Сильное обновление Гугл. Часть 5

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#5571
леонид1161 #:
коммерц

А чуть подробнее можно про тематику пожалуйста? всё же разница в комерце есть.

Расскажу свой случай, у меня клиентский сайт в юридической тематике вот прям как вы с Alex2Fast описывайте в Украине вылез. Скорость в нуле, CLS и т.д. также в нуле. Делаю выводы, что Гугл подумал, что зря он ваще такие параметры учитывает в ранжировании. Мейби?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#5572
YmersY #:

А чуть подробнее можно про тематику пожалуйста? всё же разница в комерце есть.

Расскажу свой случай, у меня клиентский сайт в юридической тематике вот прям как вы с Alex2Fast описывайте в Украине вылез. Скорость в нуле, CLS и т.д. также в нуле. Делаю выводы, что Гугл подумал, что зря он ваще такие параметры учитывает в ранжировании. Мейби?

спортивный магазин

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5573
YmersY #:
Может YMYL добрался?

Тут все сложно, так как проект побывал уже во многих руках сеошных + особенности бизнеса как отдельной взятой компании, но выкручены эти параметры (ymyl) почти на максимум. Не так давно даже реальных известных врачей привлек в качестве экспертов записей-статей.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5574
Кто что наблюдает? Я в выдаче вижу сильные изменения в принципах ее формирования по расположения всего и вся (похожие ответы, видео блоки итд), в том числе сниппетов (от разных для каждого сайта, хотя разметка есть у всех одна и та же, вплоть до багов в ее выводе) и понятия релевантности для вывода. Каша-малаша.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5575
Alex2Fast #:
Кто что наблюдает? 

Ничего особенного не наблюдаю. 

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5576

Мне кажется или в подвале гоша теперь показывает гео поиска?


A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#5577
Alex2Fast #:

Мне кажется или в подвале гоша теперь показывает гео поиска?


кажется.
Всегда (давно) так было. Ещё и город показывает.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5578
Alex2Fast #:

Мне кажется или в подвале гоша теперь показывает гео поиска?


Это если зайти на google.com.ua прямо.

Хром это все не выводит, поэтому и кажется всякое, когда ввести адрес не в хроме.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5579
Selmak #:

Это если зайти на google.com.ua прямо.

Хром это все не выводит, поэтому и кажется всякое, когда ввести адрес не в хроме.

Это вот в Хроме с обеда, даже если зайти на google.com - просто заметил что верстка сместилась на главной поисковика и увидел внизу эту гео-полосу.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5580
addwaserd #:

кажется.
Всегда (давно) так было. Ещё и город показывает.

Очень давно так. Для Москвы и области очень даже точно угадывает гео на мобильных: район города или город Подмосковья.

Хром и Сафари шлют гуглу координаты пользователя, если он это не запретил. А по дефолту вроде у всех это включено.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий