Подскажите что может быть не так с сайтом?

12
Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#11
petrov-I:
Да забудьте вы уже про тошноту, это прошлый век.
дайте какой-нибудь бабушке мобилу в руки и попросите сайт посмотреть. Будет много информации к размышлению.
Второе - я чего-то не нашёл, по каким районам работаете. Весь город и окрестности - это не катит.
Ну, и по коммерческим факторам. Клиенту надо понимать простые вещи: тут ремонтируют холодильники, стоит столько-то, приедут за пару часов, есть гарантия, мастера - с сертификатами, вот отзывы довольных клиентов.
Двигал я такой сайт, всё нормально было - до тех пор, пока в отзовиках не появились тонны негатива. Мой клиент банально кидает своих заказчиков. Берет аванс и сливается в туман. Ну, по факту и его ПС слили несмотря на все усилия.

А про тошноту.. Яндекс вроде не считает ее прошлым веком, или у меня опять не правильная информация?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
Zopazka:
А про тошноту.. Яндекс вроде не считает ее прошлым веком, или у меня опять не правильная информация?

В топе пачка сайтов, где текста нету в принципе - только короткое описание, ассортимент, метатеги, иллюстрации, кнопки "заказать-купить", цены-отзывы. Обычно этого достаточно, чтобы Яша понял, что тут за контент.

Лично я всегда работы по оптимизации начинаю с удаления SEO-простыней, оставляя тот минимум, который достаточен для прохождения запросного кворума и соответствия намерению потенциального клиента. Тут ремонтируют холодильники? – Да. Почем? – Вот прайс. Вы вообще не мошенники? – Нет, вот наши клиенты. Как заказать? – Вот Большая Кнопка для слабовидящих и слабоумных.

Гугл, кстати, движется в том же направлении, хотя в кириллическом сегменте тупит, и ему нужно больше текста с ключами, притом с прямым вхождением. А гугл - это смартфоны.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#13
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
[Удален]
#14
Zopazka:
Есть сайт refhouse.ru и тексты на нем прописаны, и мета теги, и заголовки. И запросы не высокочастотные - "ремонт холодильников спб" и похожие (в тайтлах видно по сути запросы). Но ближе 60-80 позиции не поднимаются. (редкие низкочастотники есть в топе, но не те которые нужны. Никаких фильтров не применено к сайту, ошибок тоже нет. Может кто подскажет что не так?

Навигация не особо удобна, бек картинки-грузился очень долго, при чем кусками, с десктопа ну такое... на мобилке смотрели? Глазам немного больно, если честно, но это все поправимо.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#15
Холодильник является незаменимой домашней техникой, без которой сложно представить свою жизнь. Мы пользуемся холодильником постоянно: в нем хранятся продукты питания, необходимые для жизнедеятельности человека. В случае его поломки наша бытовая жизнь испытывает ряд определенных сложностей и проблем: начинают портиться продукты, готовые блюда, замороженные овощи и многое другое. Становится невозможным построить планы на неделю вперед, так как заранее съездить в магазин не удастся, ведь место для хранения продуктов будет отсутствовать.

Искал "ремонт холодильников в спб цена бесплатно", а попал на википедию...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий