Просел доход на адсенс - 12

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#3391
Meggido #:

У меня такое с автоматикой было только, сначала все хорошо, доход норм (ну по сравнению с ручным размещением), а спустя некоторое время хоп и все вниз летит. При ручной расстановке капает меньше, но более стабильно, включая CTR и прочее. Но выхлоп такой, что я опять теперь с автоматикой экспериментирую.

Я использую 3 блока ручной расстановки, и поставил минимальное количество автоматических блоков (без заставок, оверлеев и прочего). В итоге в среднем на странице 4-5 обьявлений, в зависимости от объема текста на странице.

Ручная расстановка дает больше в разы чем автоматика, именно в моем случае.

На данном этапе хочу отключить наименее прибыльные блоки ручной расстановки, и добавить больше автоматических и посмотреть на результат.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#3392
Vladsinna7 #:

Я использую 3 блока ручной расстановки, и поставил минимальное количество автоматических блоков (без заставок, оверлеев и прочего). В итоге в среднем на странице 4-5 обьявлений, в зависимости от объема текста на странице.

Ручная расстановка дает больше в разы чем автоматика, именно в моем случае.

На данном этапе хочу отключить наименее прибыльные блоки ручной расстановки, и добавить больше автоматических и посмотреть на результат.

Я не знаю как вы будете проводить эксперименты. Я уже пару лет ничего не меняю вообще, и доход каждый день колеблется до +/-50%. 

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#3393
Brat_Sergij #:

И доход каждый день колеблется до +/-50%. 

Да скачки по доходам это вообще жесть. Сегодня по сравнению со вчерашним днём будет -50.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#3394
Axa-Ru #:

Да скачки по доходам это вообще жесть. Сегодня по сравнению со вчерашним днём будет -50.

Сегодня ж воскресенье, неудивительно.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#3395
Опять массово пошел шлак: пенсии, выплаты, компенсации  и т.п.
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#3396

А я подсмотрел у коллеги, в это же место рекламный блок засандалил и доход чего-то резко подскочил с полтора-двух баксов при ручной расстановке до шести, хотя у меня такие подскоки даже автоматизированные объявления не давали. 

Только я не знаю как еще сделать, чтобы второй рекламный блок шел после первой картинки как у него. Дело в том, что у меня второй блок сразу после названия материала идет (места под рекламу в самой теме так устроены), но два блока, которые почти подряд идут - это ведь не очень хорошо, так? Поэтому  теперь мучаюсь с размещением этого второго блока, чтобы он немного пониже был, а не сразу после заголовка шел. Пока под меню блок только на страницах разместил, чтобы людей не пугать двумя объявами, которые практически подряд идут.

Ad Inserter пробовал, он у меня при нажатии на кнопку сохранения настроек зависает постоянно, другие плагины пока не пробовал.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#3397
Meggido #:
места под рекламу в самой теме так устроены

А в чем проблема поменять места под рекламу в самой теме?))

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#3398
John Silver #:
А в чем проблема поменять места под рекламу в самой теме?))

Дело в том, что у коллеги во всех материалах в начале идет картинка, а потом текст и этот второй блок у него на всех страницах и в записях показывается. А у меня не во всех сначала изображение идет, поэтому я пока и в раздумьях, так как не знаю куда мне этот второй блок втулить.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#3399
Meggido #:

Дело в том, что у коллеги во всех материалах в начале идет картинка, а потом текст и этот второй блок у него на всех страницах и в записях показывается. А у меня не во всех сначала изображение идет, поэтому я пока и в раздумьях, так как не знаю куда мне этот второй блок втулить.

Ну если тебе тот гигантский блок под меню дает тройной прирост дохода, то что тут думать?) Убери тот что под заголовком и поставь тот гигантский вверху) Хотя неизвестно сколько ты дней тестировал, этот прирост может быть очень кратковременным, но может быть и нет. В общем думай, тестируй. Удачи)

Paull Kristof
На сайте с 17.10.2006
Offline
133
#3400

Кто-нибудь работает с такими сервисами, как AdThrive, Mediavine или Ezoic?

Насколько я понимаю, такие сервисы помогают наиболее эффективно расставлять рекламные блоки и анализировать результаты. Может у кого есть опыт работы с подобным? Было бы очень интересно узнать.

Занимаюсь тестированием рекламы и думаю - а не попробовать ли?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий