Просел доход на адсенс - 12

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1221
WebSeo:
Причем здесь образование то? Я по вашим тематикам и проектам говорил. Вы ни разу не сталкивались с сайтами, которые блокируют IP из RU? Вы не единого раза не видели такого? Ну бросьте.
На вскидку порядка 5% блочат российские IP, если бы я это просто придумал, то не стал бы покупать платные ВПН.
Увы, часть исходящих ip регионов/городов нужных стран даже через самые дорогие ВПН тоже заблокированны. Но с этим то понятно.

Видео такое видел: "Видео недоступно для вашей страны или региона". Подобное сообщение на сайтах не видел ни разу. Если сайт тупо не открывается, то не кровь из носа его открывать. Открывается следующий.

Что у вас за сайты такие "образовательные", которые блокируются? Не с пиратским ли контентом? И кому он нужен, если есть ханакадемия, википедия, офиц.документация, организации с бесплатными и платными онлайн-курсами, которые ничего не блокируют. Более того многие платные курсы, ряд курсов забугорных колледжей доступны бесплатно. Платно там только если нужен куратор и документ о сдаче экзамена или т.п.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#1222

Про то, что трафик из России блокируют на американских сайтах, это конечно новость. Но скажу вот какой момент. Многие хакеры из России или Индии на американских сайтах делают нагрузку, иногда парсером грузят сервер, а иногда ломают его ддосом. Поэтому проще забанить айпи ненужной тебе аудитории.

Если пишет «видео недоступно для вашей страны» то обычно это просто авторское право.

На счёт цены на трафик. В каждой стране трафик стоит по-разному, например в Эстонии канал 1гб он может стоить 800 долларов, а в Нидерландах 200. 1тб в Нидерландах доллар, а в Эстонии вообще 10 баксов может быть. Русский пользователь самый дешевый и бесполезный, поэтому потратив на них даже 10 долларов, то заработаешь 2. Американцы всегда считают выгоду. Это проста математика. Берёшь калькулятор и вычитаешь сколько пришло и сколько ушло.

У меня на одном проекте было 120к посетителей. За сервер я платил 20 тыщ. А за трафик я платил 210 тысяч. Это было когда курс доллара стоил 35 рублей. Как только доллар стал стоить 65 рублей, то считай как подлетела цена для меня.

Я продал тогда свой сайт, притом что довольно за дёшево. Но 3 месяца я платил в минус, хотя люди наслаждались контентом и трафик только рос. В общем, с Россией не так легко работать. Тратишь в долларах, а получаешь рубли.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#1223
plab:
Видео такое видел: "Видео недоступно для вашей страны или региона". Подобное сообщение на сайтах не видел ни разу. Если сайт тупо не открывается, то не кровь из носа его открывать. Открывается следующий.
Что у вас за сайты такие "образовательные", которые блокируются? Не с пиратским ли контентом? И кому он нужен, если есть ханакадемия, википедия, офиц.документация, организации с бесплатными и платными онлайн-курсами, которые ничего не блокируют. Более того многие платные курсы, ряд курсов забугорных колледжей доступны бесплатно. Платно там только если нужен куратор и документ о сдаче экзамена или т.п.

Ну рили, зачем оспаривать очевидные вещи? Есть же заблокированные для раши (и/или самой рашей) ресурсы. Никакого пиратства, зачастую даже обычные форумы (я уже молчу о линкедине). Неоднократно с такими сталкивался. И кстати сам временно блокировал для России один из своих сайтов из-за некоторых действий конкурента. Посему тоже считаю VPN необходимой штукой. Думаю и вы все начнете так считать если/когда Google будет заблокирован в России 🤣

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1224
Dratuti:
Никакого пиратства, зачастую даже обычные форумы (я уже молчу о линкедине).

Какие форумы? Приведите пример, зайду под тором и подумаю почему им не нужен ру-траф.

Линкедин заблокировали по причине несоблюдения ру-законодательства в части перс.данных. Соблюли, работали бы. Видимо ру не их аудитория, чтобы из-за нее шевелиться.

Разговор идет о блокировке со стороны сайта ру-пользователя. О том, что раша блокирует пиратские сайты, речь не идет.

Еще раз. Лично у меня не было трудностей с посещением необходимых мне англ.сайтов. Поэтому и впн не нужен. Была бы проблема, стоял бы.

Так что склонен думать, что впн ставят не для посещения недоступных с ру-территории сайтов. Их кот наплакал или это торренты. В лучшем случае - ставят, чтобы смотреть выдачу под другими странами, в иных - сокрытие действий.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#1225

No pain, no gain / AdSense F*ck off
lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#1226
mastershop:

Наконец-то годный пост за последние 5-10 страниц этой темы. Я не шучу.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1227

Пришло письмо - функция "процент выполняемых запросов" будет удалёна из вашего аккаунта 10.06. Сам не пользуюсь, но интересно - приходило ещё кому?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#1228
vitzer:
Пришло письмо - процент выполняемых запросов будет удалён из вашего аккаунта. Сам не пользуюсь, но интересно - приходило ещё кому!

Теперь идиотов, крутящих ползунок, макнули в грязь официально.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#1229
vitzer:
Пришло письмо - функция "процент выполняемых запросов" будет удалёна из вашего аккаунта 10.06. Сам не пользуюсь, но интересно - приходило ещё кому?

Да, тоже пришло.

Кстати, на тему ветки - а доход-то растет потихоньку числа с 15-го.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1230
lkm:
Теперь идиотов, крутящих ползунок, макнули в грязь официально.

стоял всегда на 100. ни разу не уменьшал. письмо пришло так же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий