV меняются часто.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#72
sapsan72:

В общем гнусмас я беру из за сервисаи при покупке надо понимать, что это тоже включено в её стоимость. Оч удобно. А еще они теперь и телефоны по выезду ремонтируют.

Это пока на гарантии. Или если запчасть ходовая сломалась. А как кончилась, всё, запчасти больше не поставляются, давайдосвиданья. Или вы каждый год технику меняете? А вот как Тошиба делала. Привезли к нам телек, сдох кинескоп. Гарантия кончилась, там телевизору лет 8 было, но клиент готов ремонтировать за любые деньги, а кинескоп не поставляется, написали к ним что делать. Так они новый телевизор прислали, причем вместо обычного стогерцовый. Бесплатно. Было это правда уже 10 лет назад, но и тогда самсунг после гарантии можно было на свалку относить зачастую.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 17:35 ----------

Покупать технику ради сервиса? Бред. Я покупаю наоборот, чтобы с этим сервисом вообще не сталкиваться. 7 лет назад закупил, телек, ресивер, колонки, холодильник, стиралку, микроволновку, пылесос, мультиварку... Никакой Кореи! Япония/Германия, пусть и в Китае собрана. Всё работает как часы до сих пор. А старая еще с 90-х годов на ходу. да-да, CD-проигрыватель Technics, c 1997 года до сих пор жив например. Без ремонтов. Cделан в Германии. И ничуть не устарел морально, это же не смартфон какой.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 17:46 ----------

И да, если кто не в курсе. Если кончилась гарантия, но не кончился срок службы и запчасть не поставляется или стоимость ремонта выходит дороже что-то ЕМНИП 70% от стоимости, то можно их заставить или ремонтировать бесплатно или компенсировать стоимость аппарата. Т.е. если в сервисе отказывают или заламывают цену, звоним на горячую линию. Вот только сейчас и срок службы стал года 3. А то и меньше.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 17:54 ----------

Solmyr:
Покупать телевизор со встроенной функцией Smart TV - это то же самое, что регистрировать домен у хостера. Может даже еще хуже, потому что версии Smart TV меняются часто.

У гнусамаса да. У моего Sony семилетнего пока работает всё как и раньше, там правда примитивный довольно смарт, которым я никогда и не пользовался. А что там в нем, чего я не могу с ноута? Наоборот, у ноута возможностей намного больше, или у приставки. Платный иви, платный нетфликс. Спасибо, я лучше по старинке с торрента качну. Идиотская навязанная производителем хрень!

---------- Добавлено 09.02.2020 в 18:40 ----------

sapsan72:
А еще они теперь и телефоны по выезду ремонтируют.

В смысле? На дому заказчика меняют дисплей или реболят чипы? В ТЕЛЕФОНЕ??? И это официальный сервис?

А ремонт телевизора большой диагонали на дому - да его просто положить бывает некуда. Висит такой на стене, 80-ти дюймовый, и маленький кухонный столик. Не представляю работу в таких условиях. Я и бросил эту работу именно поэтому. На стационаре на дядю работать - зашквар и педресня, а на дому стало просто нереально элитную технику чинить, по которой я собственно и специализировался. Телевизоры во всяк. случае. То ли дело когда проекционники были, когда клиенты доплачивали и упрашивали за выезд на дом.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#73

ИИХО сервис, бытовой техники сомнительный плюс.

Ибо если там проблема с питанием например, то починить может любой сервис, там все типовое. А если проблема с матрицей, то никто не починит.

Опять же ИМХО.

Сейчас техника быстрее устаревает морально, не успевает просто сломаться.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#74
Abrupt:
Это пока на гарантии. Или если запчасть ходовая сломалась. А как кончилась, всё, запчасти больше не поставляются, давайдосвиданья. Или вы каждый год технику меняете? А вот как Тошиба делала. Привезли к нам телек, сдох кинескоп. Гарантия кончилась, там телевизору лет 8 было, но клиент готов ремонтировать за любые деньги, а кинескоп не поставляется, написали к ним что делать. Так они новый телевизор прислали, причем вместо обычного стогерцовый. Бесплатно. Было это правда уже 10 лет назад, но и тогда самсунг после гарантии можно было на свалку относить зачастую.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 17:35 ----------

Покупать технику ради сервиса? Бред. Я покупаю наоборот, чтобы с этим сервисом вообще не сталкиваться. 7 лет назад закупил, телек, ресивер, колонки, холодильник, стиралку, микроволновку, пылесос, мультиварку... Никакой Кореи! Япония/Германия, пусть и в Китае собрана. Всё работает как часы до сих пор. А старая еще с 90-х годов на ходу. да-да, CD-проигрыватель Technics, c 1997 года до сих пор жив например. Без ремонтов. Cделан в Германии. И ничуть не устарел морально, это же не смартфон какой.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 17:46 ----------

И да, если кто не в курсе. Если кончилась гарантия, но не кончился срок службы и запчасть не поставляется или стоимость ремонта выходит дороже что-то ЕМНИП 70% от стоимости, то можно их заставить или ремонтировать бесплатно или компенсировать стоимость аппарата. Т.е. если в сервисе отказывают или заламывают цену, звоним на горячую линию. Вот только сейчас и срок службы стал года 3. А то и меньше.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 17:54 ----------



У гнусамаса да. У моего Sony семилетнего пока работает всё как и раньше, там правда примитивный довольно смарт, которым я никогда и не пользовался. А что там в нем, чего я не могу с ноута? Наоборот, у ноута возможностей намного больше, или у приставки. Платный иви, платный нетфликс. Спасибо, я лучше по старинке с торрента качну. Идиотская навязанная производителем хрень!

---------- Добавлено 09.02.2020 в 18:40 ----------



В смысле? На дому заказчика меняют дисплей или реболят чипы? В ТЕЛЕФОНЕ??? И это официальный сервис?

А ремонт телевизора большой диагонали на дому - да его просто положить бывает некуда. Висит такой на стене, 80-ти дюймовый, и маленький кухонный столик. Не представляю работу в таких условиях. Я и бросил эту работу именно поэтому. На стационаре на дядю работать - зашквар и педресня, а на дому стало просто нереально элитную технику чинить, по которой я собственно и специализировался. Телевизоры во всяк. случае. То ли дело когда проекционники были, когда клиенты доплачивали и упрашивали за выезд на дом.

Я как то смирился с тем что техника быстро устаривает и состаривание еще с завода и не парюсь. Мир так устроен ни куда не дется. А доп плюшки в виде сервиса лучше, чем без них. А поводу японии германии на мой взгляд это сомнительно все. У вас и гнусмас может 10 лет проработать а может и япония через 3 сломаться.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 20:41 ----------

Vladimirus:
ИИХО сервис, бытовой техники сомнительный плюс.
Ибо если там проблема с питанием например, то починить может любой сервис, там все типовое. А если проблема с матрицей, то никто не починит.
Опять же ИМХО

Меня как потребителя вообще не волнует в чем там проблема. Мастер пришел и это его проблемы - не может починить на дому сам отвезет в СЦ.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#75

Ну это тоже да. Но я вот сейчас подумал, у меня и не было то поломок техники, за последние 15 лет... Все работает. Или безнадежно устарело, и по возможности - продано.

С магнитофонами только беда была, все время механика летела, и пассики, пассики.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#76
Vladimirus:
Ну это тоже да. Но я вот сейчас подумал, у меня и не было то поломок техники, за последние 15 лет... Все работает. Или безнадежно устарело, и по возможности - продано.

С магнитофонами только беда была, все время механика летела, и пассики, пассики.

Забудьте о тех временах, как о советском союзе =)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#77
sapsan72:
Я как то смирился с тем что техника быстро устаривает и состаривание еще с завода и не парюсь.

А я не смирился. И не только я. Вон даже Эппл оштрафовали за преднамеренное устаревание.

Мир так устроен ни куда не дется.

Это не мир так устроен, а капиталисты в голову вам вдолбили эту чушь потреблятства.

А доп плюшки в виде сервиса лучше, чем без них.

Сервис есть у всех. У Sony ничуть не хуже, ремонт в течение до 10 дней, любой. А у гнусмаса же каждые полгода техника меняется и даже на гарантийный может не оказаться запасного блока. И тогда их хваленые до 2 дней могут растянуться на месяц. По закону ремонт до 45 дней. Иначе на списание и возврат денег. Было дело, чтобы выпустить новый блок на замену, они в Корее настроили под него линию и сделали. Одну штуку.

А поводу японии германии на мой взгляд это сомнительно все. У вас и гнусмас может 10 лет проработать а может и япония через 3 сломаться.

Согласен. Но вероятность меньше, в целом техника надежнее и проработаннее, что самое главное. писал уже об этом Так-то и они уже почти всё в Китае делают, многие японские бренды - одна наклейка от них осталась. Из телеков Sony только и остались походу. Пока вроде не продались. Тенденция печальная конечно.

Меня как потребителя вообще не волнует в чем там проблема. Мастер пришел и это его проблемы - не может починить на дому сам отвезет в СЦ.

Только причем тут гнусмас. В нашем АСЦ это еще 10 лет назад было так по всем брендам. Доставка за счет сервиса - наша собственная инициатива, а не требование фирм. Одно из конкуретных преимуществ нашей конторы как-бы было. Кстати, телевизоры официально по гарантии на дому ремонтировать запрещали, сами фирмы-производители, на платной основе можно, после гарантии их уже ничего не волнует. На страх и риск мастера. Только перепрошивка и настройка через сервисное меню допускалось на дому. Если ремонт связан с разборкой -на стационар.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 21:30 ----------

Vladimirus:

Сейчас техника быстрее устаревает морально, не успевает просто сломаться.

Холодильник морально устарел, или микроволновка. Стиралка. 🤣 Да даже телевизор. Я не замечу разницу между 2К и 4К с трех метров. Смысл менять? Ну разве что ради HDR и Dolby Vision. Но нужен соотв. контент. А смотреть то из современного почти и нечего. Но в новых более крутой смарт, андроид, как ты без них живешь, да? :D Да лучше бы они просто системную плату от ноутбука засунули в телек, от это было бы реально круто. Но нет, так они без прибавочной стоимости останутся.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#78

Abrupt, Тоесть капиталисты вбили в голову. Если техника будет работать десятилетия - как заводы будут совершенствовать технологии и расти? Расскажите пожалуйста. Я не спорю состаривание обогащает владельцев, но в тоже время и развитие дает... В ссср делали на десятилетия =) а толку? все было гавно.

[Удален]
#79
sapsan72:
В ссср делали на десятилетия =) а толку? все было гавно.

которая до сих пор работает и выпускается кучей стран, угадаешь о чём это? ;)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#80

Да не только он на самом деле, кое что еще вполне до сих пор рабоче.

Ему невдомек, что электричество у него берется именно из произведенной во времена СССР инфраструктуры. ГЭС, АЭС итп тоже до сих пор "тогдашние".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий