Просел доход на адсенс - 12

P
На сайте с 27.10.2014
172
WebSeo:
Ну вот я скопирую сейчас сюда свой доход

Я бы посмотрел. Только на US сегменте. Мне это не интереса ради, а сравнения ради. Я тоже сюда выкладывал реальную цену за клик за прошлые месяцы.

WebSeo:
кОрановирус

А я его называю "Макаронавирус"

Балбесс:
первая мысля была началось жесткое скликивание
vitzer:
Потом часа два гугл только списывал

У меня резко обрушился доход 15 апреля на 30%, а 16 апреля в 3 раза. 17 апреля вернулось к образцу 15-го числа.

Цена за клик прежняя, трафф и позиции растут. Люди перестали кликать на рекламу.

Однако, в аккурат к этим датам пришло от Google

"Мы автоматически оптимизируем настройки объявлений, чтобы Вы могли заработать больше" бла бла бла...

Думаю, падение дохода без видимых причин напрямую связано с этим. В моей тематике макаронавирус точно не при чём.

Б
На сайте с 18.12.2019
11
Pliny:

Однако, в аккурат к этим датам пришло от Google

"Мы автоматически оптимизируем настройки объявлений, чтобы Вы могли заработать больше" бла бла бла...

Думаю, падение дохода без видимых причин напрямую связано с этим. В моей тематике макаронавирус точно не при чём.

То же сначало подумал что скачки ctr у меня были связаны с тем что Гугл начал эксперименты, но перечитал письмо внимательнее. Там сказано что эксперименты начнутся через 7 дней. Отказался!!!

B
На сайте с 27.05.2018
36
vito1:
Расположен один блок во всех категориях под строчкой поиска примерно так:
кнопка выпадающего меню/ рядом вход в аккаунт, регистрация,
потом лого,
под ним окно поиска
и уже потом блок адсенса,
затем контент.
В полных новостях так-же остаётся этот блок и ещё один под контентом (под статьёй), а ниже получается похожие новости, комменты и дополнительное меню.
На главной рекламы нет никогда не ставил.

Тематика тоже будет играть роль, это один из факторов и его тоже надо учитывать.

Т. Е у вас 2трекламных блока столько приносят? Какой ctr на страницу, извините за назойливость:)

P
На сайте с 27.10.2014
172
Балбесс:
но перечитал письмо внимательнее. Там сказано что эксперименты начнутся через 7 дней

Для нас -- через 7 дней. Для них -- раньше. Хрен знает, что они там крутят...

V1
На сайте с 08.06.2012
62
Biomusor:
Т. Е у вас 2трекламных блока столько приносят? Какой ctr на страницу, извините за назойливость:)

По факту да 2, но второй который в полных новостях от него дохода мало, основные ~75%-80% даёт верхний. CTR страницы 1,34% но бывает раз в неделю и 1,46% проскочит.

M7
На сайте с 26.05.2011
73
vito1:
По факту да 2, но второй который в полных новостях от него дохода мало, основные ~75%-80% даёт верхний. CTR страницы 1,34% но бывает раз в неделю и 1,46% проскочит.

А какой формат блока? Адаптив? На моб версии тоже в шапке блок? 336 на 280?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
113

Дожился - РСЯ обошел Адсенс 🙅

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
169
vitzer:
Дожился - РСЯ обошел Адсенс 🙅

Снял адсенс пока не уляжется, сейчас актуальна реклама всяких магазинов с доставкой еды, типа "перекресткок", надо недельку по тестировать.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
V1
На сайте с 08.06.2012
62
Mekka7771:
А какой формат блока? Адаптив? На моб версии тоже в шапке блок? 336 на 280?

Для мобильной версии адаптив установлены оба блока, верхний не менялся с сентября 2015года, второй редактировал в 2018г зачем не знаю.

На версии для ПК стоят 336 на 280 встроены 2 блока между контентом для всех категорий, но заходов с ПК на данный сайт о котором речь идёт очень мало, всего около 2х тыс. в сутки (приносят примерно 1,5 бакса) в полных новостях рекламы нет.

---------- Добавлено 18.04.2020 в 17:45 ----------

hulivtuli:
Снял адсенс пока не уляжется, сейчас актуальна реклама всяких магазинов с доставкой еды, типа "перекресткок", надо недельку по тестировать.

Я наоборот РСЯ снял. У адсенса в четверг была просадка по доходу на 1000 показ, причём так хорошо просело, но в пятницу уже поднялось даже выше среды, сегодня ещё рост наблюдаю пока небольшой но есть, посмотрю как вечером будет.

S
На сайте с 18.09.2013
82

А у всех теперь адаптивные блоки? Просто раньше на 336 квадратах доход был хорошим и люди кликали хорошо, а с начала года на моем сайте адаптивы, сейчас вообще ужасно.

Можно ли поставить назад блоки 336 и как их выбрать в настройках Adsense?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий