Просел доход на адсенс - 12

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
359
#1181
romancher:
Ну видимо ниша такая "мусорная", или трафик не US, а индия с пакистанами.

Вы можете привести пример мусорной темы?

chaturanga:
Ниши разные. Когда работал в IT-нише вообще было 0.1. Сейчас перешел в нейтральную тему, вот поднялось до ~0,3.

У меня на одном сайте такой показатель как "цена за тысячу показов издателя" по гугл.аналитике отличается более чем в 4 раза для разных разделов сайта. При этом разделы близки, верстка одинакова. Тут либо играет роль что один раздел в топе поиска, а другие - не очень, либо - узкая тематика, отсутствие конкурентов-издателей по конкретному разделу и наличие под него рекламодателя. Причем очевидно, что много трафа на высокодоходный раздел не получить, потому что уже и так топ. А наращивать контент запилом страниц под нч - бабка надвое сказала. Скорее вред.

На другом сайте есть раздел, где показатель дохода на тыщу в 2 раза больше. Причина этого скорее всего в малом количестве контента на этих страницах. Страница занимает чуть больше экрана и имеет 2 блока. Соответственно стр выше. Опять же большой объем трафа на такие страницы не получить.

Так что выбирайте либо траф, либо высокие показатели по адсенс. Если учитывать что рекламный доход для вебмастеров падает, траф предпочтительней, т. к. есть другие способы его монетизации.

WebSeo:
Вы действительно не в курсе что многие бурж. сайты по дефолту русским ип отдают Bad Request, 503, 403 Forbidden и вплоть до конкретно четкого - Not yet available in your country.

Ни разу такие не встречал. Если не считать редкого видео-контента весьма сомнительных тематик. Для меня это откровение:

romancher:
Мне вот иногда надо заходить на гос сайты разных штатов и округов США, а они частенько заблокированы для РФ, тогда нажимаю кнопку впн не меняя браузеров, удобно. :)

Смысл непонятен. Секретной информации же там не публикуют и кому очень надо все равно зайдет через впн. Например, журналист, который осветит закон, о котором всему миру знать не надо.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1182

Бурж, Южная Америка, цена клика (и RPM) просела в 2.5 раза (в апреле еще было 1.5 раза, на первой неделе мая -50%, эта неделя уже -60%) год к году.

У кого больше-меньше просадка?) Меряемся изменением средней цены клика по странам г/г, чтоб понять, как рекламодатели ужались с вируса.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#1183
plab:
Вы можете привести пример мусорной темы?

Это я предполагаю, может что-то из серии "как правильно ковыряться в носу". Я не встречал таких низких показателей, еще и под западную Европу. У меня давно был как то ру сайт около исторической тематики, вот там было мало сильно и еще сайт под один софт, тоже копейки, но по-моему даже там больше было на тыщу.

plab:

Смысл непонятен. Секретной информации же там не публикуют и кому очень надо все равно зайдет через впн. Например, журналист, который осветит закон, о котором всему миру знать не надо.

Ктож их знает, может типа защита от атак, хотя толку никакого. Из вредности видимо, чтобы усложнить жизнь. :)

Ыыыыы
C
На сайте с 22.08.2012
Offline
106
#1184
sbrest:
Скорость загрузки сайта какая? Я так понимаю блоки грузятся дольше, чем пользователь ищет нужную ему информацию.

Страница без рекламы Avg load = 1,3 сек.

Тизерки/нативка + 1,5 сек.

Гугловские блоки +4,7 сек.

Avg. Visit = 41 сек

S
На сайте с 08.04.2020
Offline
24
#1185
chaturanga:
Страница без рекламы Avg load = 1,3 сек.
Тизерки/нативка + 1,5 сек.
Гугловские блоки +4,7 сек.
Avg. Visit = 41 сек

Возможно это заблуждение, но я заметил чем выше скорость загрузки страницы, тем выше цтр и цена клика. У меня pagespeed оценка 95 и в англоязычной версии сайта доход с 1000 просмотров страницы сейчас где-то 6$. Когда оценка была 50 доход был существенно ниже. Затем в процессе оптимизации росла скорость и с ней доход. В какой-то момент пришло письмо с гугла что-то типа: "ваш сайт хорошо оптимизирован и основной траф будет с мобильного поиска". И был взлет.

Хотя может это все просто совпадения. До вашего трафа мне как до луны раком, да и "специялист" с меня в это деле так себе.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
777
#1186
sbrest:
Возможно это заблуждение, но я заметил чем выше скорость загрузки страницы, тем выше цтр и цена клика. У меня pagespeed оценка 95 и в англоязычной версии сайта доход с 1000 просмотров страницы сейчас где-то 6$.

Как вы сделали 95 c adsense?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
302
#1187
ziliboba0213:
Как вы сделали 95 c adsense?

Мы с тобой чего-то не знаем))

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ Стабильный VPS/VDS с Anti-DDoS - пишите в личку!
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1188

Он наверное про скорость на компах

S
На сайте с 08.04.2020
Offline
24
#1189
Sportmas:
Он наверное про скорость на компах

конечно, на мобильных с тремя блоками это не реально.

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#1190
sbrest:
конечно, на мобильных с тремя блоками это не реально.

Реально если отложенную загрузку блоков сделать, но первый блок который стоит в самом начале немного может запаздывать при прокрутке и его могут не увидеть. У меня страница с тремя блоками адсенс + рся набирает 100 балов в мобильной версии. Думал оптимизировав сайт повысится посещаемость, но толку ноль и посещаемость продолжает падать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий