Просел доход на адсенс - 12

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1511

Эм... ну ладно новички, но читать такое от старожил...  Почему доходы должны оставаться теми же, а не падать? Логики я не вижу здесь. В России потеряли работу миллионы людей, в основном как раз те, которые многое потребляли бездумно, жили одним днём. Для КОТОРЫХ реклама и работает. Не зря же говорят, что больше всего платят именно работяги и бедные.

Какая компания будет вливать в рекламу большие деньги, если:

1) У основных потребителей товаров и услуг НЕТ денег. Как уже говорилось выше, многие лишились работы, а те, кто её сохранил, потеряли в уровне дохода. Что АВТОМАТИЧЕСКИ приводит к потреблению товаров и услуг лишь первой необходимости, без излишеств. Но товары и услуги из этой категории в рекламе не нуждаются, на них и так есть спрос, ибо цена РЕШАЕТ.

2) Люди не только не имеют денег, они напуганы вирусом и в целом неопределённостью. А страх меняет потребительские привычки. Это психология, тут ничего нового.

Поставьте себя на место бизнеса. Платить СЕЙЧАС за рекламу - деньги на ветер. Они не отобьются, ну вот просто НИКАК. Бизнесмены не меценаты так то. 

Так что о каком навариться тут может идти речь вообще 😐

Доброго времени суток
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1512
Brat_Sergij #:
Штраф гугл никакой недавно не выписывали? Обычно падение доходов связано как раз со штрафами.

Проверила почту аккаунта.  Никаких санкций... Может, антифрод ТАК сработал? Но я НЕ накручиваю! 

Работаю чисто... Но сегодня вроде всё в норме) Утренний доход в пределах нормы, посмотрю, что к вечеру будет.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1513
Usery #:
Почему доходы должны оставаться теми же, а не падать?

Извините, уважаемый, но падение в ДЕСЯТЬ (!) раз в Адсенс раз трудно привязать к "потеряли работу миллионы людей".  Поэтому всё же склоняюсь к версии "временного шторма Гугл".  Х/з с чем связанного(( 

 Кроме того, Вы считали эти "миллионы людей?".  Например, для меня, моей семьи и окружения, ничего в плане дохода не изменилось.  Были проблемки, да - но ведь всё решаемо, и с работой - в том числе. 

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1514

Не хочу лезть в политику - но соглашусь с Helen27 - падение конечно связано с экономикой но не в той степени и никак не соизмеримо (даже и близко). Вот у меня например доход на тысячу сравнялся в этом году с Украиной а сейчас уже и превысил  - а разница в экономиках между странами очевидна, и даже если не брать макроэкономические показатели, то покупательная способность тоже несколько разная - а она и есть мерило рекламы!

Думаю что просто конкуренция большая за показ рекламного места, и в этом случае зачем платить больше?  Я и многие старожилы еще помнят времена когда  в GAS еще были реферальные ссылки но когда народ и так валом повалил их также взяли  да и отменили вместе с выплатами - потому что точно также - зачем платить больше когда и так хорошо?

Да и с рся тоже ведь самое происходит - как дзен появился, доходы с рся на сайтах рухнули в разы.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1515

У меня при сравнении дохода за последние 30 дней с аналогичным периодом прошлого года показатель дохода на тысячу показов просел более чем на 25%. Это по сайтам.

А вот по приложениям этот показатель вырос. Причем процентов на 30-40. К сожалению траф здесь на порядок меньше чем на сайты. Вот и думайте.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1516
AfterWar #:
как дзен появился, доходы с рся на сайтах рухнули в разы

Спасибо за инфо, а я вчера как раз подумывала об РСЯ. Но, чес говоря - много инфо читаю, что доход с Адсенс выше, чем от РСЯ.

Это логически объяснимо. Яндекс ведь платит за нас налоги (если физ.лицо). Гуглу пофиг)

Сама "чистый" РСЯ не тестировала. Кроме Адсенс на моих сайтах и другие рекл. сети есть, там и РСЯ крутится (в том числе).

Дзен-траф, кстати - неплохо монетизируется. Но чес. говоря меня Дзен задолбал уже(( Выдача вся им забита. 

Свою работу там могу охарактеризовать одной фразой: Бои Без Правил ☺ 

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1517
Brat_Sergij #:
Мне вообще кажется, что никак кроме махинаций самого адсенса, это нельзя объяснить. Штраф гугл никакой недавно не выписывали? Обычно падение доходов связано как раз со штрафами. А как ему незаметно погасить его хотя бы частично? С миру по нитке - вот и кафтанчик. 

так всегда - бедные становятся беднее, богатые богаче.

И штраф за это им не выпишут, алгоритмы сложные, проверить еще сложнее.

Единственный выход не держать все яйца в одной корзине.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1518

cscope

На Ютуб "личный бренд" формировать 😀 Объявить себя гуру и заняться коучингом. А что ещё остаётся делать.... 

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1519

Объясните что это, было ли у кого такое. Сайтик русский и с США посещаемости нет практически, ну а кликов подавно. Тут второй день подряд идет какая-то активность с сша, меня хотят так под бан подвести? Что делать?

доход

За сегодня

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1520
Ctr не зашкаливает - вряд ли.

А не, разглядел  - зашкаливает из сша. Возможно.
Но общий стр по аккаунту вроде в допуске.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий