Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#181
datot:
Хватит флудить о ссылках и тупой домашей зенке
Яндекс со вчерашнего дня изменил свое отношение к накрутчикам
Есть задержка выкладки новых данных, что обозначает то, "фиктивные" накликивания роботами в прямолинейной конфигурации отсеиваются и НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ
Школоло, ПРОЩАЙ

Значит должно выдачу переколбасить знатно - вот и посмотрим

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#182
xVOVAx:
Значит должно выдачу переколбасить знатно - вот и посмотрим

1. С какого перепуга должно все перетрясти, когда речь идет от НЕ учитывании свежих данных (накликивания) текущих суток

2. Измения выдачи второй день выше 50%, в отличие традициононных 8-12 %

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#183
datot:
1. С какого перепуга должно все перетрясти, когда речь идет от НЕ учитывании свежих данных (накликивания) текущих суток
2. Измения выдачи второй день выше 50%, в отличие традициононных 8-12 %

у меня показывает 50 три дня, но только по алпозишн

по остальным небольшие изменения, и по проектам ( мск , спб коммерц) тоже тихо

---------- Добавлено 08.02.2020 в 11:56 ----------

datot:
С какого перепуга должно все перетрясти, когда речь идет от НЕ учитывании свежих данных (накликивания) текущих суток

я не говорю про сегодня, я говорю что после учета таких изменений должно перетрясти выдачу и если ее не перетрясет то ничего не изменилось значит, вот и увидим в ближайшие пару недель

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#184
datot:
1. С какого перепуга должно все перетрясти, когда речь идет от НЕ учитывании свежих данных (накликивания) текущих суток
2. Измения выдачи второй день выше 50%, в отличие традициононных 8-12 %

вы про тупые накрутки спамом ботами для продвижения за 4 часа в топ или вообще накрутку ПФ за пару дней? На других доменах проверяли?

Модераторы, я Вас обожаю - убрали этого школьного ссылочного гуру отдохнуть.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#185
datot:
Есть задержка выкладки новых данных, что обозначает то, "фиктивные" накликивания роботами в прямолинейной конфигурации отсеиваются и НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ

А если простым языком, что это означает? Нифига непонятно. :) Какая разница от лага между накруткой и эффектом?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#186

Unlock, школоте сложно будет продать услуги))). Это сразу отвал большого шума.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#187
Unlock:
А если простым языком, что это означает? Нифига непонятно. :) Какая разница от лага между накруткой и эффектом?

Есть "товаришчи", которые используют всяко-разные проги, для накликивания конкретных запросов. Там нет ума, там есть

"вошел- максимум "прочитал"- вышел". Прямолинейное воздействие на конкретную страницу. Иногда есть переход на другую страницу, реже глубже

Яндекс, судя по всему, отлавливает ботнакликивателей, где действия происходят по геометрическим рисункам: сверху вниз, слева направо, по диагонали и т.п. (условно)

Яша отлавливает "сеткой" такого рода накликивания и не учитывает их в ранжирование. Поэтому все накрутки ПФ, которые прошли сет Яши, принимаются во внимание в ранжирование на следующий день.

Или что-то не ясно?

[Удален]
#188

Нихрена он не учитывает. И задержки никакой нет, вон за час топ 20-10. Звездоболить публично дозволено только людкевичу, за старые заслуги.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#189
jacksparrow:
А он профи что-ли? )

я фиг знает кто он по жизни) :o

я бы хотел посмотреть Стасовского, вроде так звать. Его мнение по этой теме, но он по ссылкам больше доклады делал.

Зато когда все лили воду, то он по грани хоть доклад делал, а не фуфло полное гнал, как 95% Всех!

---------- Добавлено 08.02.2020 в 19:38 ----------

Яндекс, не серчай не фильтруй и не закрывай тему - вы наконец идеальную экосистему создали! Вебмастер получает кеш, Яндекс получает кеш, наглые коммерсы на цепи и один фиг юзают контекст, Вебмастера большая часть вылизывают сайты (которые долго в топе), в топах на долгосрочке сайты решающие задачи!!! Не ломайте все!!!!

Более того - сарафанное радио создаст спрос на интернет канал, как на источник лидов (повысит спрос). Новые сайты продвигать с контекста один фиг. И да, мой первый клиент по накрутке оставил директ и выделил денег на сео по накрутке ПФ! Просто задумайтесь!

Это уникальная возможность потестить экосистему и прикрыть зад бумажкой и обвинить вебмастеров какие плохие и гребсти бабло с контекста. Включайте дальше дуру набитую! =) Без обид! Прикрыть тему всегда успеете.

----

Да, тема выделяет на рынок ботов кеш, там и без сео ботов как грязи, зато контексту это выгодно!!!! Более того, если Яндекс создаст быстрее Гугла контекст по лидам (оплата контекста за лиды), то увеличит продажи при адекватных ценах на лиды. Ну Гугл просто отвалится по контексту. ИМХО.

И да, если контекст начнет хорошо конвертить, то я буду рад продолжить и его настраивать, просто не у всех мега марженальный бизнес!

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#190
Алексей Питерский:
Яндекс, не серчай не фильтруй и не закрывай тему

В яндексе не любят когда на поиск можно хоть как-то повлиять, рано или поздно....

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий