Кол-во кликов в Adsense и Analytics различается в разы!

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#51
Serggordienko:
В отчете Adsense есть странный трафик с Ирландии, cpm около нуля или на пару центов больше, показов до 20000 в сутки.
Такой вопрос, может ли быть такое что это бот Adsense? Если это бот, зачем мне это в статистике Adsense?

Заблокировал по ptr записи всех, это какие-то amazon сервера ходили ко мне последние полгода.

Ну на разницу в кликах это никак не повлияло.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#52
lkm #:

О боже! Вчера Медведев подал в отставку, но сегодня все мировые издания вышли с другой сенсационной новостью - данные Адсенса и Аналитики НЕ СОВПАДАЮТ!

Трамп в Твиттере призывает наложить на Гугл санкции за это. Вебмастера по всему миру устраивают демонстрации. В Иране всерьез рассуждают о ракетных ударах по датацентрам Гугла.

Рудольфович, перелогинись

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#53

Странно у меня в Adsense 250 кликов за сутки, в аналитике около 3000 тысяч. Но я это не соответствие наблюдаю уже как года 3, только клики растут вместе с посещаемостью... Не может у всех сайтов склик быть, тут что то другое. Это может быть из за того что стоит два кода для реклы. 1 для автоматизированных и 2-ой для обычных. Аналитика учитывает как бы двойной клик iframe с одного сайта. Но логика ломается, когда расхождения в 40 раз :D Может быть так, что аналитика учитывает любой клик на сайте? К примеру по содержанию, меню, пагинация и т.п.


П,С, 0:20 и уже 30 кликов а аналитике и 0 в адсенсе, в вебизоре все чисто, склика по блокам не заметил. Не успел подсчитать за всеми юзверами клики, но кажется, что аналитика учитывает любой клик нак сайте.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#54
Biomusor #:

Странно у меня в Adsense 250 кликов за сутки, в аналитике около 3000 тысяч. Но я это не соответствие наблюдаю уже как года 3, только клики растут вместе с посещаемостью... Не может у всех сайтов склик быть, тут что то другое. Это может быть из за того что стоит два кода для реклы. 1 для автоматизированных и 2-ой для обычных. Аналитика учитывает как бы двойной клик iframe с одного сайта. Но логика ломается, когда расхождения в 40 раз :D Может быть так, что аналитика учитывает любой клик на сайте? К примеру по содержанию, меню, пагинация и т.п.


П,С - время 0:20 -> и уже 30 кликов а аналитике и 0 в адсенсе, в вебизоре все чисто, склика по блокам не заметил. Не успел подсчитать за всеми юзверами клики, но кажется, что аналитика учитывает любой клик нак сайте.

S
На сайте с 14.12.2019
Offline
14
#55

Тоже апну топик.

Хоть многие тут и пишут, что это нормально, но некоторые говорят, что у них совпадает всё плюс-минус.

У меня ситуация такая: полтора года было всё нормально, только один раз ловил ограничения на показы, а за последние полгода уже пятый раз ловлю. Аналитику не подключал до этого, и вот недавно решил подключить + поставил скрипт свой для отслеживания кликов по iframe. Результаты получились такие: Адсенс показывает одно число кликов, мой скрипт - в 2 раза больше, аналитика - в 4 раза больше. Плюс есть подозрения (и определённые факты), что один конкурент ополчился.

Выходит склик? Как блин с этим бороться? Причём по гео всё в порядке, что мой скрипт, что аналитика, что Адсенс, показывают одинаковое соотношение по гео. Множественных кликов с 1 IP тоже совсем немного. Траф на сайте чистейший, 85% поисковый Google, 15% директ.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#56
Так что это значит? У меня тоже так, в аналитике кликов 5000 а в адсенсе 350. Это решаемая проблема? или так и должно быть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий