Как несколько сайтов делят рекламу между собой? У меня один профиль в AdSense, но несколько сайтов

123
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#11

Самых важных моментов всего три:

1) Релевантность рекламы контенту -- зависит на 100% от Google;

2) Собственно, сами реклы -- зависит от тематики и удачи

3) Расположение блоков -- зависит от вебмастера

ну и

4) Возраст аккаунта -- завист от того когда Вы начали использовать AdSense

ну и 5,6,7, -- это страна аккаунта и прочие мелочи такие как Ваш доход, наличие менеджера, чё вообще Вам разрешено, а что нет.

Так вот, я поднимал целую ветку на эту тему, но так как мало кто этот вопрос перед собой ставил ветка умерла.

Первый пункт напрямую зависит от Google. И что ты не делай, как ни верстай, как блоки не подставляй, если Google втыкал вчера релевантную рекламу, то клики просто сыпались, а сегодня крутится Facebook, то будет глушняк...

И тематика, тематика и еще раз тематика, этого никто не отменял.

А вот первый пункт -- это и есть 95% Вашего дохода и повлиять Вы наэто никак не можете, кроме тематики, тематики и еще раз тематики.

Есть такие тематики, где Google просто вынужден ставить релевантную рекламу. Есть сайты где 100 чел в день приносят больше чем 10000 уников на другом. Вот и весь секрет. Ничего другого к этому списку не допишишь, как не старайся.

---------- Добавлено 29.01.2020 в 08:35 ----------

Фактор сезонности еще, пожалуй... Но у меня, к примеру, январь в ровень декабрю идет, хоть у всех и не так... Но это общее по всем проектам, а так один проект вытягивает все остальные.

---------- Добавлено 29.01.2020 в 08:38 ----------

WebSeo, думаю никаких иных секретов Вы к этому сообщению не допишите. Понятно, что если воткнуть 3 блока подряд на мобиле, то доход будет выше, но это разрешено не всем и не во всех тематиках.

Но вот просто нет еще каких-то факторов, на которые можно повлиять кроме непосредственного расположения блоков и выбора тематики. А ну если Вы намекаете на рекомендуемый контент... продолжать?

G2
На сайте с 04.12.2016
Offline
38
#12

Похоже, я не совсем понятно объяснил ситуацию.

На сайте "A" у меня несколько месяцев был доход $3, но потом появились сайты "B" и "C".

После появления сайтов "B" и "C", у меня начал пропадать доход с сайта "A" –*на нём не было никаких перемен в посещаемости.

Проблема ещё в том, что каждый раз падал доход с сайта "A", когда я создавал новые сайты: "B", "C", "D", "E", "F" – вернее, в момент, когда на этих сайтах появлялась посещаемость (а с ней и доход).

Это какое-то совпадение каждый раз? Не может же быть такое 5 раз подряд...

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#13
Pliny:
Самых важных моментов всего три:

1) Релевантность рекламы контенту -- зависит на 100% от Google;
2) Собственно, сами реклы -- зависит от тематики и удачи
3) Расположение блоков -- зависит от вебмастера

ну и

4) Возраст аккаунта -- завист от того когда Вы начали использовать AdSense

ну и 5,6,7, -- это страна аккаунта и прочие мелочи такие как Ваш доход, наличие менеджера, чё вообще Вам разрешено, а что нет.

Так вот, я поднимал целую ветку на эту тему, но так как мало кто этот вопрос перед собой ставил ветка умерла.

Первый пункт напрямую зависит от Google. И что ты не делай, как ни верстай, как блоки не подставляй, если Google втыкал вчера релевантную рекламу, то клики просто сыпались, а сегодня крутится Facebook, то будет глушняк...

И тематика, тематика и еще раз тематика, этого никто не отменял.

А вот первый пункт -- это и есть 95% Вашего дохода и повлиять Вы наэто никак не можете, кроме тематики, тематики и еще раз тематики.

Есть такие тематики, где Google просто вынужден ставить релевантную рекламу. Есть сайты где 100 чел в день приносят больше чем 10000 уников на другом. Вот и весь секрет. Ничего другого к этому списку не допишишь, как не старайся.

---------- Добавлено 29.01.2020 в 08:35 ----------

Фактор сезонности еще, пожалуй... Но у меня, к примеру, январь в ровень декабрю идет, хоть у всех и не так... Но это общее по всем проектам, а так один проект вытягивает все остальные.

---------- Добавлено 29.01.2020 в 08:38 ----------

WebSeo, думаю никаких иных секретов Вы к этому сообщению не допишите. Понятно, что если воткнуть 3 блока подряд на мобиле, то доход будет выше, но это разрешено не всем и не во всех тематиках.

Но вот просто нет еще каких-то факторов, на которые можно повлиять кроме непосредственного расположения блоков и выбора тематики. А ну если Вы намекаете на рекомендуемый контент... продолжать?

какой должен быть возраст аккаунта , мож поэтому у меня пока что мало потому что 2 недели акк

---------- Добавлено 29.01.2020 в 18:42 ----------

и ссылочку

FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
#14

Откуда мысли что возраст аккаунта может влиять на заработок сайта?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#15

думаю обьявления должны накапливать мощь для сайта который тоько что вошел в систему, типа база пополняться

---------- Добавлено 29.01.2020 в 20:49 ----------

мощь до 15 баксов в день

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#16
Pliny:

4) Возраст аккаунта -- завист от того когда Вы начали использовать AdSense

Никак не зависит. Вообще.

Я вам больше скажу, в первые месяцы нового акка у него показатели даже лучше старых. Причем намного.

Правда это касается бурж. сайтов, по рунету не могу сравнить.

Вообще я искуственно занижаю качество/показатели дабы не было проблемм.

Через 3-4 месяца акки становятся "стандартными" +/- 10% от старых. И тогда уже начинается работа.

---------- Добавлено 30.01.2020 в 01:28 ----------

Pliny:
А ну если Вы намекаете на рекомендуемый контент... продолжать?

Вынудили :) Вам я намекну на качество каналов.

Reabok
На сайте с 01.09.2008
Offline
84
#17
go2betrue:
Здравствуйте!

Как несколько сайтов делят рекламу между собой? У меня один профиль в AdSense, но несколько сайтов – сложилось впечатление, будто больше рекламных объявлений появляется на том ресурсе, где больше посещаемость.

Замечаю подобное уже не в первый раз, поэтому не могу сказать, что это совпадение. Ситуация такова:

Сайт X зарабатывает $1-3 в день
Когда на Сайте Z поднимается посещаемость, то он получает $1-2 в день, а Сайт X – $1 (и это в лучшем случае).

Сложилось впечатление, что у меня в профиле AdSense ограниченное количество объявлений, которое распределяется на все сайты. Пример: есть всего 100 объявлений. 70 идут на более посещаемый сайт, а 30 – на менее посещаемый.

у вас все 3 сайта разной тематики, правильно где то больше рекламодателей где то меньше, а еще может сильно отличатся цена клика)

G2
На сайте с 04.12.2016
Offline
38
#18

Теперь я точно перестал верить в совпадения – удалил один сайт из AdSense, а доход вырос.

Ещё больше верю в то, что в моём аккаунте есть (абстрактно) 1000 объявлений, которые растаскиваются по всем сайтам (распределяются). Ощущение, что у меня именно фиксированное количество объявлений на весь AdSense.

И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#19
go2betrue:
Теперь я точно перестал верить в совпадения – удалил один сайт из AdSense, а доход вырос.

Ещё больше верю в то, что в моём аккаунте есть (абстрактно) 1000 объявлений, которые растаскиваются по всем сайтам (распределяются). Ощущение, что у меня именно фиксированное количество объявлений на весь AdSense.

Да, у меня тоже самое.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#20

и у меня также убрал один сайт и сразу вырос доход на медицине, а был совмещен с юр сайтом

---------- Добавлено 30.01.2020 в 14:19 ----------

и еще лучше убрать авто обьявления

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий