Подскажите что может быть не так с сайтом?

12
Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
600

Есть сайт refhouse.ru и тексты на нем прописаны, и мета теги, и заголовки. И запросы не высокочастотные - "ремонт холодильников спб" и похожие (в тайтлах видно по сути запросы). Но ближе 60-80 позиции не поднимаются. (редкие низкочастотники есть в топе, но не те которые нужны. Никаких фильтров не применено к сайту, ошибок тоже нет. Может кто подскажет что не так?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1

Сайт трэш, всё один к одному. Мобильная версия, порожняковые текстовые простыни, работа с семантикой и т.д. и т.п.

Самое главное - для потенциального клиента сайт в принципе бесполезен. А сфера конкурентная.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2
С чего начинается ремонт холодильника?

проорал в голос :)

оч спамно

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
wicker:
проорал в голос :)
оч спамно

Ну в этом сегменте почти все сайты как под копирку в плане текстов и УТП. Вернее, УТП-то нету, и хорошо, если с топонимами поработали и под local SEO хоть какая-то заточенность есть.

Но тут как минимум с шаблона сайта надо начинать, кривой. А запросы - аккурат под мобильные устройства.

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#4
petrov-I:
Сайт трэш, всё один к одному. Мобильная версия, порожняковые текстовые простыни, работа с семантикой и т.д. и т.п.
Самое главное - для потенциального клиента сайт в принципе бесполезен. А сфера конкурентная.

Тексты на тошноту проверял, тоже все ок вроде как.. Внешний вид да, согласен, и в целом сайт просит что бы его переделали, но вопрос просто в позициях, по сути для них то дизайн не важен.. я же не говорю о конверсиях и прочем, а просто о позициях..

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#5
Zopazka:
Тексты на тошноту проверял, тоже все ок вроде как.. Внешний вид да, согласен, и в целом сайт просит что бы его переделали, но вопрос просто в позициях, по сути для них то дизайн не важен.. я же не говорю о конверсиях и прочем, а просто о позициях..

А позиции, по-Вашему, на основе чего формируются?

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#6
imasiter:
А позиции, по-Вашему, на основе чего формируются?

Ну не на основе же дизайна сайта...

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7
Zopazka:
Тексты на тошноту проверял, тоже все ок вроде как.. Внешний вид да, согласен, и в целом сайт просит что бы его переделали, но вопрос просто в позициях, по сути для них то дизайн не важен.. я же не говорю о конверсиях и прочем, а просто о позициях..

Да забудьте вы уже про тошноту, это прошлый век.

дайте какой-нибудь бабушке мобилу в руки и попросите сайт посмотреть. Будет много информации к размышлению.

Второе - я чего-то не нашёл, по каким районам работаете. Весь город и окрестности - это не катит.

Ну, и по коммерческим факторам. Клиенту надо понимать простые вещи: тут ремонтируют холодильники, стоит столько-то, приедут за пару часов, есть гарантия, мастера - с сертификатами, вот отзывы довольных клиентов.

Двигал я такой сайт, всё нормально было - до тех пор, пока в отзовиках не появились тонны негатива. Мой клиент банально кидает своих заказчиков. Берет аванс и сливается в туман. Ну, по факту и его ПС слили несмотря на все усилия.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#8
Zopazka:
Ну не на основе же дизайна сайта...

Окей, более плавно подведу к выводу: Вы слышали про поведенческие факторы?

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#9
imasiter:
Окей, более плавно подведу к выводу: Вы слышали про поведенческие факторы?

Ну тут да, согласен. По сути вариант только новый сайт клепать..? Не тянет даже этот трогать :(

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#10
Zopazka:
Ну тут да, согласен. По сути вариант только новый сайт клепать..? Не тянет даже этот трогать :(

Ого - то есть Вас самого от собственного сайта тошнит, если я правильно поняла?

Так вот и ответ на поверхности. Сделайте хотя бы до уровня, чтобы Вам самому нравилось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий