CJ.com - есть ли смысл?

12
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
7119

Кто нибудь имеет успешный опыт работы с CJ.com?

У меня сложилось мнение, что это - завернутое в блестящую обертку и хорошо раскрученное кидалово. Показы и клики в отчетах поделены, как минимум, на два. Я уже не говорю о заработке.

Или кто нибудь, все-таки зарабатывал нормальные деньги?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#1

было время когда я с них 3-4 кБ в месяц сшибал, правда недолго (4 месяца) это было Эххх хорошие были времена.

В обмане они замечены не были, да и смысл обманывать такой сурьезной конторе, они и так рекламодателя грузят по беспределу.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#2

Так получается такая петрушка: они платят за результат(продажи,подписки и прочее), но само событие "продажа" исходит от рекламодателя. Я не думаю, что рекламодатели встраивают подтверждающий код прямо в свой платежный скрипт и отсылают информацию к cj.com в момент получения денег, скорее они это делают как-то косвенно. И суммы продаж опять же. В общем, стал я последнее время нехорошо думать об этой системе, потому и спрашиваю кто что с нее имеет последнее время. Я кстати и с их партнерами "befree" работаю - так там вообще, по-моему цирк - на 10,000 показов ни одной продажи. Похоже, что плата за клики - единственно рельный путь работы. Кстати, кто имеет опыт работы с системами типа AdSense. Я попробовал крутить несколько дней аналогичную программу от Kanoodle, но у них CTR получается никакой, хотя плата за клик раза в 2-2.5 больше, чем у Гугла.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#3
Я не думаю, что рекламодатели встраивают подтверждающий код прямо в свой платежный скрипт и отсылают информацию к cj.com.

Именно так система и работает

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#4

2Lor

Не знаю как сейчас, но раньше время от времени у CJ шейв отмечался...

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#5

******

Именно так система и работает

******

Даже, если и так(я понял, что вы более чем я, в курсе), то как ни крути, как ни считай, а даже по самой плохой статистике не может быть ноль продаж на 10,000 визитов. Или я совсем ничего не понимаю в партнерках, хотя не хотелось бы в это верить :(

J
На сайте с 22.08.2004
Offline
8
Joy
#6
Как писал Lor
******
Именно так система и работает
******
Даже, если и так(я понял, что вы более чем я, в курсе), то как ни крути, как ни считай, а даже по самой плохой статистике не может быть ноль продаж на 10,000 визитов. Или я совсем ничего не понимаю в партнерках, хотя не хотелось бы в это верить :(

Очень даже может, и CJ здесь совсем ни при чем. Я с ними когда то работал до краха dot com и воспоминания про их порядочность остались самые лучшие. В основном я использовал ValueClick баннеры с оплатой за переходы а CJ линки стояли кое где как дополнение. Деньги от них были соответственно посещаемости этих дополнений смешные но свисток и почетную грамоту прислали. Надо будет как нибудь найти время и поинтересоваться что там сейчас делается.

Сейчас вообще со всеми программами где оплата за продажи нет смысла работать потому что очень сильно распространился перехват посетителя, то есть например на машине посетителя стоит хитрая программа типа AtGuard прокси которая при нажатии на CJ партнерский линк быстренько подставляет вместо него соответствующий линк того партнера чья программа установлена на машине посетителя, и при продаже деньги начисляются не тому web мастеру на чей партнерский линк нажали а тому кто написал программу которая установлена на машине посетителя.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#7

Работаю с ними уже года 3 =) Были времена по $1.5к в месяц с них имел на инцентив, но инцентив загибается и медлено перешел на продажи. Ребята эти дают дата фид, и предоставляют по каждому товару его подробное описание, в результате чего я быстренькл написал грабер, и каталог в который свел что-то около 100 инет магазинов с их товарами. Результат смешной получился, но покупали не на 10.000 кликов =) Конверсия вполне обычная - около 1%, т. е. на 100 кликов. Насчет обмана, то CJ не обманывает. CJ - это посредник, он дает все полномочии рекламодателю и, если кто обманывает, то это рекламодатель. Через них работает всем известный eBay. Есть еще несколько тяжелых мерчей. Работать с ними имеет смысл только в том случае, если партнерка инет магазина завязана на них или количество рекламодателей большое - замучаешся от каждого чеки получать, а у CJ все в одну кучку сливается, ну и очень подробная статистика - так для анализа. Больше преимуществ не вижу...

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#8
Даже, если и так(я понял, что вы более чем я, в курсе), то как ни крути, как ни считай, а даже по самой плохой статистике не может быть ноль продаж на 10,000 визитов. Или я совсем ничего не понимаю в партнерках, хотя не хотелось бы в это верить

Так CJ тут причем, если у вас конвертация трафика нулевая? Эта система является очень уважаемым и авторитетным посредником, который предоставляет независимую финансовую статистику, но CJ не может сам по себе увеличивать или уменьшать конвертацию вашего трафика в продажи. Если у вас плохая конвертация, это скорее всего значит:

1. Вы сами поставляете некачественный трафик.

2. У вас нецелевой трафик для данного рекламодателя

3. У рекламодателя плохая конвертация внутри сайта (посмотрите коэффициент его EPC - earnings per 100 clicks).

Во втором и третьем случаях следует заменить рекламодателя.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#9

****

Так CJ тут причем, если у вас конвертация трафика нулевая?

****

Ребята, все бы было допустимо, если бы я сам не сделал покупку со своего сайта! И получил $0.00 от befree.com

Я теперь работаю с Гугл,в основном. Оплата за клики - это самый нормальный путь для вебмастера. Почему у меня должна голова болеть о том, купил покупатель какую-то лабуду у моего спонсора или нет?

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#10
Ребята, все бы было допустимо, если бы я сам не сделал покупку со своего сайта! И получил $0.00 от befree.com

ну не знаю....отписали бы им, попытались разобраться в чем дело...я конечно не пытаюсь выступать адвокатом CJ (им это и не нужно), но почему-то уверен, что система с таким авторитетом и популярностью не будет обманывать своих участников

Я теперь работаю с Гугл,в основном. Оплата за клики - это самый нормальный путь для вебмастера. Почему у меня должна голова болеть о том, купил покупатель какую-то лабуду у моего спонсора или нет?

А ваш рекламодатель может возразить, почему я должен платить за клики, если мне поставляют некачественный трафик и на сайте ничего не покупают. Тут вы затронули тонкий вопрос, какая рекламная модель наиболее эффективна. Я лично считаю, что схема оплаты за действие (Pay For Perfomance), которая применяется в партнерских программах, как раз и является тем компромиссным вариантом, который устравивает обе стороны. Конечно при условии, что есть абсолютное доверие к системе-посреднику. У вас доверие пошатнулось, поэтому не мудрено, что вы разочаровались в этой модели.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий